Частота УЗИ влияет на развитие симптомов аутизма

tigro4ka25
Девочки, прочитала в интернете статью, что учёные американских университетов в своей новой работе рассмотрели не причины развития аутизма, а вармабельность его симптомов и установили, что УЗИ особенно в первом триместре ухудшает тяжесть симптомов. Так, предыдущие исследования 2014 года показали что УЗИ вызывает у мышей симптомы аутизма. Поэтому учёные решили проверить, как это влияет на людей.Они использовали данные 2,5 тыс. больных аутизмом из генетического хранилища.Результаты показали, что УЗИ в первом триместре выполняет роль стресс фактора и может вызвать развитие симптомов аутизма у генетически предрасположенных детей. Кроме того, были опубликованы данные частоты встречаемости аутизма у детей и установлено, что в последнее время частота встречаемости резко повысилась. Вообще я много материала читала на тему вреда УЗИ, но как- то была относительно спокойна, ведь врачи говорят обратное. Мне по показаниям делали только 5 УЗИ в первом триместре, всего за 30 недель пока их было 15. Делала много раз доплер кровотоков. Получается не так все это безвредно и бесследно проходит, ведь фактически наследственность аутизма может быть и при ее отсутствии у близких родственников, насколько я понимаю. Заранее это не предопределить и как- то откорректировать. Интересует, кто что думает по этому поводу.

Прошу прощения, что влезаю, но то что детей с различными диагнозами стало больше они более тяжелые - это факт. И раньше выявляли и алалии, и дислексии, и аутизм, и ОНР, и ЗПР, и ЗРР и много чего другого. Моя мама более 30 лет работает воспитателем, сначала просто на логопедической группе в обычном саду, последние лет 20 в коррекционном саду, где на каждой группе свой логопед, в саду работает с детьми дифектолог, психолог. Недавно разговаривали на эту тему, мама сказала, что с каждым набором дети все тяжелее, все чаще дети идут потом после сада в спецшколы. Это все происходит на глазах. Группы сильно переполнены, должно быть 12 человек, по факту 19-23. Не берусь судить о причинах, но детей с какими-либо нарушениями становится все больше.

Их стало больше, и они стали тяжелее, по тому что и их научились социализировать, обучить, дать шанс. Я ж говорю, в какой там сад раньше кто такого ребенка поведет,кому это надо было, отправили к бабке или тетке в деревню, или в приют сдали и пока. Это сейчас у многих единственный такой ребенок, и больше не рожают, этого тянут всеми силами. А раньше следующего родили да и всё. Нет проблем.

Ссылка на это сообщение

У меня старший с легкой неврологией, уже почти норма, а в 2 годика отличался, видно. Так вот у меня в деревню когда приезжали, только ленивый не спросил, почему я его тяну, лечу, и вообще. Зачем? Всё ж понятно, зачем деньги и силы тратить. А когда второго родила -вот правильно, а то че старший ни о чем. Это даже ни в какой сад ребенок не пошел и компенсировался семимильными шагами. А вы коррекционный сад, педагоги... где? В городе миллионнике? В москве? У нас по пгт статистика дак не поменялась за 20 лет. Как не лечили, так и не лечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я никогда не задумывалась о вреде узи, до того момента пока беременность не замерла. На следующий день после узи и осмотра начало кровить и через несколько дней бер.прервалась. А было всё прекрасно - ни болей, ни выделений. Погуглила в инете, оказывается довольно много таких случаев.

В этот раз решила до 12 недель не делать..Не вижу смысла узи на таком сроке, разве только для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение

И еще. Сколько детей сохраняли на малых сроках в 80х?.сколько детей выхаживали начиная с 25!!! вдуматься!!! недели родов. А сейчас. Да больше чем половина выживают, и ничем в 20 лет не отличаются от рожденных в срок. Скольких выхаживают с асфиксией, с инфекциями, с родовыми травмами. Бесследно не проходит, но эти дети живут, растут учатся, создают семьи, рожают здоровых детей. Со всеми 30ю узи.

В 82 и узи почти никому не делали, и погибало больше, не дожив ни до какого диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Их стало больше, и они стали тяжелее, по тому что и их научились социализировать, обучить, дать шанс. Я ж говорю, в какой там сад раньше кто такого ребенка поведет,кому это надо было, отправили к бабке или тетке в деревню, или в приют сдали и пока. Это сейчас у многих единственный такой ребенок, и больше не рожают, этого тянут всеми силами. А раньше следующего родили да и всё. Нет проблем.

Да ладно вы так говорите,как будто это только сейчас своих детей любят,а раньше все чхали на них. Это не правда. А таких которые "отправляют больных и рожают следующего" и сейчас полно. И они своих детей тоже не лечат.

