Россиянка родила прямо в красное море

Vita_light
Вопрос навеян новостью из интернета. Только что прочитала что на одном из курортов одна из отдыхающих стала свидетелем и запечатлела на фото, а потом выставила их в своём фэйсбуке, как женщина заходит в море, потом зовёт двоих сопровождают мужчин, вроде как мужа и отца. И через некоторое время они выносят от туда ребенка и пуповину с плацентой в каком-то тазике. Из новостей ничего в общем-то не понятно то ли пожилой мужчина это её отец который по совместительству АГ и роды начались преждевременно и он вовремя успел их принять, то ли это не отец а человек который специализируется по родам в воде и она приехала на курорт специально рожать в море. Хотелось бы узнать ваще мнение? Что думаете по этому поводу? Что это? Беспечность и пофигизм? Самоуверенность в своём здоровье и вера в то что все пройдет на ура? Или новая мода? Или дело случая? По фото видно, что ничего особо специального для этого процесса у них вроде не было кроме пары полотенец.

назад к природе

скоро жабры отращивать начнут

Ссылка на это сообщение

Блин. С этой плацентой. Когда шла первого рожать то читала, что пуповину надо перерезать через минут 10-25… когда она отпульсировала. Так вроде вся кровь поступает ребенку. Когда задала вопрос врачу у которого собиралась рожать и рожала, ждёт ли она когда отпульсировала, то меня назвали чуть ли не дурой с интернета. Что это кровь наоборот выкачивается из ребенка и обрезать надо сразу.

И как лучше? Врач меня кинула? Какая ей выгода? Они их что - продают?

Ссылка на это сообщение

Блин. С этой плацентой. Когда шла первого рожать то читала, что пуповину надо перерезать через минут 10-25… когда она отпульсировала. Так вроде вся кровь поступает ребенку. Когда задала вопрос врачу у которого собиралась рожать и рожала, ждёт ли она когда отпульсировала, то меня назвали чуть ли не дурой с интернета. Что это кровь наоборот выкачивается из ребенка и обрезать надо сразу. И как лучше? Врач меня кинула? Какая ей выгода? Они их что - продают?

Я тоже просила не перерезать сразу. Врач с акушеркой переглянулись и проигнорировали мою просьбу. А через 10 минут приехала машина, водителю передали сверток. Подозреваю, что с плацентой, т.к. я рожала долго и наблюдала эту картину после каждых родов.

Ссылка на это сообщение

Почему уклон сделан на нации??? Назвали бы вопрос, женщина родила в красном море, а то начинается...

Ссылка на это сообщение

Почему уклон сделан на нации??? Назвали бы вопрос, женщина родила в красном море, а то начинается...

Вообще без всякого уклона. ))) Заголовок скопировала из новостей. Я сама россиянка и не вижу в этом названии ничего ужасного или сверхестественного. Для меня это не "больной" вопрос. Поэтому совершенно не задевает, и если бы вы не написали даже и не заметила бы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Почему уклон сделан на нации??? Назвали бы вопрос, женщина родила в красном море, а то начинается...

Да и кстати "россиянка" это не нация, а пренадлежность к стране.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вчера как раз передачу смотрела, как многие женщину едут в море рожать. Даже уже сделали спец. программу. Оплачиваешь, приезжаешь, в море рожаешь с дельфинами, например. )

Ссылка на это сообщение

Для меня это дико. Первобытный строй какой-то. Сколько в воде бацилл. Да и далеко немногие сейчас могут родить сами, без мед помощи. А так рисковать жизнью своего ребенка и своим здоровьем.... Ради чего? Для меня эти женщины из параллельного мира

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

«Народная медицина - это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живущих в среднем 30 лет»

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Почему уклон сделан на нации??? Назвали бы вопрос, женщина родила в красном море, а то начинается...
почему? Это ведь не ложь.

Кстати, а не вредно это ребёнку? Ведь красное море слишком соленое, у меня-то кожа сохла и глаза щипало...

Ссылка на это сообщение

Скоро начнут ЭКС в море делать.

Экс, пкс, стимуляции — это все противоречит их учению. Только естественные роды, только хардкор!

Посрать на предлежание, обвитие, и прочие патологии.

Ссылка на это сообщение

Экс, пкс, стимуляции — это все противоречит их учению. Только естественные роды, только хардкор!Посрать на предлежание, обвитие, и прочие патологии.

Правильно. Умереть-это тоже вполне естественно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вобще ,отступясь от темы,все старые пособия по акушерству требуют ждать когда пуповина отпульсирует.

Ребенку ,рожденному в асфиксии,так же не рекомендовалось перерезать- часть кислорода поступало с кровью пуповинной ,пока была пульсация.То есть это было требование ,не рекомендация.По моему логично?

Почему сейчас по другому?

Ну всем пох,а второй момент- если поставка на потоке,то конечно пуповинной крови больше немного ,в той пуповине которую сразу порезали.

Не знаю, может сейчас новые стандарты,но чем можно заменить кровь , которая обогащена кислородом и подаётся ребенку...

Книга автора Бодяжиной.

До середины 80х по ней учились.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Да уговаривали уже этих женщин, что , вы себе дома рожайте, да хоть в поле...Но пусть дежурит под окнами или в поле Скорая, вдруг что, на подхвате..И в роддомах комнаты специальные оборудовали — кому что нра — или дом обстановки, или природные — вода, трава, вазоны...Но нет же...им надо чтоб сама)Это в голове что то...Моей сестре вот в мае рожать. И я боюсь больше чем она. Она походу вообще не переживает. Рожать будет снова дома с мужем в бассейн...Ни одного осмотра и анализа не прошла...

