жалко кастрировать кота(

Майская91
Добрый вечер БП. моему котенку 5 мес. Шотландец прямоухий. живет в квартире. через 2 мес ветеринар сказал можно уже кастрировать. А мне так жалко. Кто не кастрировал поделитесь, как ведут себя коты? Обязательно будут метить? Есть вероятность что проблем не будет?

всем спасибо! решено- обязательно буду кастрировать.

сегодня заметила как он тр*хал мой плед :malicious:

Ссылка на это сообщение

У меня кот дворянской породы. Пледик начал мять года в 3-4, без фанатизма. Но не метил почему-то. Тоже было очень жалко. Лет в 6 начал метить так, что мама не горюй. Тормоз какой-то)).

Махнули рукой, типа поздно уже, плохо наркоз перенесет, не поможет и т.д.

Чуть позже начал какать рядом с лотком через раз, до этого не было замечен в подобном. Терпели. Лет в 7 нагадил на книгу, лежащую на столе. Через 2 дня оказался на столе в ветеринарке, поскольку кота грозились выкинуть за такие финты.

Отходил плохо от наркоза, я плакала, ругала себя, что не сделала этого раньше. Сейчас ему 12 год. Кастрация ему явно пошла на пользу.

Про пледик забыл месяца через 4 где-то. Стал намного спокойнее, жрать больше не стал. Поправился может грамм на 200-300 за эти 4 года.

Характер правда становится вреднее, но это - возраст))

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, напишу про своего кота.

До 4 лет не метил, но потом пары раз хватило, чтобы это захотелось устранить)

Всё что под лапу попадётся начал активно мять ещё до года и даже сейчас продолжает это делать, хотя уже 2 года, как кастрирован.

И самое главное: всё это "жалко" у нас в голове, гормоны гуляющие, но нереализованные очень портят жизнь и, главное, здоровье животным. Единственно, вызывали врача на дом - так всем удобнее, а цена вопроса 2 тысячи всего. И врач на мои причитания тогда сказала: "Он вам спасибо скажет".

Ссылка на это сообщение

Я за он, чтобы кастрировать и сьерилизовать. Правильно пишут, что если не вязать онкология появляется. И характер нисколько не меняется!

Мы среднего кота даже поздно отвели, в 9 мес. Он пытался старшего изнасиловать, еле оттаскивали. И до сих пор, как приезжает в гости, пытается любится!

Младшего в 7 месяцев чикнули. От среднего он отбился, тот к нему не лезет)))

Вам на что эти яйки у кота?))

Ссылка на это сообщение

это издевательство над котом, если вы конечно не планируете его на гулянки отпускать...

я вот кастрировала бы котов соседских, а низя, не мое, задрали метить наше крыльцо, у нас кошка, она стерилизована, но метят все равно, писец, бесит больше всего то, что ничего сделать нельзя, только глухо закрыться по всему периметру забором непроходящим...

так что лучше кастрируйте, ибо без справления своей нужды так сказать, котейка страдать будет, против природы не попрешь...

Ссылка на это сообщение

Кастрируйте и не думайте даже. Только выберите хорошего врача. У котов все просто и операция совсем не сложная. С девочками сложнее и больнее. Зато будет жить и не тужить. А то орган есть, а не работает. Потом начинаются проблемы. Если животное не идет в разведение его нужно стерилизовать.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем тоже долго спорили.Он был категорически против кастрации.У нас вислоухий шотландец, но когда в 7 месяцев гормоны ударили в голову и кис просто начал чудить и делать свои дела где попало + появился жуткий запах, муж мнение поменял.Кастрировали и все наладилось)Сейчас ему уже три, довольный жизнью, упитанный котей!

Ссылка на это сообщение

Да, и у нас есть ещё кошка, девочка, но она стерилизована

Странно, кошку не жалко было, хотя там полостная операция, а у кота - дело 5 минут, от наркоза отойдет, залижет раны и все, через пару дней все забудет....

У меня в детстве было несколько котов, не кастрировали и ближе к году вся квартира уже была зассана, отправлялись коты в деревню к бабушке, там гуляли вдоволь и не гадили...

Сейчас у нас кот (10 лет) кастрированный, кастрировали месяцев в 7 (как там все созрело)... Перенес все нормально. Хороший воспитанный толстый кот. Единственное, с кастрированными за питанием следить нужно, чтоб мочекаменной не было...

Ссылка на это сообщение

Вероятно, у нашего перерезано, так он все равно изредка залезает на крупные мягкие игрушки и пыхтит, хорошо меток нет и прочих "прелестей"

Наш без яиц и все равно иногда залезает на игрушки.

Ссылка на это сообщение

Странно, кошку не жалко было, хотя там полостная операция, а у кота - дело 5 минут, от наркоза отойдет, залижет раны и все, через пару дней все забудет....У меня в детстве было несколько котов, не кастрировали и ближе к году вся квартира уже была зассана, отправлялись коты в деревню к бабушке, там гуляли вдоволь и не гадили...Сейчас у нас кот (10 лет) кастрированный, кастрировали месяцев в 7 (как там все созрело)... Перенес все нормально. Хороший воспитанный толстый кот. Единственное, с кастрированными за питанием следить нужно, чтоб мочекаменной не было...

Кошку тоже жалко было, но она достала орать каждые 3 недели и везде ссать. Но все равно сердце разрывалось когда она на операции была. Член семьи все таки. Вот, записала кота на завтра, а страшно жуть. Что ему больно будет.

Ссылка на это сообщение

Я за стерилизацию,но когда завели кошку, мне ее тоже стало очень жалко,это ж нарушение гормонального фона (я ее прямо прочувствовала и мне стало ЖАЛКО!!!)

Мне хватило одного загула чтобы мое ЖАЛКО трансформировалось.

Это милое создание во время нашего с мужем разговора возбуждалась на его голос и поднимала попу и пятилась задом на его голос,когда начинала говорить я она замолкала и присаживалась обратно.

Это было и смешно (в тот момент я приревновала к сопернице)

и грустно(это издевательство над животным) в итоге сразу после загула мы ее чикнули