Знакомая узнала что беременна на 12 неделе

ИюльИюль
Девочки приятельница вернулась из тая и узнала что беременна срок 11 недель. Там были месяц курила и хорошенько открывалась, я ей говорю что ни повод для паники скоро ген узи и все будет ясно. Но видимо гормоны и она рыдает что навредила ребеку. Есть примеры личные

У нас тут на БП Катя Петрова, тоже узнала уже перед перед первым скринингом. Насчет сигарет и алко не знаю, но думаю за 10 недель точно выпивала.

Девчуху уже родила здоровенькую.

Ссылка на это сообщение

Знакомая узнала в 17 недель. У нее месячные шли все это время «как по часам». Она не курящая, но вырить могла запросто. Малому лет 8 уже. Все ок

Ссылка на это сообщение

Чё теперь уже рыдать, слезами время назад не отмотает же. Пусть радуется, что без токсикоза пробегала и в тае отдохнула. А знала бы про Б, и не съездила бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сестра двоюродная курила всю беременность, здоровые двойняшки родились.

Ссылка на это сообщение

Я лично знаю женщину, которая узнала о беременности меньше чем за 2 мес до родов! Вот сама бы не поверила, но факт! Ну и жила как небеременная, разумеется. Отдыхать летала тоже)

Ну в общем-то чужие примеры - не гарантия того, что это вообще нормально и никак повлиять не может. Но всякое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а что там с вашей беременностью? На узи ходили? Хгч еще сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такая. Пила, курила, аб кололи для спины, что то там лечили. Месячные шли, в итоге в 16нед пошла живот проверить т.к "что то не то". Здорового родила ттт)

И тетка моя, пьянь подзаборная, такпя полубомж и мужик такойже. Из еды водка с пивом на закуску. Здоровый парень растет, 6й год уже...

Тут как судьбой заложено

Ссылка на это сообщение

Растет пока. А она сидит рыдает что много курила и каждый день тусили с друзьями без детей

Ссылка на это сообщение

Растет пока. А она сидит рыдает что много курила и каждый день тусили с друзьями без детей

смотря что курили. Я бы переживала, если бы наркоту курила, из за простых сигарет даже не парилась бы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y moei sestrenki troyrodnoi 2 vikidisha. Proverilas, le4itsa. Zavtra s mygem v Tai letjat na mesjac. Xot bi ei tak vernytsa...s pyzom.

A po teme...eto, kak v lotorey...Est znakomaja, y nee blizneci, kyrila, odin krep4e, drygoi s pristypami astmi. Povlijalo ili net kyrevo? Kto ego znaet. No sei4as ona snova beremenna i kyrit, kak i ranshe.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая, она курила, как паровоз, всю беременность, ела всякую дрянь типа дешевых чипсов, пила кофе. Родилась здоровая девочка. Малышке уже три годика, болеет редко, хороший иммунитет. Думаю, иммунитет такой не потому что мама закидывала в себя что-попало, а просто передался по генам.

Другая знакомая курила траву во время Б. Родился ребёнок с тяжёлыми пороками, пришлось делать несколько операций.

Так что, здесь не угадаешь и гарантий вашей знакомой дать никто не может. Единственное что можно посоветовать : не вредить этому ребёнку ещё больше своими переживаниями, отложить тревогу. Будут обосоелования - они все покажут. У неё были, положительные факторы для Б : еда , воздух, главное - позитив! Так и отрицательные. Шансы на благополучный исход не маленькие. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите ей, что моя соседка всю беременность колола наркотики, пила и курила, а ребенок здоровый и учится на 5 без чьей либо помощи.

Ну курила, ну пила, что уж тут поделаешь. Главное больше этого не делать

Ссылка на это сообщение

Я не курила и не гуляла. Но очень сильно болела на ранних сроках. И антибиотики пила и сосудосуживающие капала и обезболивающие. Нормально всё.

А уж курит в беременность пол-мира. Не вымерли пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сегодня поеду хгч пришел 2460

Это вчерашний или сегодняшний?

Ссылка на это сообщение

моя подруга узнала, что беременна на 17 неделе.

в анамнезе постинор и три месяца на жанин

я ее спросила - ну вот тыт же принимала тут жанин, там должны быть кровотечения, были?

нет, не были, поэтому после третьей пачки пошла ко врачу и вот.

ну у нее и второй ребенок тоже .. история была..

нормальные пацаны оба.

я узнала, что беременна на пятой неделе. а на второй я с соседкой на лестничной клетке бухала водку с пивом. потом правда блевала полночи, но там доза была такая - коня вырубит.

на 10-ой неделе с боем прорвалась к генетику и она хоть меня успокоила, а так-то я была вообще не в себе от ужаса.

десять лет уже скоро моей рыбке с пивасиком))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, моя мечта. Узнать о беременности перед родами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя институтская подружка узнала о беременности в конце мая, а родила 8сентября :)))

Отправила ее на узи сестра, которой показался подозрительным живот. А так поправлялась просто (как раз устроилась на сидячую работу, списывала полноту на это). А шевелюшки - думала газы :) а месячных не было - там поликистоз, их и раньше по полгода не бывало.

Прикол, конечно, если бы не была близкой подругой, поверить было бы сложно.

Пила, курила вовсю пока не узнала. Девочка абсолютно здорова.

Ссылка на это сообщение

Растет пока. А она сидит рыдает что много курила и каждый день тусили с друзьями без детей

пусть вспоминает эти дни почаще с положительным настроем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага, прям пропаганда) Кури, пей! А чё, вон Манька и Глашка курили пили всю Б и ничё! Здоровый ребенок родился.Не все так радужно как кажется..Что прокатило у других, не факт что принесет у большинства..Тем более многие болячки позже проявляются..

и Ваши предложения по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У коллеги узнали о Б на 13 неделе, ребёнок третий!! С первыми токсикоза не было. А в третью Б что ни выпьет (алкоголь)- рвота, лежала в посёлке в больнице - у неё гепатит С, лечили печень, горы таблеток, капельниц и уколов, ничего не помогает. Отправили в краевую, там хоть догадались УЗИ сделать - а там тринадцатая неделя)))

Мальчик родился, уже 2 годика, здоров, как там дальше будет - никто не знает.

Спросила ее, как можно не знать, а М? Она говорит, а они всегда у меня идут как попало, я за ними не слежу...