Россиянка родила прямо в красное море

Vita_light
Вопрос навеян новостью из интернета. Только что прочитала что на одном из курортов одна из отдыхающих стала свидетелем и запечатлела на фото, а потом выставила их в своём фэйсбуке, как женщина заходит в море, потом зовёт двоих сопровождают мужчин, вроде как мужа и отца. И через некоторое время они выносят от туда ребенка и пуповину с плацентой в каком-то тазике. Из новостей ничего в общем-то не понятно то ли пожилой мужчина это её отец который по совместительству АГ и роды начались преждевременно и он вовремя успел их принять, то ли это не отец а человек который специализируется по родам в воде и она приехала на курорт специально рожать в море. Хотелось бы узнать ваще мнение? Что думаете по этому поводу? Что это? Беспечность и пофигизм? Самоуверенность в своём здоровье и вера в то что все пройдет на ура? Или новая мода? Или дело случая? По фото видно, что ничего особо специального для этого процесса у них вроде не было кроме пары полотенец.

В Симферополе в ПЦ благодаря вот этим нашим переездам из страны в страну, совместились все плюсы и Украины и России в плане родов.

Что есть? Родзал максимально комфортный, мяч, стул для родов сидя, джакузи, шведская стенка, но в воду не рожают, кажется, только для схваток джакузи. Партнёрские роды. Возможность рожать на своих простынях, в свои пеленки заворачивать ребёнка.

Выкладывание на живот, прикладывание к груди сразу. При желании и пуповине дадут отпульсировать, и роды сидя и на коленях примут. Нет суеты, заходят редко. Можно гонять чаи, принесут покушать, можно не ставить клизму и не бриться... Ребёнка заберут только взвесить и одеть, тут же при тебе.

Что от России? Полис ОМС конечно же. По направлению в ПЦ все эти услуги абсолютно бесплатны.

Есть отдельно палаты совместного пребывания всей семьи. То есть и для папы спальное место. Есть реанимация новорожденных.

Я многих благ не почувствовала, у меня было ПКС, но готовилась к ним. И да, это не РОДЫ ДОМА. НО! Это максимально естественные роды в мед.учреждении,которые только возможны.

А вот этих тётей, рожающих в море, я не понимаю. Это их дело, их дети... Но для себя я выбираю другое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Капец, интерсено, как она с отдыха ребенка без документов увозить будет.

Это как раз не проблема, с любой женщиной может произойти такое, что она родит не дома: в дороге, в самолете, в поезде, в другой стране, в отеле и т.п. Все эти дети без документов?

Ссылка на это сообщение

еще и двойное гражданство будет, наверное. зависит от законов

Ссылка на это сообщение

Винница, 1 городской роддом.Бассейн и улучшенные палаты — платно. Но не настолько уже и дорого. Палаты, к примеру, в р-не 200 грн сутки. Но и обычные палаты постепенно ремонтируют, улучшают.А вы откуда?

Одесса. Улучшенные палаты у нас тоже платно. И не 200 грн сутки ( бассейн и страховка из области фантастики. Бассейн только для схваток?

Ссылка на это сообщение

Одесса. Улучшенные палаты у нас тоже платно. И не 200 грн сутки ( бассейн и страховка из области фантастики. Бассейн только для схваток?

Да, для схваток.

Одесса очень дорогой город. Ну по крайней мере, по сравнению с Винницей.

Ссылка на это сообщение

Да, для схваток. Одесса очень дорогой город. Ну по крайней мере, по сравнению с Винницей.

Эх. Фиг бы с ним что дороже . (

Их просто нет (