Внематочная на 100% или есть шанс???

Фурия Дормидонтовна
Девочки, извините, но начну с предыстории. У меня СПКЯ, была лапара в 2015 году - резекция яичников. Одна беременность в том же году, но замерла на малом сроке, забеременела на фоне стимуляции. Стимуляции клостом делали около 8-ми раз, но не сразу, а с перерывом в полгода. Потом сидела на утрике с 16 по 25 ДЦ, просто чтоб месячные шли. Вот в декабре мне отменили все препараты. Сама пропила травки Эваларовские "Гинеколь". С 30 декабря нет месячных. 11 февраля делала тест - отрицательный. Вчера сходила на УЗИ чисто для себя. Врач обнаружила жидкость в позадиматочном пр-ве. Сказала сделать тест. Сделала тест - положительный. Сегодня утром опять - положительный. позвонила врачу и поехала на приём. она предложила сделать пункцию В итоге пунктат (жидкость) - розового цвета. Однозначного ответа мне врач не дала - 100% говорить, что ВБ она не может так как жидкость не просто кровь, ну и исключить не может. Плодного яйца она не увидела не в матке, не в трубе. Болей в боку в повседневной жизни не ощущаю, при ПА с мужем кольнуло разок - это 14 февраля было. Выделений до пункции кровяных не было. Сейчас после прокола немного есть крови на прокладке (извините за подробности). Может что-то посоветуете ,девочки! У меня всё не так как у людей. За 9 лет бесплодия такие неудачные бер-ти...

Автор, желаю вам маточной беременности от всей души)))наблюдайте ХГЧ и пусть все у вас сложится)))

у меня была ВБ, я не помню на какой день и как что было, помню, что 23 февраля по УЗИ ничего не видно было в матке, а 25 февраля врач уже подтвердила ВБ в правой трубе(так и оказалось), тест уже числа 20 показал 2 полоски, никаких ощущений болезненных не было, только мазня была и все, собсна 23 февраля у меня что-то схватило одноразово/(у меня такое было однажды, на всю жизнь запомню, как будто что-то сжало сильно у меня там), потом я приехала домой, поспала, и закровила я...мне делали прокол, была кровь полностью в пробирке, мне показали, сразу взяли на операционный стол, трубу удалили, а вторую сделали пластику...

Ссылка на это сообщение

Автор, желаю вам маточной беременности от всей души)))наблюдайте ХГЧ и пусть все у вас сложится)))у меня была ВБ, я не помню на какой день и как что было, помню, что 23 февраля по УЗИ ничего не видно было в матке, а 25 февраля врач уже подтвердила ВБ в правой трубе(так и оказалось), тест уже числа 20 показал 2 полоски, никаких ощущений болезненных не было, только мазня была и все, собсна 23 февраля у меня что-то схватило одноразово/(у меня такое было однажды, на всю жизнь запомню, как будто что-то сжало сильно у меня там), потом я приехала домой, поспала, и закровила я...мне делали прокол, была кровь полностью в пробирке, мне показали, сразу взяли на операционный стол, трубу удалили, а вторую сделали пластику...

так труба лопнула что ли???вчера до прокола у меня не было мазки, а сегодня мажет очень минимально. Я это с протоколом связала.
Ссылка на это сообщение

Автор, даже самый опытный узист ничего не увидит при хгч меньше 1000. Странно, что врач пыталась там, что то увидеть, не менее странно и то, что вас отправили на такой анализ. Вам первоначально надо сдать хгч в динамике, и если рост хгч будет не в пределах нормы тогда уже бить тревогу. А на узи вам не раньше чем через неделю только идти надо, думаю к тому времени хгч превысит 1000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если 11 был чистый тест, ну зачем пункция- то.Странный врач нет слов. Очень надеюсь что это не повлияет на вашу и беременность. Держу кулачки за вас с малышом. Надеюсь все у вас хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так труба лопнула что ли???вчера до прокола у меня не было мазки, а сегодня мажет очень минимально. Я это с протоколом связала.

мне когда прокол сделали, уже разрыв был, но я ничего не чувствовала, поэтому до последнего у меня была надежда(((

у вас задержка сколько? у меня на тот момент железобетонно неделя задержки была, а то и 2(до 5 февраля у меня должны были прийти месячные, так помню во всяком случае)

Ссылка на это сообщение

Aniyta

да, мне тоже непонятен мотив прокола, если бы там уже срок был нормальный, у меня разорвалась при сроке 5 недель где-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aniytaда, мне тоже непонятен мотив прокола, если бы там уже срок был нормальный, у меня разорвалась при сроке 5 недель где-то

мотив прокола - жидкость в позадиматочном на Узи. В пунктик присутствовала кровь с жидкостью. По Ухи плодного яйца нет не в матке, не в трубах. Срок беременности не знаю. Цикл нерегулярный. Месячных не было с 30 декабря. В январе тесты были чистыми.
Ссылка на это сообщение

Гинеколог после пункции в недоумении была при внематочной должна быть чисто кровь со сгустками, а у меня розовая консистенция - кровь и жидкость. Кровь за маткой появляется когда труба уже лопнет как я поняла, но у меня болезненных ощущений не было. И на Кзи я пошла чисто случайно - решила посмотреть состояние органов малого таза. До Ухи провала ив сказала на фитнесе, теперь ощущения всякие у себя нахожу, то вздутия живота, то типа цистита. Выходные, мне очень страшно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что при внематочной тесты не имеют четкой динамики. Мои имеют, но их 3 только -этим себя и успокаиваю пока.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам хгч сначала нужно сдавать и в динамике. Зачем пункцию то делать? ??ну ладно узи еще. Вообще не понятно. Хгч вам даст ответ беременны ли вы вообще. В динамике вы узнаете как развивается беременность, если она есть. А уж потом искать где пя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что при внематочной тесты не имеют четкой динамики. Мои имеют, но их 3 только -этим себя и успокаиваю пока.

