Экскурсии Адлер

Василиса Микулишна
Всем здравствуйте! Намечаю план мероприятий на отпуск, чтоб не суетиться на месте, так сказать. Адлер 10 дней вторая половина июля. Экскурсий предлагают много, глаза разбегаются, но везде не побываем всё равно. Подскажите мне, пожалуйста, куда стОит съездить. Детей двое, 15 и 6 лет, достаточно взрослые, длительную поездку выдержат. Но опять-таки не хотелось бы три часа куда-то ехать, чтоб за полчаса всё осмотреть. Аквапарк и дельфинарий в планах есть. Что ещё? Роза Хутор? 33 водопада? В общем, жду советов и отзывов бывалых. В Сочи были до этого только зимой, летом едем впервые. Заранее благодарю всех отписавшихся.

Я тоже в Скай-парк не попадаю уже 2 года, а таааааак хочется и в веревочный панда-парк.

Ссылка на это сообщение

Он такой красивый на фотках, но блииииин... есть реальный шанс обосраццо прилюдно, я дико боюсь высоты :(

Там можно в кафе потусить, пока желающие по этой дорожке пойдут! И посмотреть на тех, кто прыгает на первом уровне) Я вас отлично понимаю

Ссылка на это сообщение

Но красоты у скайпарка не отнять, это да! Вид обалденный!

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотите анекдот расскажу? Я купила авиабилеты Москва-Адлер по 500 рублей :D Самой не верится, что такие цены есть))) Правда, по такой цене было только 3 билета, ещё один за 5 тыс пришлось брать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотите анекдот расскажу? Я купила авиабилеты Москва-Адлер по 500 рублей :D Самой не верится, что такие цены есть))) Правда, по такой цене было только 3 билета, ещё один за 5 тыс пришлось брать.

с ума сойти!!! что за подарок судьбы?)

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотите анекдот расскажу? Я купила авиабилеты Москва-Адлер по 500 рублей :D Самой не верится, что такие цены есть))) Правда, по такой цене было только 3 билета, ещё один за 5 тыс пришлось брать.

даже за 6500 за всё это подарок. Это в обе стороны?

Ссылка на это сообщение

с ума сойти!!! что за подарок судьбы?)

Зарегистрировалась на сайте авиакомпании Победа и подписалась на рассылку. 8 февраля в 10.20 мне пришло письмо на почту, что сегодня в 11.00 старт продаж. В 10.55 с чашкой кофе в руках зашла на сайт, в 11.00 появились билеты, я их и купила на нужную мне дату, но всего 3 штуки. Потом сайт сдох (видимо, много народу желали билеты приобрести), и только часа в 2 удалось ещё раз зайти и забронировать последний билет уже по полной стоимости. Итого перелёт на четверых с двумя местами багажа по 10 кг и с выбранными местами в салоне вышел в 8500 :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зарегистрировалась на сайте авиакомпании Победа и подписалась на рассылку. 8 февраля в 10.20 мне пришло письмо на почту, что сегодня в 11.00 старт продаж. В 10.55 с чашкой кофе в руках зашла на сайт, в 11.00 появились билеты, я их и купила на нужную мне дату, но всего 3 штуки. Потом сайт сдох (видимо, много народу желали билеты приобрести), и только часа в 2 удалось ещё раз зайти и забронировать последний билет уже по полной стоимости. Итого перелёт на четверых с двумя местами багажа по 10 кг и с выбранными местами в салоне вышел в 8500 :)

очень приемлимо! У нас в Москву на двоих взрослых и ребенка до 2 лет 9 вышло. Правда, не победа, а лететь всего час) Надо тоже там зарегистрироваться, вдруг что понадобится)

Ссылка на это сообщение

Не, это только туда. Обратно с багажом и местами на четверых 22 получается.

Думаю, другие авиалинии куда дороже обошлись бы

Ссылка на это сообщение

Сейчас уже нет смысла регистрироваться, основную массу билетов выкупили в первые часы. Нет, они ещё появляются периодически, но ненадолго. Ну подумаешь, спинки не откидываются и в полёте не кормят. Я за такие копейки готова два часа голода потерпеть в сидячем положении :)

Ссылка на это сообщение

Сейчас уже нет смысла регистрироваться, основную массу билетов выкупили в первые часы. Нет, они ещё появляются периодически, но ненадолго. Ну подумаешь, спинки не откидываются и в полёте не кормят. Я за такие копейки готова два часа голода потерпеть в сидячем положении :)

У меня в уральских авиалиниях из ОАЭ спинка тоже не откидывалась)) кресло сломалось. Так что... Да и кормили сендвичами. С собой взять, не хуже будет

Ссылка на это сообщение

Сочи парк, Роза Хутор, змейковские водопады нам понравились, океанариум, Скай парк, дендрарий можно, океанариум на Мацесте.

