Еда, которую можно морозить

Верховная самка
Накидайте мне, плиз. А то борщ заморозила и весь вылила, картошка стала ватной. Котлеты хороши в заморозке оказались и курица в духовке. А что еще можно.

Готовое морозила: блинчики пустые и с начинкой, лазанья, котлеты, курица, тефтели, ленивые голубцы, бульон, соус для пасты.

Полуфабрикаты: котлеты, пельмени, тефтели, голубцы ленивые, разделанное мясо и курица, рыба, овощи на плов и гуляш.

Ссылка на это сообщение

Можно бульон морозить, а вечером лапшу закинуть и суп готов

Голубцы наверно, перцы, пельмени удобно налепить

Плов как то морозили, есть можно

Ссылка на это сообщение

Как-то получилось много ленивых голубцов. Заморозила в форме сразу с соусом. Получилось бееее...ну во всяком случае не так как свежие.

Ссылка на это сообщение

Можно картошку морозить для супов-пюре. Порционно. Например, картошка+морковка+лук+тыква, или картошка+морковка+лук+кабачок. Закинул в воду, сварил 20 минут, сливки, блендер.

Из готового только бульон морожу. Остальное полуфабрикатами. Спасает от стояния у плиты мультиварка и духовка.

Ссылка на это сообщение

мы приходим с мужем в одном время практически, и я не хочу ужинать в 8 вечера, потому как этой срочно уроки подсказать, той яблоко почистить и молока налить. еще и готовить после работы не хочу. я хочу прийти, поставить на 2 минуты еду в микроволновку и спокойно поужинать. гарниры я отвариваю вечером на следующий день. не вижу особых отличий размороженных котлет и курицы. попробую пиццу на выходных заморозить и пирожки. шампиньоны пробовал кто морозить в пасте если?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а бульон вы в пластиковых лотках морозите?

всегда только свежий варила, пора оптимизировать.

Ссылка на это сообщение

попробую пиццу на выходных заморозить и пирожки. шампиньоны пробовал кто морозить в пасте если?

можно, нормально получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а бульон вы в пластиковых лотках морозите?всегда только свежий варила, пора оптимизировать.

у меня спец. контейнеры для жидкостей.

Вот такого плана

add8f4c87160.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут же была как то темка, где автор делилась своими заготовками: перед родами забила весь холодильник и морозильник полуфабрикатами!

Ссылка на это сообщение

мне не надо полуфабрикаты. мне надо уже готовое. пельмешки я делаю, но редко. вареники у меня развариваются, так что морозить их смысла нет

Ссылка на это сообщение

мне не надо полуфабрикаты. мне надо уже готовое. пельмешки я делаю, но редко. вареники у меня развариваются, так что морозить их смысла нет

а может там и готовое было, я не помню.

блинчики заморозь с капустой, чебуреки, потом на сковороде разогреть. голубцы, котлеты,пирожки с катошкой, мясом

Ссылка на это сообщение

да все можно заморозить, не надо морозить гарниры ну и супы.

кура, рыба, мясо, фарш все можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ленивые вареники (вообще творог можно морозить), плов, соус болоньезе, какие-нибудь гуляши (из говядины, курицы), готовые пиццы. Я люблю вместо того, чтоб с маленькими пельменями возиться, налепить мант. Пока на улице холодно, заморозить на балконе, а потом в пакет и в морозилку. Пришел с работы, в пароварку на 20 минут, пока моешься, и готово. У меня манты вообще дежурное блюдо,когда готовить лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из готового морожу только кусок запеченного мяса, тот, что идет на бутерброды и куриное филе с сыром и грибами

мясо запекаю, на куски режу, когда надо размораживаю и либо ужин, либо бутерброды.

вкус не теряется.

a11a0e132957.jpg

7b7483bca806.jpg

на курице панировка - грецкие орехи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ladanka а теперь, будьте любезны, рецепт курицы в грецких орехах)

Ссылка на это сообщение
Ladanka а теперь, будьте любезны, рецепт курицы в грецких орехах)

я не знаю, существует ли такой рецепт где-то ещё ( скорее да ), это просто фантазия на тему " шо было, то и слепила".

Просто куриное филе, разрезать так, чтобы можно было открыть как книгу.

Мне нужна была площадь побольше.

Внутрь кусок сыра ( большой, но не толстый), грибы порезанные пластинками, перец, соль.

Орехи смолола в блендере.

Сколола зубочистками, чтоб не открылись, обваляла в орехах, под низ каждого куска, маленький кусочек слив. масла и сверху масло слив.

Духовка 200 гр., на 30 мин. ( разогретая заранее духовка) .

Всё.

остыли, в контейнер и в морозилку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не знаю, существует ли такой рецепт где-то ещё ( скорее да ), это просто фантазия на тему " шо было, то и слепила".Просто куриное филе, разрезать так, чтобы можно было открыть как книгу.Мне нужна была площадь побольше.Внутрь кусок сыра ( большой, но не толстый), грибы порезанные пластинками, перец, соль.Орехи смолола в блендере.Сколола зубочистками, чтоб не открылись, обваляла в орехах, под низ каждого куска, маленький кусочек слив. масла и сверху масло слив.Духовка 200 гр., на 30 мин. ( разогретая заранее духовка) .Всё.остыли, в контейнер и в морозилку.

они и горячие поди офигенские)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
они и горячие поди офигенские)

да, главное не пересушить.

Бдить за филеем.

Как только побелел, духовку выключаем.

В моей это заняло 30 мин.

Ссылка на это сообщение

Я бульон морожу, нарезанные овощи для зажарки. За 10 минут можно суп изобразить. Борщ морозила, он хуже размороженный, но не так, чтоб выкинуть и остаться голодными.

Я готовлю часто после ужина, на следующий день-два. Потому что тоже хочу прийти и поесть разогретое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баба, ты на работу уже вышла? Завидую прям. А сад частный или дали гос?

По теме: продаются же замороженные блюда. Можно посмотреть, какие именно. Помню точно, что лазанью замороженную брала, когда работала, гречку по-купечески, макароны по-флотски и пюре картофельное с печенью. Просто надо, наверное, спец пакеты вакуумные для заморозки и хранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладанка спасибо) надо попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати,да, блины фаршированные нормально, отлично даже.

Недавно много сделали, пришлось заморозить. Потом с вечера достала, на след день подогрела, можно поджарить и ужин готов. Вкус не изменился.

Фаршировали рис мясо лук