Могут показывать четкую динамику. У всех по-разному. У меня хгч плохо рос вообще при вб. У других девочек рос как при здоровой. У меня из признаков вб было, что пришли монстры чуть с задержкой, а после них были выделения коричневые жидкие. Ну и пя в матке не видели.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам хгч сначала нужно сдавать и в динамике. Зачем пункцию то делать? ??ну ладно узи еще. Вообще не понятно. Хгч вам даст ответ беременны ли вы вообще. В динамике вы узнаете как развивается беременность, если она есть. А уж потом искать где пя.

пункцию сделали из жидкости в Дугласовом пространстве за маткой. На Узи показало, при нормальной беременности этого быть недолжно
Ссылка на это сообщение

Могут показывать четкую динамику. У всех по-разному. У меня хгч плохо рос вообще при вб. У других девочек рос как при здоровой. У меня из признаков вб было, что пришли монстры чуть с задержкой, а после них были выделения коричневые жидкие. Ну и пя в матке не видели.

а чем в итоге закончилось? Лапароскопия?
Ссылка на это сообщение

у меня замершая была, в 2015. Забеременела тогда на фоне стимуляции. Хгч только до 700 ,дорос, но Пя уже 2,5 мм в матке увидели.

ну у меня тоже ЗБ была, хгч до 500 дорос, пя тож увидели, так я в след цикле двойней заБ. Почему сращу надо о внематочной паниковать?

Ссылка на это сообщение

ну у меня тоже ЗБ была, хгч до 500 дорос, пя тож увидели, так я в след цикле двойней заБ. Почему сращу надо о внематочной паниковать?

из-за этой жидкости панику,её неоднозначно го цвета и со вчерашней пункции мажет.
Ссылка на это сообщение

Мазать и при беременности без пункции может. У меня мазало. Снимали тонус, прогик в поддержку назначали. Ттт, перестало мазать.

Ссылка на это сообщение

из-за этой жидкости панику,её неоднозначно го цвета и со вчерашней пункции мажет.

ну пункция была ошибкой, может врач там чего накосячила, второе сдайте прогик раз мажет, не помешает. И вообще, есть статистика по этой жидкости? думаю ее берут единицам и ничего она не значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, читала, что при внематочной тесты не имеют четкой динамики. Мои имеют, но их 3 только -этим себя и успокаиваю пока.
у меня не было динамики, особенно на первых тестах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что при внематочной тесты не имеют четкой динамики. Мои имеют, но их 3 только -этим себя и успокаиваю пока.

имеют конечно,ХГЧ растет. Только динамика вам что-то скажет и не тестов а анализ крови. Ближе к 1000 УЗИ, на хорошем аппарате увидят и при ХГЧ от 800.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мотив прокола - жидкость в позадиматочном на Узи. В пунктик присутствовала кровь с жидкостью. По Ухи плодного яйца нет не в матке, не в трубах. Срок беременности не знаю. Цикл нерегулярный. Месячных не было с 30 декабря. В январе тесты были чистыми.

Ну и смысл какой был в пункции, если она все равно ничего не разобрала?! Если тест только показал вторую полоску, то труба никак не могла ещё лопнуть. Динамика ХГЧ и УЗИ при ХГЧ 1000-1500- самая правильная тактика при подозрении ВБ.Что она в итоге советует? Я бы на вашем месте поискала другого врача.

Ссылка на это сообщение

Овуляционные тесты точно показывают // при Б. И даже динамику выдают. Проверено мной лично и от нечего делать :D

Я с этим согласилась.

Мне доказывают что тест на беременность показывает овуляцию. Вот что я считаю чушью.

А то что тесты на овуляцию показывают 2 полосы так это лг а не хгч

Ссылка на это сообщение

Ну и смысл какой был в пункции, если она все равно ничего не разобрала?! Если тест только показал вторую полоску, то труба никак не могла ещё лопнуть. Динамика ХГЧ и УЗИ при ХГЧ 1000-1500- самая правильная тактика при подозрении ВБ.Что она в итоге советует? Я бы на вашем месте поискала другого врача.

в нашем захолустье 3 врача гинеколога и один лучше другого.выбирал не из кого. А эта мои стимуляции вела в прошлом и сама узи делает. Я ей доверяла, ну а что мне оставалось делать?
Ссылка на это сообщение

Зачем с пункцией вообще так рано полезли, непонятно. Сначала динамика хгч, рано в любом случае для разрыва трубы при вб. А нормальной Б всем этим навредить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот какой же бред! А узист ваша (или кто там пункцию назначал и делал) вообще знает, что и после овуляции эта жидкость бывает? Вы знаете вообще какого размера созревший фолликул? Эдакий шарик в диаметре около 25 мм, и вот когда он лопается и выпускает яйцеклетку, куда девается жидкость? В брюшную полость. И потом только постепенно оттуда уходит. Я вообще удивлена, что врач планирующей женщине пункцию назначил без ХГЧ! Идите-ка Вы в следующий раз к другому врачу.