Спорт. Ради чего жертвы?

netnika2017
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов. С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный. После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец. Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится. Потом снова звонки родителей, не ели ли чего. С утра разрешили по стакану чая без всего. Жалко их. Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....

  • Нравится 1
Как может о профессионализме и диетах судить далекая от спорта тетенька из поезда. В любом деле есть дуры, которые сначала сникерсов нажрутся, украдкой, потом блюют по туалетам. Только про сникерсы то они молчат, а про блюют не смолчишь.Вот и складывается впечатление.

Все то вы знаете: и про тётеньку из поезда, и про проф спорт.

У тётеньки есть мнение, что любительский спорт полезен для здоровья, а профессиональный наносит вред здоровью. Ибо тётенька 10 лет на танцах эстрадных дрыгалась в местной самодеятельности, и к 40 годам не имеет хрони.

А девочки начали разговор про тошнотики после куска хлеба с сыром, а не сникерсов. И обсуждали, как лучше после рвоты следы блевотины с унитаза отмыть, чтобы тренер по ободку в унитазе не заметил. Для меня это ужас. Даже в масштабах здоровья одного ребенка, как вы назвали, дуры, считаю это варварством.

  • Нравится 4

На просмотре всегда обращают внимание на внешние данные - тонкие бедра, узкие плечи, длинные руки и ноги, маленькая головка, длинная шея, смотрят на все. Как тут выше писали, кушать надо хорошо и быть абсолютно здоровым. К сожалению, таких детей все меньше, на некоторые вещи закрывают глаза, вот и получается, что получается.

Я знаю на примере отбора детей в балет, что далеко не всегда заранее можно понять, что из ребенка получится по конституции. Вроде субтильная девочка 6 лет, отличные данные. А в 14 как начинает ее переть во все стороны. Естественно, ребенок будет голодом себя морить, позанимайся-ка десяток лет на износ, а потом смирись с тем, что это не твое.

  • Нравится 2

Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....

Ну Вы-то между строк не вычитывайте. Речь идет о профессиональном спорте, том самом, где тренировки - это полноценный труд, занимающий не меньше времени, чем школа образовательная. Вроде никто не писал, что спорт - это плохо

Ну вот по этому вы и не мировая чемпионка. Вы же понимаете, что всем Кабаевым, Хоркиным, Навкам, очень пофигу, что там думают тетеньки из "их поездов". Сейчас особенно пофигу.

потом закончат в 18 лет никем, в лучшем случае кмс, и станут жирухами. потому как организм привык много тратить и мало есть. а когда есть станут нормально, то и раскабанеют. плюсом гастрит, булимия и испорченные от желудочного сока зубы. зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойти

Хахаха, вот прям в точку. Дело в том что у гимнасток очень маленькая спорт карьера, в 18 это не то что только кмс но ещё и почти конец карьеры. Там кто не успел тот опоздал.

зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойтиRead more: http://www.babyplan.ru/questions/166264-sport-radi-chego-zhertvy/#ixzz56ayhiDPbой, вот не надо!тут недавно писали, что можно еще аж до учителя физкультуры дослужиться!!!

Без окончания института? Сомнительный учитель получается.

Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....
а середины вы не допускаете? Только чёрное и белое?

Наш старший занимается баскетболом, с 14 лет мужской разряд, в компе не сидит, но и на чемпионат мира не поедет) Другие цели в жизни.

  • Нравится 4

Мамка не заставляет, ага :) просто с детства ребенку вдалбливают, что он должен быть такой. Я прочитала тут на бп у какой-то безумной, что она дочь спрашивает не "кем она хочет стать", "а каким врачом она хочет стать". И вот так с самого детства детей ломают под свою дудку, а потом такие "токсичная связь", нереализованность, самоубивства. Детей реально истязают с детства психологически, растят будущих клиентов для психоаналитиков. И некоторые мамаши считают, сто если ребенка "мягко" не подводить к чему то, то он сам ничо делать не будет. Надо ж так своих детей унижать, чтоб не давать им права выбора и не верить в то, что они могут себя самостоятельно найти.

Кстати, все известные спортсмены просто влюблены в свой спорт, а не из под палки медали получают.

  • Нравится 2

можно подумать этих девочек в этот поезд босиком по морозу вели под дулом автомата. Они сами этим занимаются, без желания невозможно на регулярной основе заниматься хоть чем.

