Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сканер

злая вы какая-то

у вас самой есть уверенность, что заболей вы через 10 лет, вы не отравите жизнь своим еще не слишком взрослым детям?

Ссылка на это сообщение

Сканерзлая вы какая-тоу вас самой есть уверенность, что заболей вы через 10 лет, вы не отравите жизнь своим еще не слишком взрослым детям?

Моим не слишком? Очень слишком Моему среднему 27 И мне моя бабушка не отравила ,я дохаживала ее ,ей было 80,а мне 30

Ссылка на это сообщение

Моим не слишком? Очень слишком Моему среднему 27

Я на год старше Вашего среднего, много лет все мои сбережения уходили на лечение мамы, последние два года и в долги влезать начали, 3 месяца назад похоронили. Последний год папа сдался, печень почьки ни к черту, только какаято нагрузка или съест чтото не то сразу асцыт(водянка живота) Теперь подумайте, пожелали бы Вы сыну такую жизнь?

Ссылка на это сообщение

И мне интересно,кто же тогда будет дохаживать наших родителей,а нас? Социальные службы? Тогда не надо совсем рожать и уж тем более тем -кому за..

Ссылка на это сообщение

Вы трусы все-таки купите,а то родите,знаете сколько ребенку нужно будет. Он кушает,какает,болеет,его учить и развлекать надо,а у вас на трусы себе нету. И папа ,вот жеж,старенький,и ему трусы надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на год старше Вашего среднего, много лет все мои сбережения уходили на лечение мамы, последние два года и в долги влезать начали, 3 месяца назад похоронили. Последний год папа сдался, печень почьки ни к черту, только какаято нагрузка или съест чтото не то сразу асцыт(водянка живота) Теперь подумайте, пожелали бы Вы сыну такую жизнь?

Вот видите у вас хоть сбережения были,а у нас с мужем ничего,двое детей и зарплата продуктами(это было в 90 годы),муж подрабатывал где только мог иногда на трех работах работал,я на двух.Детей ,как понимаете надо было в школу собрать,а тогда мы даже учебники сами покупали,но справлялись же и в долги залазили и на шабашки муж ходил .бабушка воспитывала моего мужа с 7-го класса ,как мы могли ее оставить? Помню как ее старенькую на саночках ,как ребенка возили в баню,(у нас банька была),шесть лет жили сами на квартире.

Ссылка на это сообщение

И вспоминая нашу бабулюшку,плачу до сих пор,сколько же она любви нам дала,да старенькая,да больная,но такой светлый ,теплый человек.Дети мои тоскуют по ней.

Ссылка на это сообщение

Вот видите у вас хоть сбережения были,а у нас с мужем ничего,двое детей и зарплата продуктами(это было в 90 годы),муж подрабатывал где только мог иногда на трех работах работал,я на двух.Детей ,как понимаете надо было в школу собрать,а тогда мы даже учебники сами покупали,но справлялись же и в долги залазили и на шабашки муж ходил .бабушка воспитывала моего мужа с 7-го класса ,как мы могли ее оставить? Помню как ее старенькую на саночках ,как ребенка возили в баню,(у нас банька была),шесть лет жили сами на квартире.

хорошо что у Вас забеременнеть и выносить самой получилось, а мне полное обследование и лечение предстоит, возможно и эко, но многие годы это все отодвигалось на второй план, так как если бы серьезно занялась собой не могла бы столько денег давать родителям. Выкручивались как могли, мне только суммы оглашались и никого не интересовало где я их возьму. Питалась на работе, с квартиры выгнали, т.к. платить было нечем. благо что тогдашний мч тоже помогал и забрал жить к себе,

Ссылка на это сообщение

Моим не слишком? Очень слишком Моему среднему 27 И мне моя бабушка не отравила ,я дохаживала ее ,ей было 80,а мне 30

извините. путаю. думала, вы всех детей после 40 родили. раз так за это ратуете

Ссылка на это сообщение

хорошо что у Вас забеременнеть и выносить самой получилось, а мне полное обследование и лечение предстоит, возможно и эко, но многие годы это все отодвигалось на второй план, так как если бы серьезно занялась собой не могла бы столько денег давать родителям. Выкручивались как могли, мне только суммы оглашались и никого не интересовало где я их возьму. Питалась на работе, с квартиры выгнали, т.к. платить было нечем. благо что тогдашний мч тоже помогал и забрал жить к себе,

Хорошая моя ,ну,как быть,по другому-то ты на свет,как через своих родителей ,не явилась.ну,кому же мы нужны, как не друг другу

Да,я родила сама,но что мне стоило их вырастить и самим подняться.Мой муж-офицер вынужден был уйти со службы,чтобы хоть какую-то капейку заработать Вы одна и вам трудно,а вы представьте,нас было четверо

