Россиянка родила прямо в красное море

Vita_light
Вопрос навеян новостью из интернета. Только что прочитала что на одном из курортов одна из отдыхающих стала свидетелем и запечатлела на фото, а потом выставила их в своём фэйсбуке, как женщина заходит в море, потом зовёт двоих сопровождают мужчин, вроде как мужа и отца. И через некоторое время они выносят от туда ребенка и пуповину с плацентой в каком-то тазике. Из новостей ничего в общем-то не понятно то ли пожилой мужчина это её отец который по совместительству АГ и роды начались преждевременно и он вовремя успел их принять, то ли это не отец а человек который специализируется по родам в воде и она приехала на курорт специально рожать в море. Хотелось бы узнать ваще мнение? Что думаете по этому поводу? Что это? Беспечность и пофигизм? Самоуверенность в своём здоровье и вера в то что все пройдет на ура? Или новая мода? Или дело случая? По фото видно, что ничего особо специального для этого процесса у них вроде не было кроме пары полотенец.

С регистрацией все просто как раз. Пришёл в загс со свидетелем, получил свидетельство о рождени и ушёл. В пк сложнее, но если есть обменка из жк, то тоже не проблема.

Никакая плацента не нужна)

Я в последний раз в шаге от домродов была. Хотелось, не спорю, но ремонт все испортил) И желание отдохнуть от бытовухи хоть 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про плаценту -мифы. Обычно домородящие ее в морозилку убирают в пакете, а потом на даче закапывают или ещё где. Основной поток. Те, которые без фанатизма, просто не сложились отношения с роддомами, типа меня)

Ссылка на это сообщение
Сестра рожала дома. Сама с мужем. Скорую вызвали уже через пару часов. Они и записали акт родов. Наверное, осмотрели ее. Сейчас много таких. Медики уже привыкли.

А у вас это разве не запрещено законом?

Ссылка на это сообщение
Про плаценту -мифы. Обычно домородящие ее в морозилку убирают в пакете, а потом на даче закапывают или ещё где. Основной поток. Те, которые без фанатизма, просто не сложились отношения с роддомами, типа меня)

Я не про домародядих, а про вджунгяхродящих))

Сама в шоке была, но это делал знакомый мне человек

Ссылка на это сообщение
Я не про домародядих, а про вджунгяхродящих))Сама в шоке была, но это делал знакомый мне человек

Охотно верю. Есть же именно замороченные люди. Я просто пояснила, чтобы кто не в теме, не решили, что так делают все)

Ссылка на это сообщение

А у вас это разве не запрещено законом?

Хотели запретить, насколько мне известно. Но рожают дома многие. Под предлогом, если что, что не успели вызвать Скорую.

Ссылка на это сообщение

Игорь Чарковский, 82-летний ученый, продвигал первый роды в воде, бла-бла-бла, вроде про него недавно читала. На вумене статья была недавно.

Ссылка на это сообщение
Хотели запретить, насколько мне известно. Но рожают дома многие. Под предлогом, если что, что не успели вызвать Скорую.

Вот и я слышала. Поэтому и вызывают скорую, чтобы ответственности не было.

У нас то можно. Рожают обычно, платного педиатра на 2-3 сутки и в загс за справкой. В роддом только с осложнениями, типа разрывов 3 степени или с неотделяющейся плацентой едут.

Ссылка на это сообщение

Игорь Чарковский, 82-летний ученый, продвигал первый роды в воде, бла-бла-бла, вроде про него недавно читала. На вумене статья была недавно.

Это мужик который у этой женщины роды принимал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у вас это разве не запрещено законом?

Не-а. Их уговаривают по всякому. Но многие дома рожают. Я вот темку почитывала таких. Последний сказ был как дама рожала дома на старой ветоши в ванной на полу , но зато в родных стенах и все с подробностями описано.. тут же старший ребёнок... и все : вау!! Как это здорово...

