Экскурсии Адлер

Василиса Микулишна
Всем здравствуйте! Намечаю план мероприятий на отпуск, чтоб не суетиться на месте, так сказать. Адлер 10 дней вторая половина июля. Экскурсий предлагают много, глаза разбегаются, но везде не побываем всё равно. Подскажите мне, пожалуйста, куда стОит съездить. Детей двое, 15 и 6 лет, достаточно взрослые, длительную поездку выдержат. Но опять-таки не хотелось бы три часа куда-то ехать, чтоб за полчаса всё осмотреть. Аквапарк и дельфинарий в планах есть. Что ещё? Роза Хутор? 33 водопада? В общем, жду советов и отзывов бывалых. В Сочи были до этого только зимой, летом едем впервые. Заранее благодарю всех отписавшихся.

Мне понравился дендрарий сочинский, из Адлера ездили на городской маршрутке без экскурсии, и в Абхазию я бы еще раз съездила, но это на весь день выехали в 8 вернулись в первом часу ночи, на орехи рицца ездили

Ссылка на это сообщение

Сочи Парк - парк аттракционов в Олимпийском парке, Скай парк, океанариум в Адлере, Ореховские водопады, змейковские водопады, Тисо-самшитовая роща, Агурские водопады, Парк Южные культуры в Адлере, дендрарий.

Ссылка на это сообщение

Сочи Парк - парк аттракционов в Олимпийском парке, Скай парк, океанариум в Адлере, Ореховские водопады, змейковские водопады, Тисо-самшитовая роща, Агурские водопады, Парк Южные культуры в Адлере, дендрарий.

Это всё замечательно, но если мы всё это посетим, то в море так и не успеем зайти))) Поэтому спрашиваю, куда съездить, а куда можно не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

Автор, 15 лет девочка или мальчик? Если мальчик, то можно сходить на обзорную на трассу формулы1. Почитайте на сайте у них. Мы были, очень много с детьми.

Ссылка на это сообщение

Автор, 15 лет девочка или мальчик? Если мальчик, то можно сходить на обзорную на трассу формулы1. Почитайте на сайте у них. Мы были, очень много с детьми.

Две девочки у меня :)

Ссылка на это сообщение

Скай парк хочу, но ужасно боюсь высоты, а вот детям сто процентов понравится, поэтому под вопросом. Абхазия-думала, но не уверена, что детям там интересно будет. Дендрарий-это хорошая идея, посмотрю сейчас, что там как. Нам бы в горы сходить, но так, чтоб я с ума от ужаса не сошла. Нам бы водопады какие-нибудь посмотреть. Горы с водопадами можно же совместить по идее. Короче не знаю я. Аттракционы-само собой.

Ссылка на это сообщение

Две девочки у меня :)

а вообще на территории олимпийского парка много музеев разных. Мы два раза зимой были там. Ездили просто на обзорную в Абхазию. Но это на весь день. Ещё в Сочи парк ривьера можно посмотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ездили на автобусе в Абхазию. Заезжали на дачу Сталина. Народ в восторге был. И взрослые и дети.

Ссылка на это сообщение

В олимпийский парк лучше же к вечеру ехать, когда фонтаны танцуют, да?

ну если хотите на фонтаны посмотреть, то да. Не к вечеру, но после обеда.
Ссылка на это сообщение

Спасибо :) Я так и знала, что туда обязательно съездить нужно.

не за что. В абхазии озеро Рица. Тоже сказочно красиво. Летом заезжают экскурсии туда.
Ссылка на это сообщение

В Адлере орнитологический парк есть маленький по территории, но если надо какое-то время убить, то можно зайти прогуляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочи-парк (там и дельфинарий есть) , выделить целый день и вечером-ночью побродить по Олимпийском парку (заранее посмотреть расписание факела).

Аквапарк

День потратить на Красную поляну, если пойдёт по тропе здоровья, то и водопад увидете: можно в Галактику заехать или горки город

Абхазия - 6летке сложно и указать может, вставать рано, красиво, но даже я устала.

Скай-парк или панда-парк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно взять джиппинг на Красной поляне: и горы, и альпийские луга, и к водопаду привезут.

Всякие 33 водопада, Ахун - это прошлый век, точнее экскурсии, которые уже морально устарели и десятилетиями не меняются.

Можно вечером доехать до Ривьеры и там покататься.

Океанариум - даже моего 3летку не впечатлил, он был в Воронеже, а в Мск так ещё круче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати да, океанариум в Сочи тоже не понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы жить будем в 500 метрах от аквапарка Амфибиус и в 1,5 км от океанариума Sochi Discovery World Aquarium. Кто-нибудь был в этих заведениях? Или лучше присмотреть подальше, но они будут лучше?

Ссылка на это сообщение

В кур городке будете? Мы в том году там жили.

Можно вечером по аллеям гулять, там аттракционы, батут. В вашем же районе выставка динозавров (большие, механические) и там супер-песочгица, где Закопане скелеты динозавров - дети и взрослые копал с восторгом.

Вот этот аквариум и есть океанариум. В амфибиус сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В кур городке будете? Мы в том году там жили. Можно вечером по аллеям гулять, там аттракционы, батут. В вашем же районе выставка динозавров (большие, механические) и там супер-песочгица, где Закопане скелеты динозавров - дети и взрослые копал с восторгом. Вот этот аквариум и есть океанариум. В амфибиус сходите.

Если вы не против, я ближе к лету постучусь вам в личку :) Расскажете мне поподробнее, где там чего.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Да, океанариум в парке прям так себе был. Олимпийский парк впечатление произвел) там, кстати, можно на гольфкаре покататься с экскурсоводом, подробно все расскажут и покажут. Дочке даже лист эвкалипта сорвали))

В дендрарии хорошо и спокойно прям. И прохладно)

Если есть время, Розу хутор посетите. Там все красиво, уютно, фуникулеры отличные, но цены в кафе и ресторанах не дружественные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жутко высоты боюсь, в скайпарке не пошла дальше первого уровня. Муж был в восторге, даже хочет прыгнуть, если ещё поедем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрешка, вы наверное перепутали: в Сочи-парк нет океанариума, но есть дельфинарий. А аквариум, он же океанариум находится на территории Курортного ГОРОДКА.

Ссылка на это сообщение

Я жутко высоты боюсь, в скайпарке не пошла дальше первого уровня. Муж был в восторге, даже хочет прыгнуть, если ещё поедем

Он такой красивый на фотках, но блииииин... есть реальный шанс обосраццо прилюдно, я дико боюсь высоты :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрешка, вы наверное перепутали: в Сочи-парк нет океанариума, но есть дельфинарий. А аквариум, он же океанариум находится на территории Курортного ГОРОДКА.

я не про сочи парк

я была в дельфинарии в Ривьере, там же был океанариум. Короче, именно туда не советую)