Оружие в доме.

Бессонница
Девчонки,особенно те,кто живет в частном доме и часто ночует без мужа. Есть ли у вас в доме оружие для самообороны и какое? Где держите,чтобы и близко и дети не достали? Приходилось ли использовать?

Камеры, датчики, тревожная кнопка, все подключено через вневедомственную. Приезжают быстро. Еще бонусом служебная собака с свободным выгулом по периметру))

Собака тоже приезжает или у вас своя служебная?

За всё это каждый месяц платите? Если не секрет сколько?

Ссылка на это сообщение

Оружие есть, но у меня нет разрешения. Если угрожать моей жизни и детям будет-выстрелю безо всякого, даже не задумаюсь о последствиях.

Большая НО гуляет ночами по территории, с ней спокойнее чем с травматом. Если что уйдут без куска ж... как в песне Нагано) и собака-даст знать хотя бы заранее что кто-то приближается к дому. Если я одна-к окну на каждый ее рык или лай подрываюсь, без дела она не будет лаять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, собаку можно отравить, убить. Но она даст знать о приближающейся угрозе к дому. А это даст выиграть время на звонок и варианты действий

Ссылка на это сообщение

Мужу предлагал свекр оформить разрешение и отдать газовый, но я воспротивилась. Хотя муж думал как раз для дачи. Но нет, нет и нет. В итоге не оформил

Ссылка на это сообщение

Я понимаю что это больше мои загоны,никому мы не нужны. Но только недавно я поняла,что у меня не просто ребенок,а девочка. И я как представлю что какая то мразь до неё дотронется,меня в пот бросает. Мозг столько ужасов рисует. У меня реально паника,что с ней что то может случится. Как с этим справится я не знаю. У сестры двое дочек,она психолог,говорит поставь блок и всё,как только что то привиделось,тут же блокируй и переводи мысли. А я не могу. Хочу оградить её от всего,пусть ружьем,шокером или топором.

Ссылка на это сообщение

Есть. Три ружья, пистолет и шокер. Ружья в сейфе, пистолет в быстром доступе. Врядиться,снять с предохранителя и выстрелить смогу(наверное) при опасности для моих близких.

У мужа разрешения на все стволы есть, у меня нет.

Шокер мне муж подарил, так как я люблю по ближайшим лесам одна шастать в поисках грибов и прекрасного))).

Каков он в действии-не знаю, еще никого не шандарахнула,но фонарик там мощнецкий! ;)

Ссылка на это сообщение

Собака тоже приезжает или у вас своя служебная?За всё это каждый месяц платите? Если не секрет сколько?

Нет, собака своя, собственная)))

По цене не подскажу, всем этим занимался муж, даже не знаю, сколько сейчас платим, но не дорого, тысячи 3000 в месяц где-то. А вот оборудование и установка стоили не мало.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а шокер у кого нибудь есть? Может просто по улице кто с ним ходит.

Шокер есть, в сумке лежит выключенным полностью, когда включаю, страюсь лишний раз его в руке не передвигать, чтобы случайно кнопку не нажать.

Ссылка на это сообщение

Читала комменты по диагонали. Двоякое отношение к оружию в доме. Но в юности пришлось воспользоваться подручным предметом. Вообще я жуткая трусиха и меня сковал парализующий страх когда к нам к квартиру вломился насильник, сестра младшая открыла дверь. мама была на работе. Так когда он начал ее толкать в комнату, я уже быстро подскочила к ним, сестру за спину себе, а его пыталась в дверь вытолкнуть, что не получилось, в коридоре шел ремонт, хотела схватить топор, но схватила пилу и замахнулась на него, попала не сильно, дубленка толстая была на нем. Так вот он не знал как дверь открыть со страха, бежал только тапки сверкали. Я потом еще долго ходила или с лаком для волос или с дубинкой металлической в сумочке. Не уверена что себя одну бы защитила, но страх за родных и близких пересиливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот так почитаешь и чет уже в частный дом не хочется.

Боятся буду.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а шокер у кого нибудь есть? Может просто по улице кто с ним ходит.

я по работе в том году ходила, нормировщиком на почте работала. пару раз пригодился, и от собак и от психов, наших горе почтальонов спасала. но его тоже надо правильно уметь применять. газовые балончики шняга, сразу говорю.

Ссылка на это сообщение

есть ружье, официально всё и разрешение и т.д. сейф

муж говорит "если что я лучше сяду! чем нас убьют"

в общем он прав, я бы тоже защищала так же

Ссылка на это сообщение

вот так почитаешь и чет уже в частный дом не хочется.Боятся буду.

Да я б и в квартире боялась. В доме можно хлоп в окно и деру,а в квартире куда? Только на соседей рассчитывать. А как правило в своих домах люди больше готовы придти на помощь.

Ссылка на это сообщение

у нас узбеки и прочие родственники генетические лазят.. причем своих же тоже грабят. к соседу залезали. он дома был.