Обрезание

helga_abrikos
Давно хотела спросить. Речь пойдет об обрезании крайней плоти. Не мужу. Сыну. Задумалась, может сделать? В гигиенических целях. Не по вероисповеданию. Девы, кто делал сыновьям? Как оно? Стоит?(в смысле, стОит). Или, приучить его к гигиене, и не чикать ничего?

Волосы ногти усы брови и прочее мы стрижем хоть природой и щадумано , старение тоже природой задумано(увядать как только функция размножения завершилась)

А тут прям ой ой ой, член трогать нельзя)

И гигиена и природа тут не аргумент

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да. И чем меньше возраст тем быстрее заживает, в 1.5 года уже руками будет трогать, а ещё старше голым по дому не походишь это я про ребенка(7-и выше)

Ссылка на это сообщение

и ухаживать легче. врядли мужчина после туалета там тщательно промывать будет. а так промокнул салфеткой и чисто.

Ссылка на это сообщение

Просто так ради "красоты" я бы своему ребенку вот 100% ничего такого не делала. Это не шрам на лице, который нужно вывести или кривые зубы, что мешает качеству жизни. Это писюн, девочки! Я понимаю когда по религиозным убеждениям или по мед показаниям обрезают, но блин из-за красоты это ту мач. Гигиена тоже очень смутный аргумент за, сколько мужчин с крайней плотью и живут же ж не хуже) Научите сына правильной ежедневной гигиене и все ок. Вырастет если захочет сам сделает обрезание. Вы ж не будете любоваться на его писюн ;) а вдруг его жене будут больше нравиться необрезанные :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

давать общий наркоз ребенку, ради красоты. Моя бы не смогла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы лучше себе что-нибудь отрежьте. Зачем над ребенком то издеваться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в России не стоит , люди не поймут , мы делали по религиозным убеждением ,практически новорожденному ребенку , без наркоза , осложнений никаких не было , мыть легко, никаких воспалений , некоторые считаю что красиво, мне как то пофиг.

п.с рада была что второй ребенок дочь )))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знает, по религиозным (исламским) канонам обязательно обрезание делать?

У меня два сына.(4 и 1 г.)Старшему собирались делать,но в годик перенес наркоз.Я потом отходила от всего этого и теперь не хочу детям осознанно операцию делать с этими наркозами.

Ссылка на это сообщение

П. С. Папа и вся его родня по муж.линии обрезаны.

Ссылка на это сообщение

Меня удивила автор насчет воды. А обрезаного мыть не надо что ли? По теме, без показаний-никогда!

Ссылка на это сообщение

У автора сего вопроса настолько разнообразны интересы, что диву даешься... от вечного обсирания страны, в которой живет, до обрезания и мнимой беременности...

Отвечать не надо, просто мысли вслух...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это крайность. Приучайте к гигиене. Этого достаточно.))

Ссылка на это сообщение

И себе клитор заодно отрежьте, а чего, в 30 странах мира обрезание делают женщинам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

можно еще аппендицит вырезать-зачем ненужный орган красоту внутренностей портит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вон в соседней теме некоторым яйца коту жаль отрезать, а ребенку норм. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если , не дай бог, будет какая то другая операция , и общий наркоз , то я б сделала . Моему мужу так сделали в детстве , просто решали грыжу , и врач подошёл испросил родителей , мол, может заоднем ? И для женщин и для мужчин это имеет свои плюсы !

Про белье хорошее и гигиену - вы не знаете какие времена могут наступить . В условиях сложных это могло бы быть писькиным спасением ) вон, Комаровский уже записывал опровержение про закаливания потому что мы живём в спокойное время . А когда началась жесть в Украине , поменял своё мнение . Я , конечно , понимаю , что это все крайний случай , но просто озвучила альтернативное мнение ;)

Специально резать не стала бы , а вот " заоднем" точно сделала бы .

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знает, по религиозным (исламским) канонам обязательно обрезание делать?У меня два сына.(4 и 1 г.)Старшему собирались делать,но в годик перенес наркоз.Я потом отходила от всего этого и теперь не хочу детям осознанно операцию делать с этими наркозами.

Ну какие религиозные каноны, у нас средневековье что ли?

И еще аргумент против: иногда приходится делать пластику этого органа во взрослом возрасте. Бывает, что для пластики нужна кожа, которую во время обрезания удаляют. Поэтому бывают ситуации, когда пластика нужна, а сделать ее невозможно, т.к. кожи нет.

Поэтому стоит подождать до взрослого возраста, не понадобится пластика - можно обрезать.

Ссылка на это сообщение
:mamamia: зачем ребенка подвергать наркозу и операции "просто так!"?? А вдруг чего занесут при обрезании, что придется потом полписюна отрезать? А вдруг осложнения от наркоза?
Ссылка на это сообщение

И себе клитор заодно отрежьте, а чего, в 30 странах мира обрезание делают женщинам

А главное, красиво как становится, картинки посмотрите!

Ссылка на это сообщение

Как хорошо что у меня младший обрезанный родился...

Ссылка на это сообщение

У автора сего вопроса настолько разнообразны интересы, что диву даешься... от вечного обсирания страны, в которой живет, до обрезания и мнимой беременности...Отвечать не надо, просто мысли вслух...

Интересы действительно разнообразные.

Вот никогда бы не подумала, что это плохо.

А девочки, которые по несколько вопросов на дню создают про свои графики или месячные, тоже вызывают недовольство?

Ссылка на это сообщение

Опять многие читают вскользь. Никому ничего резать без показаний не буду.

А то и себе уже что то отрезать прям должна.

Какие же все таки, некоторые, интересные)))

Обычное рассуждение на медицинскую тему, а эмоций сколько!

Ссылка на это сообщение

Вы лучше себе что-нибудь отрежьте. Зачем над ребенком то издеваться?

А я бы отрезала. Половые губы у меня не губы, а прям губищи...Вот их бы чиканула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет:) старшему сыну сделали обрезание в 8 мес,чистый,аккуратный,но делали долго скальпелем, было тяжело сосуд зашить,ребенок плакал и я его отвлекала игрушками и тд,длилось все около 2х часа от самого начала и до одевание памперса.Он все выдержал,был местный укольчик и за 3 дня зажило,после обрезания через 15 минут был активный и будто ничего не было

Завтра утром обрезание будем делать второму сыну,ему сейчас чуть больше 2 года,раньше не могли тк был пухлый,а в первые 40 дней медотвод.Будем делать у другого врача,все будет занимать максимум 30 минут, укол+лазерный нож,все сразу запаивается и это менее травматично для ребенка,поедут муж с отцом,боюсь мне страшно)Но кто делал лазером говорят что заживает ооочень быстро

Я за обрезание,в этом много плюсов,не зависит от религии и веры

Ссылка на это сообщение

А я бы отрезала. Половые губы у меня не губы, а прям губищи...Вот их бы чиканула)))

ааа подняла мне настроение)))в каких то странах обрезают щенки нам капюшон над точкой джи
Ссылка на это сообщение

Привет, Совушка.

Вот как. Ты уже всем троим делала?