Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Каким макаром, если не секрет?

не позвляю расслабляться, не жалею себя, не ною. с детства так приучена.

Ссылка на это сообщение
Вкратце это не реально. Она в группе 40-летних мОзги компосировала с июля. Правда выяснилась в феврале, когда пришли люди с другого форума, где она наследила ранее. По факту деУшка взяла ник другой женщины, использовала её имя, имена её детей и её же фото. Здесь рассказывала трагические истории одна страшнее другой. Мы, включая беременных и кормящих, ОЧЕНЬ переживали, ставили свечи за здравие, искали врачей, наверное и плакали тоже. А у человека просто фантазия такая бурная.И почерк всех выше упомянутых товарищей очень однообразен.

ну предложите человеку романы писать авось заработает копеечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабушка маму родила в 39

Прожила она до 89 лет, в здравом уме

Моя любимая и мудрая, отец до сих пор тёщу вспоминает

Добрым словом

Ссылка на это сообщение
Никогда не хотела быть возрастной мамой...второго ребенка планировала в 30...и вот мне скоро 34 и увы...

я так же хотела)) недавно 34 исполнилось, а воз и ныне там))

я так думаю, что последний заход в этот омут по имени "беременность" сделаю в ближайший год и если нет, так не судьба..

Ссылка на это сообщение

ну предложите человеку романы писать авось заработает копеечку.

Ну предложите, в чём дело то? Можете ещё и профинансировать её. Она за тем сюда и пришла.

Только такие романы нужно писать не среди беременных, которые будут переживать, верить и надеяться, а потом расстраиваться и терять надежду от её вымышленных потерь, а в местах без интернета, среди людей в белых халатах.

Ссылка на это сообщение

меня мама родила в 23 года, умерла, когда мне было 25, сестре 19.

подруга родила первого в 37, второго в 40. она бы и не против пораньше, но первый раз замуж в 36 вышла. её папе 72 сейчас, очень хорошо он с детьми помогает, сидит с младшим, ему 2,5, пока подруга на работе .

Ссылка на это сообщение

капну все же ложку дегтя в эту бочку медовых примеров

мамина тетка родила первенцев. двойню. в 42. почти их не воспитывала. потому что все по больницам. в 50 умерла (кажется, инсульт). "на удачу", ее сестра была бездетна, но стабильна и с хорошей карьерой, она и растила одного из этих детей. второго все подряд растили. в основном отец. так себе мужик тот вырос.

понятно, что можно и в 25 помереть. но в 50 все же этот шанс повыше будет

поэтому, если рожать поздно, наверное, должно быть страшно, что не только внуков не повидаешь, но и детей поднять можешь не успеть. соломка должна быть дополнительная. наверное, так

Ссылка на это сообщение
Много таких, которые поняли, что в 35 они готовы.. а всё...опоздали. Рожать надо до 30. Природу не обманешь.

да ну? это разве только при преждевременном истощении яичников. И то если кто-то уж ооооооооооочень хочет для них есть донорские программы.

Ссылка на это сообщение
Ну предложите, в чём дело то? Можете ещё и профинансировать её. Она за тем сюда и пришла.Только такие романы нужно писать не среди беременных, которые будут переживать, верить и надеяться, а потом расстраиваться и терять надежду от её вымышленных потерь, а в местах без интернета, среди людей в белых халатах.

так в издательство хорошее отправить авось и перестанет беременным нервы трепать.

Ссылка на это сообщение
Аленка, жизненной энергии хватает, но ее несравнимо меньше, чем в 25. Вот и спрашиваю, как дальше будетВ 20 лет я могла пройти 15 км, в 25 пять км, щас километр. Вот второй месяц обострение остеохондроза. Больно даже спать. Что дальше-то? В 40, тягать на себе 15кг малолетку будет проще, если сейчас просто наклониться не всегда возможно?

Очень сочувствую. Но нормой такой расклад для 30 с хвостиком для нерожавшей женщины как раз не является.

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую. Но нормой такой расклад для 30 с хвостиком для нерожавшей женщины как раз не является.

да мне тоже не очень нравится))

ща. обострение пройдет, перестану ныть. пока вот нытельное настроение)) и мысли о том, как я буду тягать дите, если когда-нибудь родю))

Ссылка на это сообщение

Родилась когда маме было 41, а папе 40. Разница поколений очень чувствовалась. Меня в 25 лет, после развода с мужем в 10 вечера из -дому не выпускали. В клуб пошла со скандалом, чуть до драки не дошло, ибо в ихнее время в 10 с танцев уже возвращались.

многие думали что это мои бабушка с дедушкой

мамы уже 3 месяца как нет, папа очень болен. Мама внуков от меня не дождалась, молю Бога чтоб хоть отец дождался, если не берет трубку сразу дурные мысли в голову лезут. У мужа родители гораздо моложе, все время пытаются както помочь, а я прекрасно понимаю что с моей стороны помощи ждать не стоит и немного неловко себя чувствую перед ними. Моим наоборот помогать приходится и материально и физически, то мама в онкологии пол года была, у папы 3 раза за год жидкость с брюшной полости откачивали сдали золото в ломбард кредитку опустошили .при этом сами живем от зп до зп и на съемной квартире. У меня самым новым трусам больше чем полгода, о ногтях, ресницах,шмотках уже забыла. колбасу или окорочек раз в неделю видим. А приходится постоянно искать деньги на больницы, таким образом планирование постоянно отодвигается на второй план. Анализ, который должна была еще в ноябре сдать сдала только сегодня, у Г тоже с ноября не была.