А детей с задержками развития сейчас действительно больше. Для примера: в годы моего папы в нашем селе(я сейчас тоже тут живу) и близь лежаших было 5 детей с задержкой. Тут все друг друга знают-не спрячешь.Сейчас больше 20 детей из которых у 5х диагноз аутизм. Конечно говорить что это случается только из-за колличества узи глупо. Это просто еще один фактор который слегка может подтолкнуть включение генов. Но я думаю куда больше на мутации влияет экологическая обстановка,радиация,выбросы в воду и атмосферу. Вот это главный фактор мутаций в генах

Ссылка на это сообщение
Девочки, ну все вы тут конечно умнее учёных и людей, которые занимаются этим вопросом не один год на профессиональной основе. Много ещё не изучено, но всегда надо иметь ввиду, что то, что сегодня считается абсолютно безвредным , через некоторое количество лет выяснится, что очень негативно влияет на организм. Мы не можем заглянуть вперед. Я за то, чтобы прислушиваться и анализировать и ничем не злоупотреблять.То, как вы отмахиваетесь от новых идей, напоминает подростковый нигилизм.

Вот когда будет не статья в интернете, а ссылка на научную публикацию - тогда и поговорим о нигилизме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да ладно вы так говорите,как будто это только сейчас своих детей любят,а раньше все чхали на них. Это не правда. А таких которые "отправляют больных и рожают следующего" и сейчас полно. И они своих детей тоже не лечат.А детей с задержками развития сейчас действительно больше. Для примера: в годы моего папы в нашем селе(я сейчас тоже тут живу) и близь лежаших было 5 детей с задержкой. Тут все друг друга знают-не спрячешь.Сейчас больше 20 детей из которых у 5х диагноз аутизм. Конечно говорить что это случается только из-за колличества узи глупо. Это просто еще один фактор который слегка может подтолкнуть включение генов. Но я думаю куда больше на мутации влияет экологическая обстановка,радиация,выбросы в воду и атмосферу. Вот это главный фактор мутаций в генах

Да не родились бы они в те времена. Не родились. Без дюфастона, без фолиевой, без витаминов, просто отбраковались бы. Раньше и зб ни у кого не было, ибо хгч делали только после 2ой задержки месячных

Кто у нас сейчас ждет второй задержки?? Да никто

Раньше пошла кровь-значит месячные. Какие там бхб зб ...

Диагностика стала лучше и фармацевтика. А кто не хочет на узи, тот может и не ходить, обязать и заставить не могут.

я кстати с 3м редко ходила к врачу и на узи. Как результат проворонила ттг-овца. Чуть не поседела, и себя чуть не прибила. И ребенку вены пришлось колоть, тк как на зло, тест пятка затерялся, хоть и уверяли, что если не позвонили, значит норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и сегодняшние мамы не родились или не выжили бы, если бы на 30 лет раньше дело было.

Ссылка на это сообщение

я делала 2 подряд узи в 13 недель , но вряд ли это повлияло.

Еще есть много статей что аутизм вызывает парацетомол.

Ссылка на это сообщение
Яблоко, со вторым ребенком Вы стараетесь ограничивать количество УЗИ? (я не имею ввиду те осмотры, когда это необходимо для диагностики и т.п.). Относитесь ли к этому вопросу более ответственно? Извините, если вопрос некорректный.
Я, кстати, старалась да. Старшая дочка с РАС. Но я все старалась) о чем прочла в сми)
Ссылка на это сообщение

У меня узи каждые 2 недели было. «Че там смотреть»-до 12 недель контролировали гематому, после-в основном шейку и кровотоки контролировали. пару раз, было как раз так, что это очень помогло избежать проблем при своевременной коррекции. ходила бы раз в триместр, наверняка валялась бы по сохранениям. В сязь с аутизмом не особо верю, есть пара зеакомых девушек с такими детками, так эти девушки наоборот противницы «гипердиагностики» никаких узи и гемостазов за всю Б не контролировали чаще положенного.

Ссылка на это сообщение

Ps у меня эко беременность, поэтому всегда рука на пульсе была, беременела бы сама, может и наблюдалась бы в ЖК и обходилась 3 узи за бер, как знать.

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая семья с аутистом, которому уже 20 лет, его мама УЗИ вообще не делала.

Ссылка на это сообщение

Хоспадя, посмотрите на нашу мышку сладкую. Ну какой там аутизм, какой дцп, какие анализы простихоспади. Спб под боком, езжай диагностируй, но нафик нафик. Вот что воду не пьют это проблема. А вы про установление рас , да еще и связь с узи.....