жалко кастрировать кота(

Майская91
Добрый вечер БП. моему котенку 5 мес. Шотландец прямоухий. живет в квартире. через 2 мес ветеринар сказал можно уже кастрировать. А мне так жалко. Кто не кастрировал поделитесь, как ведут себя коты? Обязательно будут метить? Есть вероятность что проблем не будет?

Как то жальче, когда может и хочет, а некого, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде же наоборот пишут, что кастрация убирает агрессивность и животное становится "диванной подушкой".

да ага. Мой как был до, таким и остался. Сейчас стал поспокойнее, но это возраст)

Ссылка на это сообщение

не выдумывайте. Обследуйте кота и вперед. Коты и кошки могут заболеть всякой хренью вплоть до онкологии и простатита, если не вязать. Это же гормональные всплески.

Вам потом будет жалко мебель, ковры и тд, так как начнет метить. Ещё и агрессивным может стать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не везде семенные каналы перерезают, ещё многие ыычки чикают

да? мы уж лет 5 как, пушистые шарики на месте)))

Ссылка на это сообщение

Мы своего британца кастрировали в 6 мес после первой лужи(метки).Нам ветеринар сказал, чем раньше ,тем лучше.Жалко,а что делать..через 2 дня после кастрации все забудется. Нашему уже 14,5 лет...

Ссылка на это сообщение

Отчикивайте яйки

Если канальца перерезать, это не отобьет половую охоту. Метить будет также, если кошку не предоставите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчикивайте яйкиЕсли канальца перерезать, это не отобьет половую охоту. Метить будет также, если кошку не предоставите

такое бывает? у нас вообще нет с этим проблем... Ни одной метки за всю жизнь, по весне не орет, ведет себя достойно

хотя дружеский кекс был один раз)))

Ссылка на это сообщение
да ага. Мой как был до, таким и остался. Сейчас стал поспокойнее, но это возраст)

Ничего себе. А что за порода?

Мой такой тюфяк, словами не передать)))

Кстати, яйца на месте, секаса не просит)), но очень настойчиво просит, чтобы гладили.

Ссылка на это сообщение

А что кот имеет племеную ценность? Я думаю в этом случае подобных вопросов не было бы. А поскольку психологическое состояние кота для вас должно быть важнее чем вид его половых органов ведите его без сомнений к вету. Многие ветеринары у нас считают что отрезываение шариков намного эффективнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо отрезать, так, реально, эффективнее.

Иначе, у некоторых котов, могут проявляться признаки полового поведения.

Ссылка на это сообщение

Любимая поза551da80f8a64.jpg

Кот-Пудра)))

Мне нра!

Ссылка на это сообщение

Я вам больше скажу, что если вы его кастрируете после того как он начнет гулять, есть вероятность что от привычки своей он уже не избавится, так и будет метить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Надо отрезать, так, реально, эффективнее.Иначе, у некоторых котов, могут проявляться признаки полового поведения.

Вероятно, у нашего перерезано, так он все равно изредка залезает на крупные мягкие игрушки и пыхтит, хорошо меток нет и прочих "прелестей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего жалко-то? Это даже операцией трудно назвать, 10 мин. и все, коту делают анестезию. Единственное, что отходят от анестезии тяжеловато. Наш полдня как зомби ходил, стукался об косяки, а на след.день уже конем скакал))) характер не изменился. как был шиложопом, так и остался))

Ссылка на это сообщение

Нашему удаляли яйки, т.е. из делал надрезик и вытаскивали "шарики", но внешне яйки как бы остались на месте. швы не накладывали, помазали зеленкой и все

Ссылка на это сообщение

Это предрассудки, Не припечатывайте коту человеческих эмоций. Ему без разницы,Есть у него яйца или нет. А ремонт и-нервы лучше пожалейте. Они орут дурниной и метят везде,потом ничем не выводится.И коту самому для здоровья лучше,чтоб не мучиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а чего жалко? наоборот так ему будет лучше и вам тоже. чем раньше кастрируете те лучше. мы кастрировали собака. муж тоже вначале был против и жалел. типа мужская солидарность, но как только собак 2 раза пометил у нас косяк в доме (а это не котик маленький, а собака 40кг - лужа там была приличная) - первым поскакал к врачу, ничего ему уже жалко не было

Ссылка на это сообщение

А чего ждать еще два месяца? с этим делом чем раньше, тем лучше ( в разумных пределах конечно) Желательно успеть не дать ему изведать это состояние, есть опасность, что поведенческие рефлексы могут потом остаться.

Ссылка на это сообщение

Кастрировала, как только поняла, что глаза предательски заблестели. 5 мес было коту. Здоровый игривый кабанище)

Ссылка на это сообщение

Кастрация продлевает жизнь котам, так что, не о том жалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пожалейте котика - кастрируйте! Я своего в 1,1 год кастрировала, он не метил еще. Но так плакал -кошечку хотел.. От природы никуда не денешься! Животное страдает!

Операция стоила 2000 и прошла за 30 минут. На след.день кот был прежним. И вот время прошло, но кот не изменился - игривый, поджарый, кусается также. Но не орёт!

Ссылка на это сообщение

плин, автор, кастрируйте, и дело с концом. у нас 2 кота. заколебала меня эта мужская солидарность в шишки. муж не дает их кастрировать. они мне испортили шикарный мягкий гарнитур. я их вывела на карантин на кухню. они там год прожили. муж сдался. в конце этой весны я их сдам на кастрацию наконец-то!!! а то старший кот орет дурняком. как весна, ломится на выход. младший кот его чпокнуть пытается до драки (аж клок шерсти до крови ему выдернул на холке, 2 месяца лечились!). если лоток вовремя на помыть, старший кот мстит (вчера нассал мне в пакет с детской овсянкой). короче, нафиг такую жалость. девственниками пусть живут.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25, чем холку залечивали, подскажите!
сначала неделю стрептоцидом посыпали раз в сутки по полчайной ложки примерно. потом мазали детским кремом/бепантеном. сложность была в том, что кот срывал расчесыванием корочки.