Поболтать

-Иванка-
Довольно часто вижу такую ситуацию: девушки лет 17-20, курят, громко ругаются матом, ведут себя вызывающе. Ловлю себя на мысли, что хочется им сказать "девчонки, будьте проще, нормальные парни на таких не женятся". Видимо, исходя из собственного опыта. Я вот вообще не хочу критиковать девушек и все такое, а вопрос на просто порассуждать: Как вы думаете, реально ли с таким поведением привлечь нормального самца, или все же на таких не женятся? Опять же, я ни в кого не хочу тыкать пальцем, это просто тема на поболтать, порассуждать, поделиться опытом, подумать о воспитании своих детей.

Я была б "за", если б моему зарвавшемуся ребенку ктото сделал замечание. Я не бог, я не все вижу, влияние дурных компании не отрицаю, и общественный контроль в данном случае - это супер. Ну речь об адекватных замечаниях, конечн.

Ссылка на это сообщение
Улыбнуло))))
вы считаете иначе?

Человек вырос в культурной семье и по жизни потом матершинник сплевывающий будет?)

может, конечно если там в семье глубокие проблемы, не всегда за внешним благополучием все хорошо. Будет может как раз делать "наоборот" чем в семье где ему было плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже глубоко сомневаюсь, что в семье, где все отлично во всех смыслах, вдруг вырастает полный отморозок и остается таким на всю жизнь. Подростковый возраст - это реально страшная штука. Главное, из него выбраться без последствий. И вот важна в этом помощь взрослых или пусть сам барахтается, овно жрет - это вопрос.

Ссылка на это сообщение

вы считаете иначе? Человек вырос в культурной семье и по жизни потом матершинник сплевывающий будет?) может, конечно если там в семье глубокие проблемы, не всегда за внешним благополучием все хорошо. Будет может как раз делать "наоборот" чем в семье где ему было плохо.

Просто для меня культура и мат не взаимоисключающие понятия. Многие деятели искусства матерятся, и курят, и пьют.

Ссылка на это сообщение

Я тоже глубоко сомневаюсь, что в семье, где все отлично во всех смыслах, вдруг вырастает полный отморозок и остается таким на всю жизнь. Подростковый возраст - это реально страшная штука. Главное, из него выбраться без последствий. И вот важна в этом помощь взрослых или пусть сам барахтается, овно жрет - это вопрос.

Т.е. если человек ругается матом, то он "полный отморозок"?

Ссылка на это сообщение

Лично мне не хватало взрослых адекватных советов, я сейчас могу это признать.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, В общественных местах и при детях, и вообще при людях, которым это неприятно - да, однозначно, полный отморозок.

Ссылка на это сообщение

Лично мне не хватало взрослых адекватных советов, я сейчас могу это признать.

Да это вы сейчас можете признать, а вот если бы вам совет в вашем подростковом возрасте дали, то послали бы вы советчика далеко и надолго.

Ссылка на это сообщение
Просто для меня культура и мат не взаимоисключающие понятия. Многие деятели искусства матерятся, и курят, и пьют.
ну так не все деятели "исскуства " обладают культурой внутренней.

И не обязательно матеряться как сапожники, и еще вопрос что такое икусство (кто то вон делает скульптуры из трупов и картины разными выделениями рисует или странные фильмы снимает и устраивает странные акции ( бегает к примеру как собачка в ошейнике).

Сейчас конечно стихи пушкина с маяковским и есениным вспомнят)

Есенин кстати вообще в принципе "мужик" такой был, гуляка и алкаш, хоть и талантливый

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, я и не спорю, что посылала. Но все равно был повод призадуматься и даже сделать вывод. Только в 90е таких советчиков, увы, не было. Только бабки. Помню, шла как то, семечки лузгала, и плевала во все стороны, мне было лет 14. И женщина меня обогнала и сказала, что это очень некрасиво хотя бы по отношению к тем, кто идет сзади. Я на нее фыркнула, но призадумалась и больше так не делала никогда :)

Ссылка на это сообщение
Да это вы сейчас можете признать, а вот если бы вам совет в вашем подростковом возрасте дали, то послали бы вы советчика далеко и надолго.
я не послала бы кстати. Всегда была довльно вежливым человеком) Особенно чувствовала еслич то другой в общем то - прав.

Да кстати я делала замечания подросткам, многие кстати оч спокойно реагируют, даже извиняются.

Наверное смотря как сказать и причины какие.

