Обрезание

helga_abrikos
Давно хотела спросить. Речь пойдет об обрезании крайней плоти. Не мужу. Сыну. Задумалась, может сделать? В гигиенических целях. Не по вероисповеданию. Девы, кто делал сыновьям? Как оно? Стоит?(в смысле, стОит). Или, приучить его к гигиене, и не чикать ничего?

Волосы ногти усы брови и прочее мы стрижем хоть природой и щадумано , старение тоже природой задумано(увядать как только функция размножения завершилась)

А тут прям ой ой ой, член трогать нельзя)

И гигиена и природа тут не аргумент

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Согласна на все сто. Есть с чем сравнить)))

Еще один плюс в копилку обчикать

По теме. Если будет сын. Будет обрезан

Ссылка на это сообщение

О, еще один плюс в программе назывался — увеличивается продолжительность секса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне больше нравится обрезанный. но я и привыкшая. симпатичный такой. но своего ребенка жалко конечно такой процедуре отдавать, вдруг стресс. это заранее готовить надо. у нас проще, заранее говорят - мужиком будешь, бла-бла. хорошо, что у меня девочки. у нас в домашних условиях "ржавыми ножницами" уже не делают, в больнице под наркозом

Ссылка на это сообщение

Кстати, сами женщины, даже тут, кто сталкивался с обрезанным, отмечают, что да, выглядит симпатичнее ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И по поводу воды. Есть риск, что через надцать лет воды на земле станет мало даже для питья.

ну вот тогда и сам решит: обрезать или нет.

Если не по вере, то я б не трогала мальчика. У мужа своего спросите: что, ему плохо и негиенично необрезанным?

Если что, мой муж обрезан лет в 11 или 12, не помню. Криво как-то обрезали...Про гигиену я его не спрашивала. Моется, слава богу, каждый день, что думаю делал бы и не обрезанный.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что если по медпоказаниям, то тут уже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение

Сделайте. Вреда от него нет абсолютно ни какого, все чисто и гигиенично там и если честно более симпатично выглядит. Я практик, а не теоретик так что знаю о чем говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Теоретики, это хорошо. Напишите, кто делал, интересно. Не пожалели?

нет не пожалели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте. Вреда от него нет абсолютно ни какого, все чисто и гигиенично там и если честно более симпатично выглядит. Я практик, а не теоретик так что знаю о чем говорю.

Не подскажете стоимость операции?

Вы же в Украине делали?

Ссылка на это сообщение

У мужа крайняя плоть была аномально большая, в детстве мама забила, и это ее упущение, во взрослой жизни начались проблемы с воспалениями и он сделал так как у обычных мужчин себе, на половинку, и теперь все хорошо. Если у ребёнка нормальное строение без аномалий и у вас не религиозные убеждение не трогайте. Вырастит и сам решит что делать.

Ссылка на это сообщение
Не подскажете стоимость операции?Вы же в Украине делали?

мы частным образом на дому под местной анестезией когда детям было по 7 дней. Вам надо будет уже в клинике делать возраст не тот уже. Как там не знаю. вам будут под общим наркозом делать.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянка, а долго заживает?

старшему делали в больнице в 2,5 года под общим наркозом и он уже был на обычном питании заживало дольше. младшим в 7 дней питание только молоко зажило за 4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, это тема общеобразовательная. Если вдруг придется делать такую операцию, я буду во всеоружии.

Тем более, мужу в детстве делали операцию там. Не обрезание, правда, но тоже необходимая.

Ссылка на это сообщение

А картинки сюда можно вставлять мужского писюна? Схематические? Или тему закроют?

А то была как то тут тема про женскую грудь, так закрыли...

Ссылка на это сообщение

самое удобное время для этого вы уже упустили.

Муж сказал, что сделаем, если будут медпоказания.

Ссылка на это сообщение

хочешь давай в личке пообщаемся. я изучала тему перед этим делом

Я пока теоретически интересуюсь. Зато буду знать, к кому можно обратиться, если что)))

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение

ничо лишнего в организме нет. жить прекрасно можно как с плотью, так и без. дело вкуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А в каком возрасте? И долго ли заживает?

В 2 недели примерно. У нас до 20дневного возраста берут на такое (Канада). Заживало 2-3 дня вроде. Через дней 5 повторный приём и врач смотрел, всё ли хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мда, осознанно положить сына под общий наркоз, не по религиозным убеждениям или не по показаниям, а потому что маме кажется, что писюн будет симпотичнее, нет мне этого не понять. Мне даже в голову такое не придет. Мне вообще фиолетово симпотичный он у него будет или нет. Мне это не пригодится. А дальше,когда вырастет, пусть сам со своим хозяйством разбирается.

Еще раз повторюсь. Сделаю, если будет показание.

Просто интересуюсь. Может придется делать. Так буду знать что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делали без наркоза, 15 мин делов, для меня шли вечность! Если сейчас второй сын, сначала пусть меня усыпят(естесно не добровольно), подумаю раз 100 точно, делали в 2 месяца 20 дней(по анализам раньше не прошли), на 3й день надели памперс уже, зажило быстро. Сейчас чисто и красиво и мучится ничего отпаривать и открывать лет до 5ти не нужно(в нашем бы случае так и было)