Оружие в доме.

Бессонница
Девчонки,особенно те,кто живет в частном доме и часто ночует без мужа. Есть ли у вас в доме оружие для самообороны и какое? Где держите,чтобы и близко и дети не достали? Приходилось ли использовать?

где держите... в сейфе должно лежать. и оружием пользоваться можно, если у вас есть рарешение на него. у вас есть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Топор стоит в коридоре за дверью. Ни детей и животных он не интересует.))

Ссылка на это сообщение

пользоваться-то умеете? это не так то просто в кого-то выстрелить и в своего ребенка не попасть... ну и оно может с большой вероятностью против вас использоваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сирену лучше поставьте... соседи всяко полицию вызовут если выть будет.... и телефон рядом держите...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Лейна ну а топором лично вы воспользоваться сможете против человека? скорее всего более сильного.....
Ссылка на это сообщение
Лейна ну а топором лично вы воспользоваться сможете против человека? скорее всего более сильного.....

Ну дрова могу колоть. Так что в случае чего сзади по маковке смогу тюкнуть. Или вы о чем? Когда существует реальная угроза жизни как то не до моральных принципов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть. Травматик. Лежит в сейфе. Разрешение есть, пользоваться умею, применю легко, если будет угроза мне и моим близким. Сейф вот менять будем. Сейчас на ключе, но долго открывать, да и сын подрастает и ключ это не надежная вещь от ребенка.

Ссылка на это сообщение

И я же с топором не в рукопашный иду. Его в случае чего и метнуть можно.) а так я всю жизнь живу в частном доме. Ситуаций когда нужно было от кого то отмахиваться не припомню. У нас олигархов нет в округе.

Ссылка на это сообщение

И я же с топором не в рукопашный иду. Его в случае чего и метнуть можно.) а так я всю жизнь живу в частном доме. Ситуаций когда нужно было от кого то отмахиваться не припомню. У нас олигархов нет в округе.

Ссылка на это сообщение

Первое-решетки на окнах т.к. часто ночую дома одна. Оружие есть-в сейфе, пользоваться умею, но в случае чего это долго. У меня есть шокер, от детей спрятан, но мне его достать быстро. И давно забит телефон ДЧ полиции, чтобы моментально позвонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бита бейсбольная, рядом с кроватью ;)

У сына есть пистолет духовой, если что и он пойдет в дело.

Ссылка на это сообщение

Есть огнестрельное, разрешение, применю не побоюсь. Храню в сейфе. Давно увлекаюсь, неплохой стрелок, охочусь. И хочу предупредить, что если вы не готовы взявши в руки оружие применить и нести ответственность за смертельный исход, лучше не берите!! Помните что любое оружие могут обернуть против вас!

Ну, что б до страшного не дошло, лучше первые степени защиты - решётки сигнализация , собака, камеры, охрана, это как правило 90% остановит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Район спокойный,соседи хорошие,полиция в 5 мин ходьбы. Собака спит со мной)))))

Месяца два назад показалось,что вскрывают дверь (может мышка скреблась) и всё!!! Спать спокойно не могу. Собака особо ничего не слышит,дрыхнет под одеялом. Ребенок 1,5 года и я беременная. Понимаю,что больше это психологические проблемы. Муж предложит пневматику купить,я согласилась. Почитала отзывы и поняла,что толку от неё ноль. Травмат слишком сложно и опасно. Теперь думаю про шокер. А так кладу нож рядом,телефон с быстрым набором полиции и лак для волос))))

Может успакоительного какого попить...

Ссылка на это сообщение

А,может еще у кого есть тревожная кнопка?

Сигнализация только вспугнет или наряд автоматически приезжает?

Ссылка на это сообщение

Конечно, попейте успокоительного и подумайте, могли ли и чем привлечь внимание. Вы мего богатая семья? Демонстрируете достаток и лёгкий доступ к жилищу?

Ссылка на это сообщение

Собака крупная? Сигнализацию посмотрите почитайте, эффективно при попытке проникновения включаются прожекторы по периметру и звук. Камеры опять же, лёжа в постельке онлайн смотрите что во дворе и за забором делается.

Ссылка на это сообщение

Да какая богатая)))))

Домик маленький,машина никакая,ничем не выделяемся вроде. Забор только спереди,между соседями забора нет. Собака джек рассел. Сигнализация боюсь детей напугает. Улица хорошо освещена в окно видно всё.

Сигнализацию можно самим установить или только от полиции?

Камеру честно боюсь))))боюсь буду глядеть и не спать)))

Ссылка на это сообщение

Тогда успокойте нервы, закрывайте двери и спите спокойно! Номер полиции на быстрый вызов и телефон рядом.

Ссылка на это сообщение

Чет задумалась. Подобного ничего нет. Лопату чтоль притащить?

У нас под окном федеральная трасса М-4 Дон, где движение нон-стоп. Людей в любое время суток много. Думаю, в таких условиях не полезут. Да и трехметровый забор греет душу.