Ссылка на это сообщение

ну так не все деятели "исскуства " обладают культурой внутренней. И не обязательно матеряться как сапожники, и еще вопрос что такое икусство.Сейчас конечно стихи пушкина с маяковским и есениным вспомнят)Есенин кстати вообще в принципе "мужик" такой был, гуляка и алкаш, хоть и талантливый

Ну так понятия искусства у каждого свои, по мне так будь Есенин трижды гуляка и дебошир, он талантлив, а значит его произведения - искусство. А вот для некоторых, оказывается, Есенин - полным отморозком был))

Ссылка на это сообщение

Нелли, ну для многих страх прослыть занудой куда страшнее, чем сделать замечание. Ну или пофигизм рулит. Я сама часто себя убеждаю, что мне все пофиг. Потому что не хватает смелости что то менять вокруг.

Ссылка на это сообщение
Ну так понятия искусства у каждого свои, по мне так будь Есенин трижды гуляка и дебошир, он талантлив, а значит его произведения - искусство. А вот для некоторых, оказывается, Есенин - полным отморозком был))
да но мы говорим об искусстве а не о внутренней культуре и воспитании.

Деятели исскусства такие же разные как и обычные люди и так же из разных слоев общества с разным уровнем воспитания, даже неотесанный деревещина невоспитанный вдруг может в себе какойто талант найти и удачно попав в нужную волну донести его до масс ( вот последнее оно и главное самое, талантливых людей не так и мало, но мало о ком узнают)

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, можно создавать отличные произведения и быть полным чмом по жизни, одно другого не исключает. Дофига примеров, когда деятель искусства ну никак примером быть не может, хоть и написал много стихов, картин, фильмов и тд.

Ссылка на это сообщение

Как по мне , так лучше подростковый протест с сигами и матом, чем осать километрами за мат вознаграждение.

Ссылка на это сообщение

Возвращаясь к теме, я, наверное, с лучшим ответом ну никак не соглашусь. Чтоб именно на таких женились адекватные парняги. Девушки меняются в отношениях, да. Меняются со временем. Но чтоб такая орущая матом, сплевывающая вышла замуж за хорошего парня и такой же осталась и жили они долго и счастливо - не знаю таких примеров, вранье это.

Ссылка на это сообщение

Флокс, осать за мат вознаграждение - это совсем другое :) и, кстати, вот не факт, что молодость с сигами и матом не приведет к этому. И вообще затянувшийся протест - вещь опасная. Когда вот надо остановиться протестовать? Чаще и протестовать не о чем даже.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, можно создавать отличные произведения и быть полным чмом по жизни, одно другого не исключает. Дофига примеров, когда деятель искусства ну никак примером быть не может, хоть и написал много стихов, картин, фильмов и тд.

Согласна, но общаться с таким "некультурным" человеком, как правило, намного интереснее, чем с воспитанными и высоко моральным представителем "высоких" слоев общества, да и на деле, оказывается, что именно последние подложат тебя кучку ...овна с превеликим удовольствием, ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение

Сама покуривала в юности с подружками на крыльце педунивера, 1-2 курс где-то. Старшие курсы мужского пола делали нам замечание: "Девочки, проще надо быть" Вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Согласна, но общаться с таким "некультурным" человеком, как правило, намного интереснее, чем с воспитанными и высоко моральным представителем "высоких" слоев общества, да и на деле, оказывается, что именно последние подложат тебя кучку ...овна с превеликим удовольствием, ИМХО, конечно.
вы по кому судите у вас есть знакомые среди этих двух "слоев"

Много что б сравнить?

вы меня простите но я улыбаюсь) Это очень какое то простите меня, плоское суждение))

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, думаю, отморозок и высокие слои - это две крайности. Большинство людей - нечто среднее, с пониманием, что мат - это плохо, а высокомерие - это чванливость.

Ссылка на это сообщение
Мурмяу, думаю, отморозок и высокие слои - это две крайности. Большинство людей - нечто среднее, с пониманием, что мат - это плохо, а высокомерие - это чванливость.
абсолютно уверена что среди прям " высоких" слоев. не понимаю правда кто это, есть очень интересные люди с кем интересно общаться.

Хотя интересно общаться в общем то с людьми с подобными интересами, да и всего то

Вряд ли пустому человеку будет интересно общаться с очнь разносторонней глубокой личностью)

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас какая-то странная однобокая зарисовка из жизни. Если девушка курит и громко разговаривает на крылечке учебного заведения, то она, по вашему мнению, однозначно, не нравится мужчинам и на ней никто не захочет жениться? Только по этому поведенческому признаку, демонстрируемому в течение 10-20 минут от всего дня? А кто вам сказал, что это поведение - какое-то усложненное, что им срочно необходимо быть "проще"? Проще - в чем? Для кого? Для Вас? Для Вашей бабушки? Для Вашей мамы? Откуда вы знаете, как эти девушки учатся, о чем они думают, умеют или не умеют грамотно вести себя с мужчинами, готовить еду, ну и много всего того, что на самом деле важно для мужчин при выборе себе жены?