Перейти к публикации

Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов.
С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный.
После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец.
Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится.
Потом снова звонки родителей, не ели ли чего.
С утра разрешили по стакану чая без всего.
Жалко их.
Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

Гимнастки, ага.Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.
    нереализованные амбиции родителей это все. делают из девок инвалидов.
    • Нравится 36

Поделиться комментарием

Гимнастки, ага.

Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Гимнастки, ага.Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.
        нереализованные амбиции родителей это все. делают из девок инвалидов.
        • Нравится 36

Поделиться комментарием

Садисты,блин. Родители эти(((

Никак не поймут,что далеко не каждый ребёнок может,без вреда для здоровья и психики,быть в форме,подходящей для ХГ.

Тупые амбиции им важнее детей своих.

Тренеру то , понятно,что пох...

Поделиться комментарием

Ну вам команда такая попалась. У нас на выезде более 20 человек. Все жрут. Даже мак дак. Да, тренер ругается, но всем пофиг. Хотя тренер есть разрешает все кроме булок и сахаросодержащих продуктов. А на вершине данного спорта сейчас Маргарита мамун, которая питается 5-6 раз в день. Так что походу та команда с придурошным тренером, который и родителей прогнул.

• Нравится 13

Поделиться комментарием

не знаю, может и есть такие родители, которые из-под палки ребенка заставляют заниматься профессиональным спортом, но, думаю и сами дети не против. а жертвы всегда есть, в любом виде спорта и не только спорта, чтобы добиться каких-то высот.

Поделиться комментарием

в тему -вспомнила, как видела девчонок-то ли гандболисток, то ли волейболисток рядом с гостиницей (там автомойка, я машину ставлю к ним помыть). вот явно девчат не гнобит никто. здоровенные, сыто выглядящие, розовощекие, хохочущие. :D еще и телосложение у всех такое... ээм... гренадерское)))

Поделиться комментарием

а у мужиков вообще странные представления об идеалах женских... вынь да положь им тощую бабу, но с большой грудью... жена растолстела, так хоть дочерью похвастаюсь... зря что ли столько денег в нее ввалил....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Амина Василовна отвела меня к диетологу, и врач, как ни странно, посоветовал есть чаще, но маленькими порциями. Раньше, когда я пыталась похудеть без помощи профессионала, отказывалась от ужина. Я не ела после шести вечера, но это вообще не работало. Более того, при наших нагрузках ограничивать себя в пище категорически нельзя!

Так я начала есть каждые 2-3 часа по чуть-чуть. Часто через «не могу». Когда я тренируюсь и отрабатываю элементы, мне вообще не хочется есть – могу позавтракать и вспомнить о еде только вечером. Это была главная ошибка, сбивался обмен веществ.

После похода к врачу мой тренер стала прерывать тренировки со словами: «Пора перекусить!»

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вот пример нормального тренера и высокого Олимпийского уровня спортсменки.

Поделиться комментарием

в балете и того хуже, но ведут ведь туда деток, конкурс огромный. не понимаю родителей, хоть убейте.

Поделиться комментарием

особенно, мам мальчиков не могу понять. 80% танцоров балета нетрадиционной ориентации.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Они едят, но потом бегут к унитазу. Тренер это знает, запрещает, но им важен низкий вес, поэтому тошнятся пока не спалят.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.

То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

Есть обязательно надо, но полезную еду.

Поделиться комментарием

Спортивный век короткий. Отъедятся еще.

а если последствия на всю жизнь? у подростков стремительно развивается эндокринная система. а потом проблемы с той же деторождаемостью. ради чего?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

Это то понятно.

Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.

Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.

Всё остальное тупые амбиции.

Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают.

Каждое дело имеет обратную сторону медали.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Это то понятно.Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.Всё остальное тупые амбиции.Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.
                                        почему вы решили что они не подобрали спорт по себе? Мне сложно представить 10 классницу, которую мамка заставляет.
                                        • Нравится 6

Поделиться комментарием

можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.
                                          • Нравится 2

Поделиться комментарием

можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.

вот норм тренера так и поступают

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.