Когда вы купили первую вещичку для своего малыша???

Бусинка Сезам
Собственно вопрос в заголовке. Когда прям самую самую первую вещь....будь то носочки или шапочка или что то другое.

После первого скрининга, в 12 недель. Вещички. Разрешила себе начать заходить в детские отделы, прицениваться, самое сладкое и милое конечно покупала. После 20 недель пошли уже крупные покупки. В 30 недель хочешь не хочешь рекомендуют сумку в РД готовить, поэтому и памперсы и уход и первая одежда. Сейчас 32 недели, пора бы уже перебрать одежду(отдали много), составить список что докупить, выбрать конверт или комбез на выписку... так лень, блин))))

я теперь тоже после 30 недель рекомендую. А то приехала в рд с пустыми рукамми и пришлось дитятко в простынки закутывать пока мама по срочняку не побежала и не купила одежку одеяльца. в следующие б она уже не запрещала сумку заранее собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На 7дпп купила шапку, когда тест призрачного призрака показал. К 10 неделям уже целый пакет вещичек был. Крупные покупки-коляски, кроватки, где то в 25 нед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В б с сыном поехала покупать себе одежду для беременных (месяца 3 было) и купила сыну медведя , мобиль и первый костюмчик желтого цвета, так как пол не знали до самых родов. Медведь до сих пор у него у подушки сидит.

С дочкой : думали, что еще один сын будет, вернее, муж был в этом уверен и меня убеждал. На узи в 30 недель сказали, что девочка. Я немного опешила , какое-то чувство стыда перед ней появилось, пошла в магазин и купила розовую кофточку.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела график- 55дц, около 8и акушерских неделек, получается)

Ссылка на это сообщение

В случае ранних родов одежда нужна будет соответствующих размеров, которая так может и не понадобится. С сыном боялись преждевременных, давление, отеки, а в итоге родился богатырь на 42-й неделе, шапочки для новорождённых не налезали. Хорошо хоть я не покупала вещи 50-го размера...

К тому же сейчас нет дефицита, можно все в интернете заказать с быстрой доставкой...

Ссылка на это сообщение

Все зависит от характера, я не люблю бежать впереди паровоза, мне так спокойней, с первым ребенком также суетились, купили и погладили все до родов. Во вторую беременность ничего не покупала, никаких неудобств не почувствовали, все купили по факту. Сейчас также ничего не собираюсь покупать заранее, отложили деньги, достаточно, чтобы купить все новое, на самом деле - это проблема одного дня, были бы деньги.

Ссылка на это сообщение

не помню, но в первую рано покупала, уже в 16 купили коврик помню.

Со вторым спокойнее , просто не торопились, и плюс я была уверена что мальчик а муж ждал девочку и у нас были споры в детских магазинах.

Ссылка на это сообщение

С 28 недель выбирала коляску- выбор так себе ...

После родов понятнее свои силы, нагрузку и какая нужна соответственно тоже понятнее.

Первый бодик в 30 недель.

Что касается примет,если у вопроса оттуда корни: у кого был негативный опыт,покупают все после рождения,все остальные- просто когда захочется и есть деньги

Ссылка на это сообщение

Я купила первое платьице и слип незадолго до второго скрининга, недель в 16 +-. Очень хотелось девочку, ее и показали нам позже на узи) К 30 неделям у нас было готово абсолютно все от сумки в роддом, до кроватки/коляски и тп. Я не верю в то, что вещи как-то могут повлиять на беременность, в таком случае и свадебное платье нужно покупать в день свадьбы. Я хорошо помню когда моя "суеверная" сестра поехала рожать, а мы с ее мужем как ошпаренные бегали по магазинам. Помню глаза этого мужа. Я так не хочу и не понимаю. Плюс я хотела покупать ребенку то, что нравится мне, а не бабушкам/тетям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые вещи заказала в недель 12 для мальчика. В 15 узнали, что будет девочка и стала покупать вещи на девочку, в 20 недель уже абсолютно все было куплено и коляска и кроватка и все вещи. Оставалось только комод временный купить и вещи на выписку)) в 27недель собрала сумки в рд:)

Ссылка на это сообщение

С дочкой купила в 8 недель беленький костюмчик с голубеньким рисунком, а с сыном после первого узи в 12 недель слип купила зелененький.

Ссылка на это сообщение

Первые две пары ползунков купила в начале беременного цикла, решила, пусть лежат, ждут. Типа визуализации и т.п., "детки, мы к вам готовы, ждём вас, покупаем вам вещи".

Ссылка на это сообщение

Два раза на 38 неделе начинала закупки и то по минимуму по необходимости, но у меня муж очень суеверный- все только после родов.

Ссылка на это сообщение

А второму малышу в 8-10 недель примерно купила кашемировый комбинезончик. А потом уже после 24 недели, когда узнали пол, стала докупать.

Ссылка на это сообщение

Хотели Филиппу, а получился Филипп? :D

Не, он до 20 недель Марусей звался)

Ссылка на это сообщение

В 6 недель носочки купила, когда сказали, что СБ+. Потом после первого скрининга, после определения пола (15 недель) и т.д. Основательно закупалась на декретные.

Ссылка на это сообщение

16 лет назад)))) только до сих пор некому надеть.....

Ссылка на это сообщение
16 лет назад)))) только до сих пор некому надеть.....

Скоро будет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 2013 году перед первым ЭКО, бодик и 2 соски голубую и розовую (нынче срок годности уже пройдет)) !!! Сейчас нам почти 21 неделька, как увидела // сразу купила носочки, через недельку пару бодиков, еще человечик и игрушки в ванную, которые от 6 мес))), потом пару погремушек, прорезыватель, потом термометр для воды, потом снова вещички, на этой неделе первые соски))) сейчас коляску и кроватку выбираю)

Ссылка на это сообщение

После первого скрининга купила коляску и заказала кучу вещичек с известного сайта. Все пригодилось и с размерами угадала. После второго скрининга начала активно закупать все что можна было. Очень рада что так рано закупилась,тк как раз начались военные действия,пришлось выезжать да и магазины в городе в большей части закрылись. С ужасом думала что если б я так рано все не купила то у меня просто ничего б не было-село это вам не город.

А в эту беременность уже прикупила малюсеньких бодиков на лето)