Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

У одной известной балерины в отставке тоже ноги все время взлетают в самых неподходящих местах)

А-ха-ха)

Но дочке не светит большой спорт))) там стооолько вольяжностииии)))

Разве что шахматы))

Абырлавг, Липницкая с тяжелой историей анорексии тоже, бедняга, мне ее так жаль. Слава в 15 лет и потом такое - это жестоко очень. Примеров таких детей кучи, и все не очень. Что Калкин, что Лохан. Им потом трудно по жизни.

Можно подумать, что все они не в курсе, что их век спортсмена не долог)) Вы сейчас тут тайну раскрыли.

Да вот они и живут и тренируются ради одних этих олимпийских игр. Вот их финиш, цель. А если повезет, так еще и на следующие попадут.

  • Нравится 1
Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.
тююю, какая вы нервная) Мне можно только с вашим мнением соглашаться или молча сидеть грустить?) Не смешите.

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.

Против.

Большой спорт - это препараты. Спортивные достижения, которые возможны без препаратов, чисто на силе человеческого тела - достигнуты в середине 20 века. Хочешь побеждать - принимай. Не хочешь принимать - нечего делать в спорте.

  • Нравится 6

Я тоже за спорт ради интереса. Если суждено стаь чемпионом - станешь. Если нет, ну и пусть коряво прыгаешь и бегаешь, пусть не выигрываешь, пусть даже на соревнования не ездишь, вообще пофиг, лишь бы самому нравилось. Я на коньках как пень катаюсь, ну ржачно наверное со стороны, но в душе я Роднина прям, еду, кручусь-верчусь - и мне этого достаточно. А вот подруга говорила, что я как чмо и лучше не позориться. Несчастное существо, которое всей душой любит танцы, но не идёт заниматься сама, потому что стыдится, будто не получится и она будет выглядеть смешно. Зато над дочерью измывается, что у девочки истерики перед походами в секцию. А надо, мама сказала.

  • Нравится 1

Недавно читала интервью с балериной. У нее "глаза горели" и вот это всё. Она в 25 (или около того) лет собирала деньги на операцию на стопах, в Германии. Наши врачи предложили ей ампутацию. У нее стопы не подходили для занятий на пуантах. Детям и родителям не говорят, что для балета нужна определенная форма стоп, это заложено генетически, изменить это нельзя. А у нее стопы деформировались так, что речь идет об операциях. Да, последние несколько лет она жила на обезболивающих.

А так - худая, гибкая, примой была в своем уездном театре...

Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.

Вы бы не сильно "кричали" на счёт следующего года, спорт это такое дело не предсказуемое.

Мадам Черри, а могла бы и без пуант, современным балетом заниматься.

Мамка не заставляет, ага :) просто с детства ребенку вдалбливают, что он должен быть такой. Я прочитала тут на бп у какой-то безумной, что она дочь спрашивает не "кем она хочет стать", "а каким врачом она хочет стать". И вот так с самого детства детей ломают под свою дудку, а потом такие "токсичная связь", нереализованность, самоубивства. Детей реально истязают с детства психологически, растят будущих клиентов для психоаналитиков. И некоторые мамаши считают, сто если ребенка "мягко" не подводить к чему то, то он сам ничо делать не будет. Надо ж так своих детей унижать, чтоб не давать им права выбора и не верить в то, что они могут себя самостоятельно найти.Кстати, все известные спортсмены просто влюблены в свой спорт, а не из под палки медали получают.

А что в 15-16 лет подросток уже имеет твердое желание кем-то стать?Как можно вообще выбрать осознанно профессию, не успев ни кем не поработав. Почему бы родителям не подтолкнуть ребенка, не понравится, поменяет профессию потом. Я вот в 15 лет хотела, такую работу, чтобы на 20 этаже бизнесцентра, в красивом платье, с кофе навынос, и чтобы ни хрена не делать..Жаль таких нет институтов.

Кралечка, ну да, в 15-16 лет ребенок же полное аморфное ничто без своего мнения и желания. И правда, у яжматерей они такие и есть, ждут, когда маа с папой их подтолкнут куда нибудь. Ведь смысла сопротивляться нет.Ты хотела таую работу, потому что про другие не знала. Ходила бы на дни открытых дверей в институты, знала б больше.

