как подготовиться к родам

Lara`
Девочки привет.понимаю что все индивидуально но так волнуюсь,читаю смотрю ролики о родах поделитесь мржет есть какие советы,как вести себя в родах,что и как вообще проходит,как облехчить схватки в общем что Вы для себя подчеркнули Спасибо

Боль не то что не забывается. Это забыть невозможно вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Боль не то что не забывается. Это забыть невозможно вообще.

А я вообще не помню боли. Вообще никакой. Ни от схваток, ни отходняка от кс. Все, кроме самого кс, с улыбкой вспоминаю. Помню неадекватность свою и то, как себя вела. Хоть ещё рожай) но хватит с меня троих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки еще вопрос.эпидуралка как то облегчает боль?вот спрашиваю подруг все говорят кому то на 30 мин.кому то на час А если сзватки 12 часов..

У меня полностью прошла боль на ЭА, я отдохнула, пришла в себя. Это было счастье! Часа через полтора отключили, т.к. было полное раскрытие. Если ШМ плохо раскрывается, идут непродуктивные схватки - ЭА это спасение. А без нее можно часов 15 промучаться с раскрытием 2 см.

Ссылка на это сообщение

Боль не то что не забывается. Это забыть невозможно вообще.

Я тоже само ощущение боли не помню) Помню, что адски больно было, выворачивало. А саму боль -- нет) парадокс

Ссылка на это сообщение
а что сразу максимальные что ли?вообще читала что есди прям максимальные то долго так не держат женщину, там уже опасно вск таки.У меня вот тоже шпарили сразу начались с максимальных таких что прям прям когда вылезать , и тоже в минуту раз точно потом конечно от любого шевеления шпарили, мне плохо так было я вообще ниче не могла, причем я очень волевой в этом плане человек. Но этот ужас длился час полтора. И то вспоминаю с таким страхом вообще.а рядом со мной девочка родила вообще идеально, и легко главное! Очень видно было что ей не было прям супер мега невероятно больно.
ага, почти сразу сильные, но немного реже были, раз в 2-3 минуты первые три часа. Я ждала, что будут схватки нарастающие, а как первая накатила, у меня аж слезы из глаз, руки затряслись от ужаса, думала, как так то? А дальше тогда как? А потом уже когда в родзал перевели, там я уже плохо помню, люди менялись, кислородная маска, КТГ. 42 недели было, может поэтому ЭА не ставили. Гипоксия у малыша. Я не знаю, чего вообще меня не прокесарили, ребенок крупный был... Лан. Чего я нагнетаю? Уверена, у автора будет все, как по учебнику!))))))
Ссылка на это сообщение

Как подготовится? Я б сказала - взять платный контракт, чтобы врач не вела себя как с..ка пофигистичная.

Насчёт облегчить - всем по разному помогает, кому что, просто изучите все методы и в процессе пробуйте. Мне вообще помогло лежать на боку подогнув ноги и не шевелится.

Эпидуралку не делала, старалась без неё, так лучше для ребёнка. Так что советую и вам отложить её на крайний случай

Ссылка на это сообщение

Я для себя сделала вывод - нужно договариваться с врачом! У меня пример перед глазами: я рожала без контракта, но по личной договоренности. Отдала 50 тысяч (в Москве это внегласный регламент. Общалась с врачами 3-х роддомов и все озвучили эту цифру). Врача нашла просто: легла на дородовое и прямым ходом пошла к заведующей договариваться. Предварительно выбрав роддом, куда без проблем пускают на партнёрские. Роды были очень тяжёлые. Так вот, в соседнем боксе у девочки были не менее тяжёлые роды - к ней периодически заглядывала акушерка и все. У меня в родбоксе постоянно был мой врач (который специально только ради меня приехала 31 декабря), акушерка, анастезиолог,ещё один врач и мой муж.

Если бы не договоренность и присутствие мужа на родах, возможно я бы тут не писала...

У меня всё роды прошли под эпидуральной. Из-за аномально высокого давления. В результате рожала на сухую не чувствую ни схваток, ни потуг! Но, зато, роды были естественные и совершенно безболезненные. У меня в месячные живот иногда сильнее болел, чем я боль чувствовала. Под эпидуральной вообще нефига не чувствуешь, только поясница немного протягивала.

Ссылка на это сообщение

Почитала комментарии... я вообще не орала, не плакала, не говорила... я молча дышала, врач меня че спрашивала я кивала, конечно было больно, но дыхание мне реально помогало, я концентрировалась только на дыхании, был момент, когда паника подкатывала, но опять же дыхание решило этот вопрос.

А тут каждая вторая кричала, у всех все индивидуально