механизм регистрации отработан. Справляются)

Моя знакомая одно время мечтала похудеть.. решила стать вегетарианкой. Похудела. Потом увлеклась сыроедением. Месяца через полтора это был другой человек. Вот реально закончились запасы микроэлементов и витаминов в организме и поехала крыша. Мы работали вместе и наблюдали всем отделом за этим.. разговоры вести было бесполезно. Какую то инфо предлагать альтернативную тоже. Кидалась прям на нас. Ненавидела что мы другие . сейчас попустило. Ест мясо. Но это я к чему?? Очевидно переступаешь какой то порог внутренний и бац!! Весь социум твои враги, не разделяющиеся твои самые правильные убеждения..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это мужик который у этой женщины роды принимал?

Да. Ещё какая то последовательница у него есть Фокина, зарядки с младенцами нетрадиционные делает, один внук умер вроде у неё, второй кажется инвалид, зато естественно все.

Ссылка на это сообщение

О, боги ! Зачем я прочитала эту фамилию .. ночь, а я читаю жуткие рассказы участников семинаров Фокиной .

Ссылка на это сообщение
У нас очень часто рожают на дому, до 2000 детей ходят без свидетельств о рождении. Как-то без экспертиз обходятся, не знаю точно процедур.

дочка в субботу родилась, в понедельник муж (без свидетелей) пошел в ЗАГС и получил свидетельство о рождении, показывал, правда, мою обменку.

Ссылка на это сообщение

А я не верю... чего она из моря в трусах и очках вышла, при чем очки для ныряния...

Ссылка на это сообщение

когда я эту новость читала, это было на диком пляже, старый мужик-специальнообученный человек для таких родов, а свидетель с фото-местная жительница случайная

Ссылка на это сообщение

А я еще все всматривалась, где же ее послеродовой живот?)))

Ссылка на это сообщение

Вот и я слышала. Поэтому и вызывают скорую, чтобы ответственности не было.У нас то можно. Рожают обычно, платного педиатра на 2-3 сутки и в загс за справкой. В роддом только с осложнениями, типа разрывов 3 степени или с неотделяющейся плацентой едут.

Да уговаривали уже этих женщин, что , вы себе дома рожайте, да хоть в поле...Но пусть дежурит под окнами или в поле Скорая, вдруг что, на подхвате..

И в роддомах комнаты специальные оборудовали — кому что нра — или дом обстановки, или природные — вода, трава, вазоны...

Но нет же...им надо чтоб сама)

Это в голове что то...

Моей сестре вот в мае рожать. И я боюсь больше чем она. Она походу вообще не переживает. Рожать будет снова дома с мужем в бассейн...

Ни одного осмотра и анализа не прошла...

Ссылка на это сообщение

если она это намеренно, то моя не понимать. в это море твои же соотечественники сцут поди, ХЗ кто и что в курортном городке в это море сливает с суши (заводы, канализация),а ты туда ребенка родила. ну, а что? пусть с рождения привыкает к суровой реальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про плаценту -мифы. Обычно домородящие ее в морозилку убирают в пакете, а потом на даче закапывают или ещё где. Основной поток. Те, которые без фанатизма, просто не сложились отношения с роддомами, типа меня)

Вы хранили плаценту в холодильнике и потом закопали в огороде?

Ссылка на это сообщение

Вы хранили плаценту в холодильнике и потом закопали в огороде?

я бы тоже так сделала, но естессно ее никто не отдал бы в роддоме. плаценты с пуповинной кровью нарасхват нынче

Ссылка на это сообщение

А я не верю... чего она из моря в трусах и очках вышла, при чем очки для ныряния...

Читала рассказ о родах одной женщины, которая родила на заднем сидении в машине, пока муж на всех парах мчался в роддом. Уже в больнице обнаружила, что она все еще в трусах, а ребенок уже на руках. Сама не поняла, как так произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б уже не выплыла, дефект последа был, кровотечение. Без каких-либо предпосылок.

Поэтому не понимаю.

Ссылка на это сообщение

А я еще все всматривалась, где же ее послеродовой живот?)))

Не у всех живот, у меня в родзале к позвоночнику прилип.