Вообще и правда там много всего, но 33 водопада это на целый день, очень утомительно. Абхазия с озером Рица тоже, и у нас друзьям с детками не очень понравилось...

Ссылка на это сообщение

Понравилась экскурсия в Красную поляну, сначала привезли на пасеку, мед и вино дегустировать, там можно было купить очень вкусное вино и сбитень, потом непосредственно привезли в Розу Хутор, где можно было покататься на фуникулёре, но стоило это в р-не 1500 на человека, на обратной дороге заехали в Олимпийский парк на шоу фонтанов, экскурсия неутомительная, ездили с ребенком 3 года.

В Абхазии на озере Рица очень красиво, конечно, но детям будет скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне очень понравилось путешествие на джипах в горы к черкесам. Кухня обалденная, они все делали в национальных костюмах и танцевали. А мамалыга какая вкусная, нигде больше такую не ела. Экскурсия сама по себе очень насыщенная, дольмены интересно было увидеть.

Ссылка на это сообщение

Очень понравилась экскурсия 33 водопада. Была 2 раза. Второй раз с дочкой 2ух лет. Переживала, как в кузове по реке будет ехать. Хотела в салон сесть с ней. А она всю дорогу визжала от восторга))

Аквапарк больше в Сочи понравился.

Были правда в 2006 и 2010г.

Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала с детьми Сочи-парк - обязательно! Спасибо тому, кто 2 года назад здесь же, на бэбиплане, поведал мне об этом парке, ибо до того я думала, что Сочи-парк и Ривьера - это одно и то же! Красная поляна тоже обязательна. Вернее Роза Хутор. Если есть возможность, можно забронировать у них тур "Горы развлечений" (в прошлом году по крайней мере были такие, должны и в этом быть). Тур включает в себя проживание в отеле, любом из выбранных, в большинстве из них в стоимость включен завтрак. Канатки - бесплатно. На них даже просто прокатиться, посмотреть окрестности интересно. Мы в прошлом году брали такой тур на 2 дня/1 ночь. Не очень удобно, так как оба дня получаются разбитые напополам. Но все же лучше, чем просто погулять по РХ. В общем, если позволяет время/финансы лучше брать 3 дня/2 ночи.

Ссылка на это сообщение

Если любите природу, можно самостоятельно посетить змейковские водопады (маршрут не слишком сложный, мы с двумя детьми 3-4 лет прошли нормально, в лесу красиво, прохладно). Были в тисо-самшитовой роще, там большой круг посложнее, у нас маршрут не очень удачно прошел, но малый круг говорят проще намного. Очень красиво, фото все не передают. Можно просто погулять по Сочи, морпорт, Ривьера, прокатиться на яхте, посидеть в кафе.

Ссылка на это сообщение

Я бы еще хотела побывать на Чайной плантации, но детям скучно будет.

Курортный городок мне нравится. В океанариуме и аквапарке правда не были из-за отзывов. В аквапарк в этом году в Геленджик собираемся, а океанариум - в Питере нравится. Опять же смотря на сколько Вы едете, если на дней на 10-14, то Сочи-парка, Роза Хутор и Сочи Вам уже хватит, надо ж еще на пляже поваляться))) Остальное до следующего раза)))

Ссылка на это сообщение

Где были мы - парк Ривьера с посещением дельфинария, пингвинария и океанариума (ну два последних маленькие). Экскурсия в Абхазию, правда не знаю как по жаре у вас будет (мы были в конце апреля в Адлере было 22, в Абхазии 28). Экскурсия на красную поляну, с подъёмниками, прогулкой по горки городу. Поход в Сочи парк аттракционов, опять таки с посещением дельфинария. Поездка самостоятельная в большой Сочи. Олимпийский парк, Фиш арена. В принципе если все ушло по дню. Я так отдыхать больше не готова, но т.к море было ещё холодное, то ещё ничего. А так море, пляж...