Зубки без эмали ((

chepka
Девочки, может кто-нибудь сталкивался, у дочки вышли верхние зубки без эмали. Скорее всего из-за того что болела на раннем сроке беременности вирусом. Что делать? Как продлить жизнь зубикам? Серебрить? Нам всего 7 месяцев.

Тогда я бы действовала по такому плану:

1. Найти хорошего детского стоматолога: осмотр ( уточнить наличие кариеса + масштабы дисплазии) Это важно по результатам лечение.

2.Если кариеса нет и гипоплазия незначительная, то

сейчас глубокое фторирование системой 3М ну на крайний случай нашим "Глуфторед" 3-х кратное) + кальций + вит. Д

3.Если значительные дефекты и глубина большая, то тут 2 варианта реставрация СИЦ или коронки. Но на ваш возраст реставрация очень сложна в исполнении.

4.Если кариес есть то лечение + реставрация.

Но в вашем возрасте мало кто согласится лечить без наркоза или закиси озота.

Серебрение и ICON не ваш вариант!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

к стоматологу дуйте.

серебрение не помогает.

есть какой-то лак для зубов. у врача узнаете.

Ссылка на это сообщение

Это дисплазия зубной эмали, вам нужно к стоматологу. Серебрить не давайте, это неэффективно.

Ссылка на это сообщение

Были в поликлинике у стоматолога, там такая бабуля сидит, даже не посмотрела толком, сказала идите серебрить и все, весь разговор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой город? Блин, вы конечно маленькие очень...

Зайдите на сайт Дэнтал фэнтэзи, клиника в Москве и в их группу в контакте. Там показаны пути лечения для пациентов с вашей проблемой ( коронки на зубки)

Ссылка на это сообщение

В поликлинику забудьте дорогу, ищите хорошие частные клиники. Именно по отзывам, на форумах итп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вам повезло. Не во всех стоматологиях работают с новыми технологиями

Ссылка на это сообщение

Серебрить не спешите, говорят все это ерунда.

Ссылка на это сообщение

Делают глубокое фторирование, пломбирование, герметизацию фиссур, или лечение при помощи технологии icon. Ни в коем случае не серебрите. Это не только не эффективно, но даже еще в некоторых случаях может усугубить ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Не серебрите, ничего не даст, только зубки почернеют моментально и все. Пойдите к детскому стоматологу, они производят реминерализацию зубиков. Еще есть очень хорошие корейские зубные пасты, специально для детских зубов, которые помогают нарастить эмаль

Ссылка на это сообщение

Тогда я бы действовала по такому плану:

1. Найти хорошего детского стоматолога: осмотр ( уточнить наличие кариеса + масштабы дисплазии) Это важно по результатам лечение.

2.Если кариеса нет и гипоплазия незначительная, то

сейчас глубокое фторирование системой 3М ну на крайний случай нашим "Глуфторед" 3-х кратное) + кальций + вит. Д

3.Если значительные дефекты и глубина большая, то тут 2 варианта реставрация СИЦ или коронки. Но на ваш возраст реставрация очень сложна в исполнении.

4.Если кариес есть то лечение + реставрация.

Но в вашем возрасте мало кто согласится лечить без наркоза или закиси озота.

Серебрение и ICON не ваш вариант!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы! Будем действовать!)

Ссылка на это сообщение

Помню у младшего брата так было, он ещё ходил с чёрными зубками, но это было 20 лет назад. Сейчас у него прекрасные зубы

Ссылка на это сообщение

Тусс мусс вам в помощь! Мы с ним дожили до 7 лет, потом зубы выпали и выросли хорошие) будут вопросы пишите в личку)

Ссылка на это сообщение

МНе мама говорила что у меня лезли зубы без эмали, ничего не делали. Но одно что могу вам сказать, я каждые пол года у стоматолога, врач говорит что зубы очень быстро портятся поэтому нужно очень чательно за ними следить.(((