Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот интересно. Если в возрасте слегка за 30, даже еще не родив, рассыпаешься к херам собачачим, то в 40 можно ожидать второе дыхание? Резкое улучшение здоровья, невиданной за всю молодую жизнь энергии. Ну это конечно все после родов. И бессонных ночей. Если щас, поспав 5 часов вместо привычных семи, тупишь и чахнешь весь день, то в 40 ваще без сна будет лучше?

Юля может я не в тему,но продолжительная усталость является одним из главных симптомов дефицита. железа. У меня так было,я и вовремя обнаружила скрытый железодефицит при гемоглобине 140.После капельницы ферринжекта энергии хоть отбавляй,а я то думала что безвременно состарилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленка, жизненной энергии хватает, но ее несравнимо меньше, чем в 25. Вот и спрашиваю, как дальше будет

В 20 лет я могла пройти 15 км, в 25 пять км, щас километр. Вот второй месяц обострение остеохондроза. Больно даже спать. Что дальше-то? В 40, тягать на себе 15кг малолетку будет проще, если сейчас просто наклониться не всегда возможно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я считаю что рожать надо тогда, когда к этому готовы. Кто-то готов в 20, а кто-то - после 35.

Много таких, которые поняли, что в 35 они готовы.. а всё...опоздали. Рожать надо до 30. Природу не обманешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А какая разница, Лиз она или Мари?

Для тех кто в теме, разница есть. Посмотрите в профиле, на который я дала ссылку выше, последние сообщения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
чтобы мои дети родили в диапазоне 25-35. я считаю можно спланировать в этом отрезке двоих детей запросто. хоть подряд, хоть с разрывом

Я начала планировать в 25, а родила первого (и пока единственного) в 35. Так что не так уж все и просто

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Аленка, жизненной энергии хватает, но ее несравнимо меньше, чем в 25. Вот и спрашиваю, как дальше будетВ 20 лет я могла пройти 15 км, в 25 пять км, щас километр. Вот второй месяц обострение остеохондроза. Больно даже спать. Что дальше-то? В 40, тягать на себе 15кг малолетку будет проще, если сейчас просто наклониться не всегда возможно?

Расскажу лично за себя.

Хронических юолячек всю дорогу не имела и вероятно не имею к 42м. Физический потенциал свой всегда вышесреднего оценивала. Однако регулярный спорт пришел в мою жизнь только в 39 - когда тупо похудение после вторых родов все равно не дало норм визуального результата. И так это мне понравилось, что просто ах. Сейчас чую, что по той же выносливости к кардионагрузкам я себя 25 летнюю превосхожу. А как оно с переносами 15 брыкающихся кг было б в 25 не знаю, не было их рядом. Но до последнего года носила исправно, очень руки и спину подкачала). Сейчас трехлетку уже редко поднимаю. Что выматывает - это постоянно нажатая кнопка родительской бдительности, особенно когда в ущерб другим ролям она нажата.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Родила в 34 сына, в 37 дочку. Дочку легче носила и рожала вообще без проблем как по книжке. Сил нормально, выгляжу молодо.

Ссылка на это сообщение

ну и дела... поздравлю. Вам нужна помощь? Материальная? а двойня мальчики или девочки?

Прямо чувствуется сразу, автор, для кого вы вопрос задали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Для тех кто в теме, разница есть. Посмотрите в профиле, на который я дала ссылку выше, последние сообщения.

Я почитала.

Лиз по срокам ещё до экватора не дотянула.

А Мари будут готовит к кесареву через пару недель.

Ссылка на это сообщение

Я почитала.Лиз по срокам ещё до экватора не дотянула.А Мари будут готовит к кесареву через пару недель.

Вы ничего не поняли, и я за вас рада. Лиз на другом форуме уже и мнимо помирала, и что только не делала. Мнимо. За неё здесь десятки человек переживали, молились. А она тупо врала.

Ссылка на это сообщение

Моего младшего брата Мама родила в 37(всего нас трое).Говорит,что вот самый кайф в 37 рожать(на тот момент мне было 9 лет,старшему брату 12).Насладилась по полной материнством.Брат маму не стеснялся и не стесняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для тех кто в теме, разница есть. Посмотрите в профиле, на который я дала ссылку выше, последние сообщения.

можно плиз вкратце ???
Ссылка на это сообщение

можно плиз вкратце ???

Вкратце это не реально. Она в группе 40-летних мОзги компосировала с июля. Правда выяснилась в феврале, когда пришли люди с другого форума, где она наследила ранее. По факту деУшка взяла ник другой женщины, использовала её имя, имена её детей и её же фото.

