Оружие в доме.

Бессонница
Девчонки,особенно те,кто живет в частном доме и часто ночует без мужа. Есть ли у вас в доме оружие для самообороны и какое? Где держите,чтобы и близко и дети не достали? Приходилось ли использовать?

Хоть и в квартире. Решетки и тревожная кнопка есть. Полиция Приезжает быстро. С автоматами ) проверено. Случайно кнопку нажала.

Оружия дома нет. Я против. Может против нас сработать.

Недавно случай был у шапочных знакомых . Дом их на сигнализации . Обворовали пока все спали . Просматривало видео записи утром. Все дома. Спят. А люди с топором за поясом ходят по их дому и чистят заначки. И слава богу никто из них не проснулся до ухода воров.

Ссылка на это сообщение

Есть ружье и два пистолета... один лежит в тумбочке возле кровати, остальное в сейфе... стрелять умею.... но даже забываю что он там есть...

Ссылка на это сообщение

Метнуть топор... Да вы пока его поднимать будете, преступник в вас что нибудь метнет ... Он то более готов и не спит.

То что звук детей напугает... А стрельба с поножовщиной не напугает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну метнете топор, в человека все равно не попадёте, если он не тормоз. В итоге вы все равно безоружны , а он с вашим топором... Против вас и зол. Будьте реалистами, продумывайте себе доступные средства по силам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оружие то какое? Огнестрел? А вы уверены , что сумеете его применить?

У нас пока нет закона о том, что убийство на своей территории (участок, квартира) считается защитой имущества и в случае чего тебя не посадят.

Даже если бандюганы вломились в твой дом, ты перепырял всех ножом, чтобы спасти детей, тебя посадят . И сроки тебе дадут бОльшие, чем вломившимся бардюганам.

В Америке есть нюансы, если ты застрелишь у себя на участке человека в спину, то ты виноват, так как он внял твоему предупреждению уходить и уходил. Если в грудь, то норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У отца в доме есть.он военнослужащий на пенсии.у них кадеься у многих есть.лежит в сейфе 2 вида оружия.слава Богу,никогда не применялось и надеюсь,не применится.

Ссылка на это сообщение
Есть огнестрельное, разрешение, применю не побоюсь. Храню в сейфе. Давно увлекаюсь, неплохой стрелок, охочусь. И хочу предупредить, что если вы не готовы взявши в руки оружие применить и нести ответственность за смертельный исход, лучше не берите!! Помните что любое оружие могут обернуть против вас! Ну, что б до страшного не дошло, лучше первые степени защиты - решётки сигнализация , собака, камеры, охрана, это как правило 90% остановит.
вот раз и навсегда запомнила про обернется против нас! Как то бабулину квартиру обнесли уроды какие то.Она уезжала,а мы с мамой присматривали и каждый день ходили туда.Как то прихожу,а дверь не на все замки закрыта.Думаю,странно как то,мама таких промахов не делает.Ну зашла я.Сначала ничего не увидела,потом заметила что серванты пусты,хрусталя нет и часть его сложена под серванто,видно планировали вернуться.Зашли через балкон,разбив стекла.С 4го последнего этажа,а вышли через дверь,еще и как то ее закрыли на 1 замок.Так вот,на хододильнике лежал кинжал старинный,я когда поняла что что то не так,за него схватилась с перепугу.Потом мне папа и обьяснил,что могло обернуться против меня и слава Богу там никого не было на тот момент!
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому пока и не решаюсь на оружие,что не уверена,что смогу исама что против меня его не применят.

Для себя выработала план побега к соседям))))

Очень надеюсь,что это просто гормоны и всё пройдет. Раньше спала с открытыми окнами,а могла и даерь не закрыть на замок.

Воров,как таковых не боюсь,по статистике они на убийство не идут. Боюсь больных на голову. У нас недалеко случай был недпвно-придурок с бензопилой вломился в дом и порезал всю семью,оказалось адресом ошибся-других хотел убить. Еще пугают насильники. Как то так((((

Ссылка на это сообщение

есть. хранится по правилам. разрешение есть. муж в силу специфики работу умеет стрелять из всякого. меня спецом в тире обучал.