У вас лучше условия родов. Естественнее, всех с собой взять можно. И бесплатно ещё. Я не понимаю тех, кто у вас дома рожает. Даже моя знакомая очень сектантская акушерка рожала детей в роддоме у вас.

Нашим рд до такого далеко(

Ссылка на это сообщение
Вы хранили плаценту в холодильнике и потом закопали в огороде?

Я тут причём. Я в роддоме рожала всех в итоге.

Ссылка на это сообщение
Блин. С этой плацентой. Когда шла первого рожать то читала, что пуповину надо перерезать через минут 10-25… когда она отпульсировала. Так вроде вся кровь поступает ребенку. Когда задала вопрос врачу у которого собиралась рожать и рожала, ждёт ли она когда отпульсировала, то меня назвали чуть ли не дурой с интернета. Что это кровь наоборот выкачивается из ребенка и обрезать надо сразу. И как лучше? Врач меня кинула? Какая ей выгода? Они их что - продают?

Я вторую рожала с супер-врачом, которая за естественность, роды в воде, мягкое кс в крайнем случае, так тоже всего 5 минут наверное дали попульсировать. С третьей ровно столько же пульсировала без всяких разговоров об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вторую рожала с супер-врачом, которая за естественность, роды в воде, мягкое кс в крайнем случае, так тоже всего 5 минут наверное дали попульсировать. С третьей ровно столько же пульсировала без всяких разговоров об этом.

Боже. Роды в воде - мечта ( у нас их априори нет.

А пуповину режут сразу. Какие такие пять минут... (

Ссылка на это сообщение
Вобще ,отступясь от темы,все старые пособия по акушерству требуют ждать когда пуповина отпульсирует.Ребенку ,рожденному в асфиксии,так же не рекомендовалось перерезать- часть кислорода поступало с кровью пуповинной ,пока была пульсация.То есть это было требование ,не рекомендация.По моему логично?Почему сейчас по другому?Ну всем пох,а второй момент- если поставка на потоке,то конечно пуповинной крови больше немного ,в той пуповине которую сразу порезали.Не знаю, может сейчас новые стандарты,но чем можно заменить кровь , которая обогащена кислородом и подаётся ребенку... Книга автора Бодяжиной.До середины 80х по ней учились.

+100

сейчас конвейер, никто не будет ждать около тебя по пол часа пока отпульсирует

пуповина

Когда младшую родила пуповину перерезали через 40 минут, старшие РД, чикали сразу без разговоров.

Ссылка на это сообщение

Капец, интерсено, как она с отдыха ребенка без документов увозить будет.

Ссылка на это сообщение

У вас лучше условия родов. Естественнее, всех с собой взять можно. И бесплатно ещё. Я не понимаю тех, кто у вас дома рожает. Даже моя знакомая очень сектантская акушерка рожала детей в роддоме у вас.Нашим рд до такого далеко(

Этот сюжет показывали по телевизору. Вроде, в Киеве такие роддома. Как в областях, хз.

Но городской роддом, где я рожала, очень даже не плохой. Там придерживаются принципа естественности. И за грудное вскармливание, и за совместное пребывание...

И рожать можно тоже и в бассейн, и на стуле. Короче да, на это грех жаловаться.

По поводу оплаты. Родить, конечно, можно и без оплаты. Но есть мед страховка. Это в районе 2000—4000 грн. Туда входит все необходимое для мамы и ребенка. Даже кесарево, если понадобится.

Насчёт благодарности врачам. В карманы и руки никто не заглядывал. И размер благодарности мы определили, исходя из своих возможностей. Дали 2000 на бригаду, что оперировали.

Но, конечно, дома, или в море —то же совершенно бесплатно.

И мне кажется, это тоже не последний мотив для таких рожениц.

Ссылка на это сообщение

Этот сюжет показывали по телевизору. Вроде, в Киеве такие роддома. Как в областях, хз.Но городской роддом, где я рожала, очень даже не плохой. Там придерживаются принципа естественности. И за грудное вскармливание, и за совместное пребывание...И рожать можно тоже и в бассейн, и на стуле. Короче да, на это грех жаловаться.По поводу оплаты. Родить, конечно, можно и без оплаты. Но есть мед страховка. Это в районе 2000—4000 грн. Туда входит все необходимое для мамы и ребенка. Даже кесарево, если понадобится.Насчёт благодарности врачам. В карманы и руки никто не заглядывал. И размер благодарности мы определили, исходя из своих возможностей. Дали 2000 на бригаду, что оперировали.Но, конечно, дома, или в море —то же совершенно бесплатно.И мне кажется, это тоже не последний мотив для таких рожениц.

Блин. Как в другом государстве. Какой бассейн? Из перечисленного только присутствие кого-то родного. Про мед страховку тоже в первый раз слышу. И благодарность у нас оговаривается сразу в у.е. если конечно по скорой в дежурный роддом неизвестно к какому врачу, то да - благодарность из разряда " насколько понравилось". Но блин. Ехать неизвестно к какому врачу ихмо стрёмно (

Вчителичка, какой город?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Как в другом государстве. Какой бассейн? Из перечисленного только присутствие кого-то родного. Про мед страховку тоже в первый раз слышу. И благодарность у нас оговаривается сразу в у.е. если конечно по скорой в дежурный роддом неизвестно к какому врачу, то да - благодарность из разряда " насколько понравилось". Но блин. Ехать неизвестно к какому врачу ихмо стрёмно ( Вчителичка, какой город?

Винница, 1 городской роддом.

Бассейн и улучшенные палаты — платно. Но не настолько уже и дорого. Палаты, к примеру, в р-не 200 грн сутки. Но и обычные палаты постепенно ремонтируют, улучшают.

А вы откуда?