Натыкалась в интаграме на девочку,лет 14, точно не помню,она гимнастка тоже и выкладывала фото,Как их тренер бьет плетью и родители поддерживают это!! Это кошмар.

Кралечка, ну да, в 15-16 лет ребенок же полное аморфное ничто без своего мнения и желания. И правда, у яжматерей они такие и есть, ждут, когда маа с папой их подтолкнут куда нибудь. Ведь смысла сопротивляться нет.

Ну, вы перегнули, с аморфным ничто. Я в 15 лет занималась спортом и училась в школе и не знала чего хочу. Где то в 22 года поняла, что не мое, то на кого училась. Со мной что то не так?

вы не умеете в сарказм скорее всего)

  • Нравится 1

Кралечка, я больше скажу, у моей коллеги ребенок в 14 лет уже решил стать художником. Сам рисовал, фанател от этого, хотел в институт культуры и тд. Мама его поддерживала, краски покупала, но! Убеждала, что это лишь увлечение и он поздно начал, в институт его не возьмут, потому что этим дети с детства занимаются, они таланты, а он... Ну че он рисует, но не как давинчи же! Да и денег на этом не заработаешь. Жалко мне парня, теперь он вовсю готовится поступить на менеджмент :)

  • Нравится 1

Недавно читала интервью с балериной. У нее "глаза горели" и вот это всё. Она в 25 (или около того) лет собирала деньги на операцию на стопах, в Германии. Наши врачи предложили ей ампутацию. У нее стопы не подходили для занятий на пуантах. Детям и родителям не говорят, что для балета нужна определенная форма стоп, это заложено генетически, изменить это нельзя. А у нее стопы деформировались так, что речь идет об операциях. Да, последние несколько лет она жила на обезболивающих.А так - худая, гибкая, примой была в своем уездном театре...

А какая форма стоп нужна? Свекровь грезит внучку в балет отдать , просто интересно что за форма стоп такая определенная.

. Сама пусть решает. Надоест- уйдет.

А дочка каким видом спорта занимается?

Мадам Черри, а могла бы и без пуант, современным балетом заниматься.

Так ее в обычную балетную школу привели, с пуантами.

И она старательно превозмогала, стопы то болеть у нее рано начали...

А какая форма стоп нужна? Свекровь грезит внучку в балет отдать , просто интересно что за форма стоп такая определенная.

Самое главное - высокий подъем, горка такая на верхней части стопы, когда вытягиваешь носок. Вот его сложно разработать, если не дано от природы. Пальчики желательно первые 2 или 3 на одном уровне. Не должно быть плоскостопия , вальгус или предрасположенности к ним. Мягкое и длинное ахиллово сухожилие.

Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....

Ну, поскольку аро балет упомянула я, наверное, ваш пост ко мне?

Нет, я - не против балета. Я - за ум и разумность во всем. Поэтому не считаю правильным прививать всем детям подряд в 1-2 классе идею, что еда - этт плохо и надо не есть, а держать фигуру как в моем примере. Просто некоторые слишком буквально воспринмают расхожее выражение Майи Плесецкой "не жрать".

Диета важна и в балете, и в некоторых др сферах жизни, и вообще для здоровья. НО с умом!!

oksi82 кроме стоп смотрят на телосложение ( тут и на маму обращают внимание) , слишком мелких не берут , гибкость, выворотность, прыгучесть, лицо , здоровье . Есть таблицы "по здоровью" на сайте академии Вагановой, если интересно, зайдите и посмотрите, что допустимо, что нет. ( Жмете "Поступление в академию" и там в правилах приема жмете на Перечень заболеваний, патологических состояний, особенностей развития и телосложения, препятствующих поступлению в хореографические училища,

там на 18 страниц :Hello:

У каждого своя жизнь, кто то без булки жизни не мыслит и работает бухгалтером, кто то не может сидеть на месте, его жизнь движение, выступления, конкурсы...

Сейчас кстати огроменное количество фитнесс центров, детских клубов, где можно преподавать...и это ничем не хуже, чем быть менеджером...занятость дозированная, если увлечен своим делом, то творчество присутствует, постановки танцев, участие в конкурсах с коллективом, если фитнесс, то помимо групповых и индивидуальные занятия...можешь свой график варьировать...

В частных садах приходят проводят деткам и ЛФК и танцы, и ритмику..не особо перетруждаясь копейку заработал..вобщем варианты кроме стриптиза есть