Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

Гимнастки, ага.

Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.

  • Нравится 1

Садисты,блин. Родители эти(((

Никак не поймут,что далеко не каждый ребёнок может,без вреда для здоровья и психики,быть в форме,подходящей для ХГ.

Тупые амбиции им важнее детей своих.

Тренеру то , понятно,что пох...

не знаю, может и есть такие родители, которые из-под палки ребенка заставляют заниматься профессиональным спортом, но, думаю и сами дети не против. а жертвы всегда есть, в любом виде спорта и не только спорта, чтобы добиться каких-то высот.

в тему -вспомнила, как видела девчонок-то ли гандболисток, то ли волейболисток рядом с гостиницей (там автомойка, я машину ставлю к ним помыть). вот явно девчат не гнобит никто. здоровенные, сыто выглядящие, розовощекие, хохочущие. :D еще и телосложение у всех такое... ээм... гренадерское)))

а у мужиков вообще странные представления об идеалах женских... вынь да положь им тощую бабу, но с большой грудью... жена растолстела, так хоть дочерью похвастаюсь... зря что ли столько денег в нее ввалил....

  • Нравится 1

Амина Василовна отвела меня к диетологу, и врач, как ни странно, посоветовал есть чаще, но маленькими порциями. Раньше, когда я пыталась похудеть без помощи профессионала, отказывалась от ужина. Я не ела после шести вечера, но это вообще не работало. Более того, при наших нагрузках ограничивать себя в пище категорически нельзя!

Так я начала есть каждые 2-3 часа по чуть-чуть. Часто через «не могу». Когда я тренируюсь и отрабатываю элементы, мне вообще не хочется есть – могу позавтракать и вспомнить о еде только вечером. Это была главная ошибка, сбивался обмен веществ.

После похода к врачу мой тренер стала прерывать тренировки со словами: «Пора перекусить!»

  • Нравится 2

Вот пример нормального тренера и высокого Олимпийского уровня спортсменки.

в балете и того хуже, но ведут ведь туда деток, конкурс огромный. не понимаю родителей, хоть убейте.

особенно, мам мальчиков не могу понять. 80% танцоров балета нетрадиционной ориентации.

  • Нравится 6

Они едят, но потом бегут к унитазу. Тренер это знает, запрещает, но им важен низкий вес, поэтому тошнятся пока не спалят.

  • Нравится 1

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.

То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

  • Нравится 6
Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

Есть обязательно надо, но полезную еду.

Спортивный век короткий. Отъедятся еще.

а если последствия на всю жизнь? у подростков стремительно развивается эндокринная система. а потом проблемы с той же деторождаемостью. ради чего?

  • Нравится 3

Для меня не равноценны жертвы ради спорта и результат.

  • Нравится 7

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

Это то понятно.

Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.

Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.

Всё остальное тупые амбиции.

Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.

  • Нравится 1
Это то понятно.Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.Всё остальное тупые амбиции.Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.
почему вы решили что они не подобрали спорт по себе? Мне сложно представить 10 классницу, которую мамка заставляет.
  • Нравится 6
Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.
можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.
  • Нравится 2
можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.

вот норм тренера так и поступают