Здесь рассказывала трагические истории одна страшнее другой. Мы, включая беременных и кормящих, ОЧЕНЬ переживали, ставили свечи за здравие, искали врачей, наверное и плакали тоже. А у человека просто фантазия такая бурная.

И почерк всех выше упомянутых товарищей очень однообразен.

Ссылка на это сообщение

Мда....

Если есть желание почитать страниц 10, читайте начиная отсюда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__97140__p__18161715#entry18161715

До этого мнимая ДарЛиз МНИМО "потеряла" 2 беременности, обе на сроке 20-21 недели. И тут же чудесным образом заБ двойней.

Ссылка на это сообщение

Старшую дочку родила в 22 года, среднюю- в 28, младшую - в 34. Брак был гражданским, но дочки записаны на мужа. Сейчас мне - 45. В 37 лет прекратилась менструация. Доктор сказала, что у меня ранний климакс. До 44 лет все было нормально, а потом раза четыре немного мазало и вновь прекратилось. Ежегодные просмотры от работы не выявляли ничего особенного. Пол- года назад погиб муж и если бы не мои девочки не знаю, как бы я справилась. Совсем не до чего дела не было.Тут живем недавно, так что ни низких подруг, ни родни. Все на хрупкие плечи старшей дочке легло. А полтора месяца назад дочка стала замечать, что я поправилась, ноги плохо выявляли сапоги стали залазить, подумали, что на фоне стресса почки стали плохо функционировать. Доктор отправил меня к гениколога, а оттуда- на УЗИ. Там испытала еще один шок. Мне скоро рожать. Старшая дочь в этом году заканчивается институт, средняя только поступила. Младшенькая в 4 классе. Мне 45, а я не готова совершенно. Как дальше- не представляю. Беременность многоплодная- двойня. Коляски, кроватки, пеленки, одеялки и много еще чего. Здоровье, силы вырастить полноценных людей. После похорон стало очень тяжело. Старшая дочь учится на бюджетке, а средняя на платной основе. На младших девочек лишь недавно смогла оформить пенсию по потере кормильца. Рожать самой не дадут, через пару недель будут готовить на кесарево. Девочки, я очень переживаю. Мне страшно. Девчонкам своим я не могу жаловаться, они и так настрадались, пока я в депрессии была. Теперь я должна быть сильной, ведь у них кроме меня никого больше нет.

не удержалась -у вас 'беременность года ' просто! (здесь ежегодные номинации)) Пусть все будет хорошо! Не пропадает,отписывайтесь здесь на бп!
Ссылка на это сообщение
не удержалась -у вас 'беременность года ' просто! (здесь ежегодные номинации)) Пусть все будет хорошо! Не пропадает,отписывайтесь здесь на бп!

читайте сообщения выше - это тролль

Ссылка на это сообщение

Надо рожать когда готова к ребенку,а не потому что надо до 35мне в ЖК как то гинеколог сказала,зачем вам рожать вы старая.ребенок вас будет стесняться)))заботливая какаяпы сы бабушка первого родила в 334 в 40 умерла в 92 никто никого не стеснялся

Какая мерзкая гинеколог.

Маме моей было 33, папе 43. Мама молодо всегда выглядела, и вообще я ей гордилась и горжусь.

А у меня с гинеколоом наоборот было. Она смотрела все мои анализы и пожимала плечами. Я говорю, слушайте, а может все проще, и я просто старая для беременности? Она говорит, да не говори ты ерунду. Старая это когда по анализа старая, а на паспорт мне твой наплевать)) вот такая попалась )

Рожать лучше раньше, независимо от оптимистично настроенных гинекологов. Просто потому что в 40 тяжелее не спать, кормить, носить и тд. Но только поэтому

Ссылка на это сообщение
Если есть желание почитать страниц 10, читайте начиная отсюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__97140__p__18161715#entry18161715До этого мнимая ДарЛиз МНИМО "потеряла" 2 беременности, обе на сроке 20-21 недели. И тут же чудесным образом заБ двойней.

Прочла из любопытства... мрак..по записям в графике все шло к тому, что и этих "детей" потеряет.

Что в головах у людей... никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону монитора.. страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленуся, я тоже из Орска.

Родила в 18 и 35. Беременности выносила легко. Сейчас в 38 ждём долгожданного третьего пупса. Все отваливается. Возраст это или просто разные беременности, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Ленуся, я тоже из Орска.Родила в 18 и 35. Беременности выносила легко. Сейчас в 38 ждём долгожданного третьего пупса. Все отваливается. Возраст это или просто разные беременности, не знаю.

самая сложная вторая в 37 и то наверное потому что эко.