Еда, которую можно морозить

Верховная самка
Накидайте мне, плиз. А то борщ заморозила и весь вылила, картошка стала ватной. Котлеты хороши в заморозке оказались и курица в духовке. А что еще можно.

Рис морожу

Гуляши все можно заморозить

А нафига тебе это?

Лучше морозить полуфабрикатами, там удобней и вкусней

Ссылка на это сообщение

Я пиццу и отбивные морозила, бульон.

Но в основном если и делаю то полуфабикаты.

Ссылка на это сообщение
А нафига тебе это?Лучше морозить полуфабрикатами, там удобней и вкусней

нет у меня времени на полуфабрикаты. сразу прихожу и ужинаем. утром просто в холодильник выставляю из морозильника то, что будем вечером есть

Ссылка на это сообщение

нет у меня времени на полуфабрикаты. сразу прихожу и ужинаем. утром просто в холодильник выставляю из морозильника то, что будем вечером есть

а еда в морозильнике как появляется?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

котлеты, голубцы, фаршированный перец, бульон в бутылках, а рядом смесь овощей для супа(картоху морозить нельзя гадость или есть какие то секреты), мариную мясо всякое и сразу по порциям на 1 раз морожу от отбивных до куска. Запеченная грудинка замороженная и нарезанная спасает часто.

Ссылка на это сообщение

в субботу делаю на всю неделю. думала - дай попробую борщ заморозить, неизвестно, когда его вытащу, чтоб гарантированно не испортился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я замораживаю овощи для борща без картошки ( то, что на сковороде тушится и затем бросается в бульон) бульон тоже морожу отдельно.

Вот сырники заморозила полуфабрикатом

Выпечку , сосиски в тесте морожу тоже в виде полуфабриката.

Ну и все с фаршем-ежики, котлеты и тд

Ссылка на это сообщение

Мультиваркой не пользуетесь? Я тоже только полуфабрикаты морожу. В пн-вт доедаем остатки с выходных, дальше готовлю что то быстрое минут за 30-40 максимум (мясо пожарить, котлеты из морозилки, т.п.) или мультя днем готовит. На крайний случай сосиски и тушенка.

Ссылка на это сообщение

Кстати вот в выходные нарезала печень говяжью и в морозилку убрала, утром выкинула в холод, вечером зажарю кусками, рис вареный есть

Я люблю свежую еду, может поэтому мне так легче

Ссылка на это сообщение

Проще написать, что нельзя замораживать. Мой список: нельзя колбасу морозить в нарезку или на бутер (становится водянистой и соленой), если в блюдо, в солянку, пиццу и тд - норм. Кабачки и кукуруза - вкус бее. Мороженная зелень в салат не пойдет, в супы - норм. Щавель долго не хранится, через неск.мес. борщ из него никакой.

Ссылка на это сообщение

какого фига я каждые 2 дня у плиты. надо ка так же попробовать.

+к перечисленному прекрасно морозятся готовые сырники.и с изюмом, и с курагой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нихерасе, а как ты вообще борщ запихнула туда? мы варим кастрюлю 5л. я вообще ничего не морожу...хотя лентяйка жуткая. максимум овощи порезанные.

а мультиварка спасает в плане варки борщей?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Морожу только готовый фарш- из индейки, курицы, говядины.

Ссылка на это сообщение

Мясо куском любое морозится, язык тоже

Гарнир лучше свежий варить ,имхо

Как и салат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нихерасе, а как ты вообще борщ запихнула туда? мы варим кастрюлю 5л. я вообще ничего не морожу...хотя лентяйка жуткая. максимум овощи порезанные.а мультиварка спасает в плане варки борщей?

Конечно спасает

Варю бульон, сам суп варю в кастрлюле, переливаю, через сито

Когда времени нет, варю там же в мульте

Ссылка на это сообщение

Я борщ всегда морожу, не замечала, что картошка ватная. В так морожу всё: перчики фаршированные, плов, гуляш, котлеты.

Ссылка на это сообщение

если борщ есть первые дни, то можнои не морозить, ну или нарезать на него и зажарить и морозить. Бульон сварить заморозить. Остальное можно пф и с помощью мульти и духовки быстро приготовить. Закинул и дела делаешь, пока готовишь.

Я бы рада поморозить впрок, но у нас мини морозилка.......

Ссылка на это сообщение
мультиварка спасает в плане варки борщей?

Я из супов в ней только гороховый варю. А так мой стандартный набор-мясо-овощи тушеные по всякому, буженина, гречка,плов,ленивые голубцы, запеканка из фарша.

Ссылка на это сообщение

Я тут лентяйничала, купила банку Долмио для болоньеза. Сделала спагетти болоньез

Такая тема. Очень вкусный соус. У меня совственный соус таким не получается, Как с этой банки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Постою послушаю. А то мы только зелень, овощи и ягоду морозим, еще перцы фаршированные и голубчики. А оказывается можно даже борщ морозить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бульон морожу с мясом сразу и морковкой, разморозил - картоху, макароны, броколи или еще чего напихал и через 10-20 минут суп.

Мясо тушеное и потом провернутое норм морозится с луком, потом в макароны по флотски, в пасту, в начинку для блинов идет.