Сыпь у грудничка

OrangEra
Педиатр говорит аллергическая,тк нет сыпи у братьев. А я боюсь мы еще что-то до кучи зацепили. У всех миндалины с широкими белыми полосами и температура до 39,4. У двоих конъюнктивит, без гноя, просто слеза течёт из одного глаза и припухлость века. У двоих расстройство стула. У младшего сыпь, появилась после Нурофена, на второй день приёма правда. Больше не давала. Обсыпало быстро, вечером живот и лицо, к утру все тело, и на пятках, ладонях, и на веках, ушах, гениталиях, короче везде. Нет только под волосами. Выпуклая, на одной щеке больше всего, в местах скопления горячая. Не чешется. Кожа не шелушится.Зодак даю, сыпи больше не становится, но она не сходит, а ярчает.Есть похожие болячки у кого в опыте или точно аллергия? Позвонила педиатра, она сказала добавить энтеросгель. Антибиотики пьют все, младшему сегодня добавили, вчера температуры не было. А вообще у него в районе 37,5 уже третью неделю, то вроде выздоровеет, то снова.

У нас такая сыпь на антибиотик была, прям все тельце.

А долго проходила?

Ссылка на это сообщение

Мы в больнице были, там вкололи антибиотик и у него такая сыпь проявилась, потом вкололи супрастин, но могу ошибаться, и к вечеру сыпь прошла. Такая же была сыпь, только может не такие яркие.

Ссылка на это сообщение

у него тоже температура была? розеола?

У нас темпа была от кишечной инфекции, в больничке из-за неё и лежали.

Ссылка на это сообщение

Не скарлатина/краснуха и что там ещё из инфекционных. Такое возможно?

Ссылка на это сообщение

ну у нас не розеола точно, старшие ей болели, три дня темпа высокая, спадает и сыпь. но там сыпь бледная и наощупь не ощущается. а тут прыщики и темпа наоборот выросла

Ссылка на это сообщение

если скарлатина, то есть ангина часть заболевания, у остальных тоже бы сыпь была

Ссылка на это сообщение

Что ж я туплю. старшие привиты, я болела. по фото в интернете точь-в-точь краснуха сейчас. не пойдем завтра на плановый прием, пусть лучше домой приходит доктор...

Ссылка на это сообщение

От антигистаминных сыпь никак не меняется, уже и супрастин давала, и энтеросгуль пьем. Она просто темнее стала.

Ссылка на это сообщение

Корь? Очень похоже по описанию сыпи + горло. Сдайте антитела.

Ссылка на это сообщение

Корь? Очень похоже по описанию сыпи + горло. Сдайте антитела.

все остальные симптомы, кроме сыпи и держущейся после ее исчезновения температуры, были и у остальных. Но кроме грудничка все привиты от кори...