Их туда привели в дошкольном возрасте (в спорт, не в поезд). От их мнения мало что зависело, да и много ли они понимали тогда? А сейчас им сложно бросить то, чему отдано много времени и сил. И мнение родителей все еще важно. Проще втихаря поесть, а потом два пальца в рот...

  • Нравится 1

Ну вот по этому вы и не мировая чемпионка. Вы же понимаете, что всем Кабаевым, Хоркиным, Навкам, очень пофигу, что там думают тетеньки из "их поездов". Сейчас особенно пофигу.

А сколько девочек осталось в этом спорте за бортом? Да что далеко ходить - звезды ОИ в Сочи, Липницкая, Сотникова. Умнички, совсем молоденькие девочки, одной сейчас 19, другой 21 год. Липницкая в 16 лет (в 16, Карл, не в 30 даже) фактически завершила проф.карьеру, потому что вес попер, вот они, гадские гены. Сотникова после ОИ травмировалась, пока восстанавливалась, уже все, молодняк подоспел - Медведева, Загитова. Тоже ведь по 15-18 лет девочкам, и тоже буквально через пару лет никто их на ОИ не отправит.

Ребенок сам способен понять, что ему нравится. А вот родители часто не способны ребенку предостааить максимум информации об окружающем мире. Как заладят с малолетства "ходи на гимнастику!" И все. А потом ребенок узнает, что есть еще рисование, музыка, другой спорт, танцы, бассейн, вышивание, вязание, квиллинг, виар и пр пр, а хрен, нет уже времени на все это, иди врачом будь, бросать чтоле? Зря что ли три года я тебя в зал водила -иди будь гимнастом, а то я буду сидеть грустная с лицом, что ты мои надежды не оправдала.

  • Нравится 3

Ради чего?

Я мечтала стать балериной, занималась много и усердно, не приняли , не прошла по физическим данным. Для меня тогда это была трагедия жизни. Была готова на все, и на операцию на стопы. Мама этого не понимала, да и никто не понимал. А у меня, как только услышу музыку, руки и ноги сами взлетают и мурашки по всему телу. Даже сейчас, когда ограничены двигательные функции, а "танцую" лежа или стоя на одном месте. Это часть меня. Дочка занимается. Но я торможу себя , чтобы не пытаться в ней воплотить свою несбывшуюся мечту.

  • Нравится 1

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.

Без окончания института? Сомнительный учитель получается.

ну почему без окончания института?

в 18 закончить спорт карьеру, в 22 - институт

и работать учителем физкультуры

прям цель-целище потраченных на это последних 18 лет жизни

  • Нравится 3

Абырвалг, и ведь они в свои 19-21 кто? Да никто. Бывшие. Ни образования нормального, ни детства не было у девок. Может, хоть сейчас жить начнут.

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.

  • Нравится 1

ну почему без окончания института?в 18 закончить спорт карьеру, в 22 - институти работать учителем физкультурыпрям цель-целище потраченных на это последних 18 лет жизни

Ааааа, я думала без.. просто с кмс

Абырвалг, и ведь они в свои 19-21 кто? Да никто. Бывшие. Ни образования нормального, ни детства не было у девок. Может, хоть сейчас жить начнут.

Они, конечно, своим трудом заработали имя, нельзя сказать, что они никто. Но мне кажется, это огромная психологическая травма, не иметь возможности далее развиваться в любимом деле в таком возрасте. Может быть, себя в тренерском ремесле реализовывают.

  • Нравится 1

я вот не понимаю возмущения, ну если не будет этих желающих морить голодом и приносить себя в жертву, то тогда и проф. спорт вымрет. т.е получается он и не нужен.

так, для себя побегал, попрыгал, гантельки потягал и на этом все?!

а награды, рекорды, интерес, борьба, болельщики - как, как без этого?

не думаю, что все проф.спортсмены занимаются под гнетом родителей, считаю, что самому ему интересно и важно, и он уже рожден для этого.

  • Нравится 1

Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.

Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.

Скорее против, но если, как Вы написали, будут глаза гореть, препятствовать не стану. Поговорю, конечно, объясню свою точку зрения, а выбор будет за ней.

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.
. Сама пусть решает. Надоест- уйдет.