Ссылка на это сообщение

извините. путаю. думала, вы всех детей после 40 родили. раз так за это ратуете

нет не ратую,просто в жизни не закажешь.Кстати,бабушка,за которой я ухаживала,последнего младшего сына родила ровно в сорок лет,а умерла в 80.(у нее 3 дочери и 1 сын)

Ссылка на это сообщение

извините. путаю. думала, вы всех детей после 40 родили. раз так за это ратуете

Сканер не ратует за рождение после 40, точнее не агитирует. Просто и она, и я недоумеваем как можно винить родителей за их болезни и за то что родили поздно. Растерять здоровье можно в любом возрасте. Меня вот родили куда раньше, чем возмущающуюся даму. Однако к 17 годам мне довелось узнать что такое выхаживать и хоронить троих самых близких родственников, включая мою маму. И никого не винила и сейчас не виню.

А тут вот приоритеты те, родителей винить. Дай ей Бог родить, и чтоб дети потом не относились к ней с таким же осуждением. А то планирование оно такое, может сразу повезёт, а может и после 40 не получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Слушайте, меня мама в 20 родила, и последние 7 лет онкология, и еще 2 тяжелые операции. Вот хоть 27 мне бы было, хоть 37 , как тогда, вот вообще не легче. Надо лечить и выхаживать, и я это делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Слушайте, меня мама в 20 родила, и последние 7 лет онкология, и еще 2 тяжелые операции. Вот хоть 27 мне бы было, хоть 37 , как тогда, вот вообще не легче. Надо лечить и выхаживать, и я это делаю

здоровья вашей мамочке.

Ссылка на это сообщение

Если родители болеют, это сложно в любом возрасте. Хоть тебе 20 ,хоть под 40. И так,и так приходится и работать, и бегать по больницам.

Забеременительная вы думаете вам было бы легче,если б у вас при этом уже б были дети, садики-школы, кружки ....И еще в больницу надо. Это капец сложно.

Вы свои силы оценивайте.

Ссылка на это сообщение

Забеременительная

А вы себе вопрос задайте- почему у вас детей нет?

Может ответ сам придет....

Пока что вы говорите страшные вещи.

Ссылка на это сообщение

Если родители болеют, это сложно в любом возрасте. Хоть тебе 20 ,хоть под 40. И так,и так приходится и работать, и бегать по больницам. Забеременительная вы думаете вам было бы легче,если б у вас при этом уже б были дети, садики-школы, кружки ....И еще в больницу надо. Это капец сложно.Вы свои силы оценивайте.

мне нет, но я не о себе, а о судьбе будущих детей рассуждаю, тянуть нельзя, иначе их потом будет ждать такая же судьба

Ссылка на это сообщение

мне нет, но я не о себе, а о судьбе будущих детей рассуждаю, тянуть нельзя, иначе их потом будет ждать такая же судьба

Какая?)))

Вечное нытье?

И нищета?)

Ссылка на это сообщение

ох уж этот БП. В прошлых темах большинство говорили, что каждого ребенка квартирой-машиной ни жить ни быть надо обеспечить, и образование в лучших университетах, а кружки и секции - ну как же без них!

Если начать рожать в 35, то на пенсию много ль квартир купишь? себе бы на лекарства хватило, чтоб у детей не отбирать.

Ссылка на это сообщение

ох уж этот БП. В прошлых темах большинство говорили, что каждого ребенка квартирой-машиной ни жить ни быть надо обеспечить, и образование в лучших университетах, а кружки и секции - ну как же без них!Если начать рожать в 35, то на пенсию много ль квартир купишь? себе бы на лекарства хватило, чтоб у детей не отбирать.

хоть ктото понял к чему я вела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, темка как-раз подтянулась. Давайте, девушки, расскажите, как вы будете в 60 лет квартиры детям покупать.

Ссылка на это сообщение

хоть ктото понял к чему я вела

это потому-то меня тоже поздно родили, и я понимаю, о чем вы. а большинство - теоретики.

Ссылка на это сообщение

о, темка как-раз подтянулась. Давайте, девушки, расскажите, как вы будете в 60 лет квартиры детям покупать.

Так же как и вы в 20

Только в 60 они уже есть в наличии

Ссылка на это сообщение

ЗабеременительнаяА вы себе вопрос задайте- почему у вас детей нет?Может ответ сам придет....Пока что вы говорите страшные вещи.

не увидела страшных вещей у Забеременительной

устала девка.

никто не будет рад полжизни без трусов ходить и своих детей не рожать. потому что на тебе висят больные родители.

тут весь бп ноет дружно-синхронно, какие козлы родители/свекры, что не помогают с дитачкой. не сидят, денег не дают. подарки не дарят

а в режиме "заложить золото на лечение родителям" бы как это бп ныло? без детей конечно. не до детей же. не до своего здоровья. тем более репродуктивного

ну и да. конечно. и в 30 и в 40 лет люди болеют

но в 60-70 шанс на это гораздо выше