Ссылка на это сообщение
Да какая богатая)))))Домик маленький,машина никакая,ничем не выделяемся вроде. Забор только спереди,между соседями забора нет. Собака джек рассел. Сигнализация боюсь детей напугает. Улица хорошо освещена в окно видно всё. Сигнализацию можно самим установить или только от полиции?Камеру честно боюсь))))боюсь буду глядеть и не спать)))

Ну то есть мама с топором или ножом наперевес не испугает, а сигналка испугает?))))

Ссылка на это сообщение

Это очень сложный вопрос. Стрелять умею, оружие в доме есть, дети обучены сразу шугаться за спину, в теч 15 сек цикл от достать ключ от сейфа до взвода курка.

Ну вот я не уверена что смогу выстрелить в человека. И те кто говорит что применит - лукавят. В первый раз выстрелить в человека - очень тяжело психологически. Есть мощный внутренний видовой стопор.

Ссылка на это сообщение

Поэтому есть натасканная собака, тревожная кнопка и брелок, камеры и датчики.

Ссылка на это сообщение

Но к нам лазили два раза, и один раз свекр спугнул. Так что мы ученые. Заходи не бойся выходи не плачь)))

Кстати эти уроды выходят через полгода

Ссылка на это сообщение

Поэтому есть натасканная собака, тревожная кнопка и брелок, камеры и датчики.

А тревожная кнопка от вневедомственной охраны? Или какие частники.

Залазили одни и те же?

Сигналка резкая,быстро всех разбудет,а мама с ножом,это как нинзя)))))

Ссылка на это сообщение
А тревожная кнопка от вневедомственной охраны? Или какие частники.Залазили одни и те же?Сигналка резкая,быстро всех разбудет,а мама с ножом,это как нинзя)))))

МВД структура, считается вневедомственной. 4 минуты время реагирования. Реально так и приезжают.

Да, одни и те же(( лазили(

Ссылка на это сообщение
И я же с топором не в рукопашный иду. Его в случае чего и метнуть можно.) а так я всю жизнь живу в частном доме. Ситуаций когда нужно было от кого то отмахиваться не припомню. У нас олигархов нет в округе.

прям томагавки с индейцами.

Ссылка на это сообщение
Хоть и в квартире. Решетки и тревожная кнопка есть. Полиция Приезжает быстро. С автоматами ) проверено. Случайно кнопку нажала. Оружия дома нет. Я против. Может против нас сработать. Недавно случай был у шапочных знакомых . Дом их на сигнализации . Обворовали пока все спали . Просматривало видео записи утром. Все дома. Спят. А люди с топором за поясом ходят по их дому и чистят заначки. И слава богу никто из них не проснулся до ухода воров.

у нас был случай пол городом. Полиция приехала но перестреляла друг дпуга вместо воров.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а шокер у кого нибудь есть? Может просто по улице кто с ним ходит.

Ссылка на это сообщение

Шокер есть (два),но против человека в верхней одежде(куртка/фуфайка) он не эффективен.

Ссылка на это сообщение

у нас прожектора с датчиками движения+ весной установим видео наблюдение по периметру участка(уже приобрели) + топор+шокеры+ травмат,но моя самая надёжная охрана с которой я и в 2 часа ночи не боюсь выйти на улицу это моя банда!-у нас 2 добермана!

Ссылка на это сообщение

Есть с разрешениями. Только нет толку, я то пользоваться не умею.

Ссылка на это сообщение

Камеры, датчики, тревожная кнопка, все подключено через вневедомственную. Приезжают быстро. Еще бонусом служебная собака с свободным выгулом по периметру))

Ссылка на это сообщение
Метнуть топор... Да вы пока его поднимать будете, преступник в вас что нибудь метнет ... Он то более готов и не спит. То что звук детей напугает... А стрельба с поножовщиной не напугает ?

вы так рассуждаете, как будто боец спецназа полезет. лазит то кто обычно? нарики да алкаши. у них нечего метать обычно. а так в ход при обороне может пойти что угодно. и табуретки и кухонные ножи. вы же лучше знаете что у вас где стоит/лежит. а топор я отлично поднимаю и держу в руках. говорю же, дрова с легкостью могу наколоть. а значит и с целкостью у меня порядок. )))

Ссылка на это сообщение

а вот кстати, остро заточенная лопата вобще вещь!