Про автокресло

Lapis
У нас 2 машины - в одной есть крепления Изофикс, в другой - нет. Возить будем то в одной, то в другой. Автокресло покупать с изофикс или без? Или нужно вообще два?

Возраст ребёнка?

У нас какое-то румеровское кресло, 9-36 кг, его можно и с изофиксом поставить, и просто на штатном ремне, пока ребёнок маленький и пристёгиваются ремнями автокресла. Хотя, конечно, с изофикс безопаснее.

Ссылка на это сообщение

В любом случае кресло можно прикрепить штатными ремнями. Просто изофикс проще/быстрее/надежнее. А так можно и вообще без изофикс брать. Я бы обращала внимание на то чтобы ребенку было удобно. Я все покупаю через интернет, вот все, от вилочки до пылесоса, а кресло ездила "мерить" с ребенком.

И чтобы у кресла были сертификаты и хорошие краш тесты. А изофикс в конце, вишенкой на торте, приятный бонус, но не основное, имхо.

Ссылка на это сообщение

Часто менять будете машины? Кто менять будет? При смене будет кресло таскаться в квартиру? Изофикс быстрее проще ставится, но тяжелее существенно. Если бюджет позволяет, удобнее два конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, тема с перекидыванием кресел не особо прикольная. Вот муж звонит, в пробку встал, забери детей. А кресла у него. Или забыл. Ситуаций куча когда планы меняются. Или времени нет на замену эту. Думаете так просто? У меня детей двое взрослых, так я вся взмокну пока пристегну их, уже скорей бы совсем выросли))) и вроде 5 минут. А ппц.

Так что да, имхо лучше попроще но 2 кресла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И чтобы у кресла были сертификаты и хорошие краш тесты. А изофикс в конце, вишенкой на торте, приятный бонус, но не основное, имхо.

У нашего кресла кривые краш-тесты. Т.е. они хорошие, если выполнены рекомендации производителя и кресло одновременно пристегнуто и изофиксом, и штатным ремнём, и якорем. Если на одном изофиксе, то результаты краш-тестов намного хуже.

Ссылка на это сообщение

Не все изофиксные штатным ремнем можно крепить, группа 1 самая не универсальная в этом плане и 0+ еще вроде. А вот 2-3 группа уже да, как душе угодно, только желательно не забывать без изофикса пустое кресло пристегивать.

Ссылка на это сообщение

Я хотела кресло с функцией поворота для удобства посадки ребенка, то что понравилось было с изофикс, купили, все устраивает, кроме того, что не могу поставить кресло на переднее пассажирское сиденье. Если бы сейчас покупала, то, наверное, остановилась бы на ремнях.

Ссылка на это сообщение
У нашего кресла кривые краш-тесты. Т.е. они хорошие, если выполнены рекомендации производителя и кресло одновременно пристегнуто и изофиксом, и штатным ремнём, и якорем. Если на одном изофиксе, то результаты краш-тестов намного хуже.

Чего то одно из условий дублирующее..какая группа? Мы выбирали по краштестам установку из перечня "Изофикс+ремень" или "изофикс + нога в пол" или "изофикс + якорь". Якорь и ремень(да и нога в принципе тоже) выполняют одинаковую функцию "убрать эффект вращения вокруг жесткой оси изофикс".

Ссылка на это сообщение

Чего то одно из условий дублирующее..какая группа? Мы выбирали по краштестам установку из перечня "Изофикс+ремень" или "изофикс + нога в пол" или "изофикс + якорь". Якорь и ремень(да и нога в принципе тоже) выполняют одинаковую функцию "убрать эффект вращения вокруг жесткой оси изофикс".

Румер адвансафикс, 1-2-3. Мы его выбирали попой ребёнка:) ну и получилось немного «через попу».

Ссылка на это сообщение

у сайбакс атон база и с изо и без работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно два, иначе вы недородители.

Недавно тема была))

Ссылка на это сообщение

Возраст 7 мес, вес 8 кг.

Наверное, не очень часто будем менять, в основном в машине с изофикс будет ездить.

Ссылка на это сообщение

Если два, посоветуйте сразу бюджетные) Два сайбекса не потяну)

Ссылка на это сообщение

Мне придется брать группу, которая 0-18 кг, потому что ездить уже сейчас нужно,в автолюльке ("корыте") не лежит уже.

Ссылка на это сообщение

Ну вам сейчас лучше 0+ пока брать, или 0-1 с возможностью установки против хода, но чем универсальнее группа, тем обычно показатели хуже:( У группы 0+ по последним крашам Адак в топе как раз модели с возможностью установки на базу изофикс и крепления самого кресла штатным ремнем(при любом типе крепления оценки хорошие), база может всегда в машине изофиксной жить, а кресло туда сюда ставить.

Ссылка на это сообщение

У нас две машины, одна моя другая мужа, и двое детей, и по два кресла в обоих машинах.

Ссылка на это сообщение

Britax Römer Baby-Safe i-Size, можно крепить штатными ремнями, можно на базу с изофиксом. Но хватит месяцев до 15 только.

Ссылка на это сообщение

Britax Römer Baby-Safe i-Size, можно крепить штатными ремнями, можно на базу с изофиксом. Но хватит месяцев до 15 только.

Оно. до 13 кг.. Моя в 6 мес уже 8.5, вот думаю, насколько нам его хватит, слава богу, надеюсь скоро хоть зимний комбез снимем и ей попросторней будет. Приходится таскать в такси ребенка с ним. К изофиксу, то конечно отлично крепится, с ремнями приходится чуть повозится, но тоже не сильно критично.

Ссылка на это сообщение

Оно. до 13 кг.. Моя в 6 мес уже 8.5, вот думаю, насколько нам его хватит, слава богу, надеюсь скоро хоть зимний комбез снимем и ей попросторней будет. Приходится таскать в такси ребенка с ним. К изофиксу, то конечно отлично крепится, с ремнями приходится чуть повозится, но тоже не сильно критично.

У меня сын в полгода был 8.840, понимаю:) после года перестал практически вес набирать...

а так да, 6-7 месяцев в плане автокресла очень неудобный возраст, когда в 0+ уже тесновато, а до первой группы по-хорошему ещё долго.

Ссылка на это сообщение

В моей машине стоит кибекс сирона, я чаще вожу. Мужу в машину будем покупать кресло уже категории 1/2/3, а пока стоит какое то безымянное. Как раз примерно в пол года дочкиных и покупали кибекс, когда автолюлька мала стала, ее было несложно из машину в машину переставлять

Ссылка на это сообщение

Если два, посоветуйте сразу бюджетные) Два сайбекса не потяну)

во первых можно тупо купить две базы, во вторых какая необходимость кататься так часто с ребенком до года ? это из серии я выбирала коляску ,которая хорошо заходит в в машину мужа,по факту есдили только пару раз к врачам иногда к бабушкам,но можно и без коляски, или наоборот в коляске,но без машины.

Ссылка на это сообщение

Если планируете ездить одна с ребёнком, купите лучше без изофикса, чтобы ставить кресло на переднее сидение. Мне кажется так удобнее всем. Есть кресла которые опускаются вместе со спинкой кресла машины.