Знаю что сейчас выгляжу сучькой неблагодарной, но это реалии жизни. не могу сказать жалею ли я о том что меня поздно родили, но своим детям точьно подобного не пожелаю

Ссылка на это сообщение

. не могу сказать жалею ли я о том что меня поздно родили, но своим детям точьно подобного не пожелаю

после 35 перестанете планировать?

Ссылка на это сообщение

З.Ы. понимаю что к подобным ситуациям невозможно быть готовым. Но просто не думала что так рано придется столкнуться со всем этим. Не готова была начинать жизнь без помощи и поддержки, не знала что с будущими детьми никто не сможет помочь. Наверное именно поэтому поставила себе планку 35

Ссылка на это сообщение

Именно поэтому сейчас перед всеми извенилась и сказала чтоб в ближайшие пол года мат помощи от меня не ждали, надо вплотную заняться здоровьем, чтоб хотябы папа мог внука на руках подержать

Ссылка на это сообщение

А если б мама моложе была- за вас родила что ли?

Понятное дело, что даже если бы была жива и моложе не родила бы. Просто так сложилось, что еще когда мне было 5 лет мама уже вышла на пенсию по инвалидности, тогда еще бодрячком конечно была с каждым годом здоровья не прибавлялось, постоянно уйма денег на больницы уходила. Я не жалею о том что помогала как могла, просто думаю, что если бы были моложе и здоровее, у меня бы давно была возможность провести полностью обследоваться и пролечиться. Вполне вероятно уже бы с ребеночком на руках была и она бы могла его поняньчить. Теперь хочу успеть чтоб хотябы папа увидел. Знаю что тапками закидают. Но а Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок в ущерб своим планам, желаниям и здоровью в молодом возрасте Вас выхаживал и спонсировал? Еще раз повторюсь, я через это прошла, сожалений особых нет, но своим детям подобного не пожелаю

Ссылка на это сообщение

Но а Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок в ущерб своим планам, желаниям и здоровью в молодом возрасте Вас выхаживал и спонсировал? Еще раз повторюсь, я через это прошла, сожалений особых нет, но своим детям подобного не пожелаю

Вопрос не мне, позвольте добавить.

Подавляющее большинство родителей хотят, чтобы их дети были сами счастливы, здоровы и достаточно материально состоятельны для обеспечения сначала себя и были бы рады помощи и вниманию, которого у ребенка (если ему меньше 18 лет) и у взрослой дочери или сына (если больше 18) достаточно, чтобы поделиться излишками. Это в идеале, естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забеременительная, мне кажется нечестным, если я сейчас свою материальную недоконцасостоятельность спишу на возраст родителей на момент родов меня. Как и умение правильно выстроить жизненные приоритеты. Со вторым вопросом я лет 5 назад более-менее начала разбираться, а вот первый вопрос не очень решается. Вы думаете, что это от того, что меня родили в 30?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятное дело, что даже если бы была жива и моложе не родила бы. Просто так сложилось, что еще когда мне было 5 лет мама уже вышла на пенсию по инвалидности, тогда еще бодрячком конечно была с каждым годом здоровья не прибавлялось, постоянно уйма денег на больницы уходила. Я не жалею о том что помогала как могла, просто думаю, что если бы были моложе и здоровее, у меня бы давно была возможность провести полностью обследоваться и пролечиться. Вполне вероятно уже бы с ребеночком на руках была и она бы могла его поняньчить. Теперь хочу успеть чтоб хотябы папа увидел. Знаю что тапками закидают. Но а Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок в ущерб своим планам, желаниям и здоровью в молодом возрасте Вас выхаживал и спонсировал? Еще раз повторюсь, я через это прошла, сожалений особых нет, но своим детям подобного не пожелаю

Вам нельзя рожать ,купите трусы уже и успокойтесь

Ссылка на это сообщение

Трусы бы купила.

Не покупала бы, просто тогда не приходилось бы отдавать все что имели и искать где можно еще взять. Последние 2 года онкология - пол года вобще безвылазно в больнице пролежала, перед этим гипертония и разрушение коленных суставов, каждые пол года в больнице

Осуждать легко, а Вы знаете сколько сейчас стоит лечение в онкодиспанцере, Квартиру хорошую купить можно - анализы, МРТ, облучения, химия и другие лекарства? У нас нет никакого ОМС. Все за деньги.

я не в коем случае не хочу сказать что дети не должны помогать родителям, просто казалось что автор темы интересовалась о том каково живется поздним детям

Ссылка на это сообщение

Забеременительная, мне кажется нечестным, если я сейчас свою материальную недоконцасостоятельность спишу на возраст родителей на момент родов меня. Как и умение правильно выстроить жизненные приоритеты. Со вторым вопросом я лет 5 назад более-менее начала разбираться, а вот первый вопрос не очень решается. Вы думаете, что это от того, что меня родили в 30?

Я свои вроде тоже правильно расставила, помогала чем могла, не могла - в долги влазила. Но теперь для меня главным приоритетом стало всетаки вылечиться и родить малыша

Ссылка на это сообщение

Я свои вроде тоже правильно расставила, помогала чем могла, не могла - в долги влазила. Но теперь для меня главным приоритетом стало всетаки вылечиться и родить малыша

Только ,когда родите .не забудьте сказать детям,чтобы вас сразу в дом инвалидов отвезли ,когда свое отслужите.А то тоже заедите жизнь своих детей,как ваши родители заели вашу.