Прерываю беременность.

Vika1masha@rambler.ru
Это даже не вопрос, а просто высказаться. Срок семь недель, беременность желанная, но по состоянию здоровья вынуждена прервать. Давление шкалит до 170, хотя мое рабочее 110, хожу как пьяная, препараты помогают временно, дома ничего делать не могу, работать не могу, запустила учебу у детей, дом, не могу так больше, муж уже и сам не рад, вечная тошнота непроходящая , перед глазами все плывет, жалко очень, но дальше так не могу.

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

окэй гуглГестоз — осложнение нормально протекающей беременности, которое может не проявляться, либо проявляться отёками, повышением давления, потерей белка с мочой, судорогами (эклампсия).

Гестоз на 7 неделе..?

Само по себе давление еще не равно гестоз. Мочу на белок смотрят,опасные ли отеки есть или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С трудом вериться, что в 21 веке наша медицина настолько бессильна, не может скорректировать давление? Чушь полнейшая! Чать не в каменном веке живëм!
на самом деле бессильна наша медицина. и медикам в основном нас.ать и разбираться, если сложный случай, никто не будет. сама столкнулась. гинекологи говорят, что давление - не по их части, неврологи и т.п. говорят, что беременность не по их части. да, может быть инсульт, да может с сердцем плохо быть, да, резко отслойка может случиться на скачке. но ничем помочь не можем.

ну эт так, отступление от темы. не знаю как там у Автора на самом деле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ой раскудахтались! Если у женщины на 7 неделе давление 170, вы представляете, что будет на 20, а на 30?? У нее 300% будет гестоз, и лучшее в этом, что только ребенок погибнет, а так могут оба погибнуть. Я б на месте автора пила б Допегит-это единственное ,что можно беременным, кстати я всю Б его пила. Его мах можно вроде 6 тбл, я пила 4, если пить постоянно,давление не скачет. Во-вторых нужна консультация кардиолога, они назначают курсами магний и еще что. На поздних сроках гинипрал,нифидипин. Ну короче я б не стала рубить с плеча, а сделала бы все возможное.
не, гестоза может и не быть. но может и ребенка и самого Автора не стать, если серьезно все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

окэй гуглГестоз — осложнение нормально протекающей беременности, которое может не проявляться, либо проявляться отёками, повышением давления, потерей белка с мочой, судорогами (эклампсия).

У меня было давление и отеки сильные но это не значит гестоз т.к. белка в моче не было!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня было давление и отеки сильные но это не значит гестоз т.к. белка в моче не было!!!

аналогично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если что, сейчас какие-то неполадки в атмосфере. У кого-то давление прет, у кого-то наоборот ниже плинтуса..
вот интересно,я не беременная и не могу таковой быть, атмосфера шпарит так что не снилось даже, мне себя пойти убить теперь? и да, старшим детям у меня только 4 года будет..а тут уже 18 лет!...

это так, чистая риторика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

открою секрет, этого можно было не делать откуда вам знать, что я делала, а что нет. Беременность эта желанная и я не слабачка, но остаться инвалидом это страшно. И да, именно врач меня отправляет на прерывание

Вы были только у 1 врача? Сходите к еще одному. Не в вашей жк.

А то были тут истории, девочки с мазней по скорой приезжали, их быстренько чистили, а когда они узнавали, что надо было сохранять, им говорили, а что вы хотели? Согласие подписано - свободна. Врачу проще вас на аборт отправить, чем терапию подбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если не тролль. Все Ваши страхи обоснованны. но написали сюда зря.

такие решения самой принимать, взвесив все за и против. и ответственность за это решение самой нести. тетки повозмущались и дальше пошли. а Вам и Вашей семье жить с этим и в этом.

Вам советов дельных надавали, если сохранять решите - в первую голову кардиолог, невролог и нефролог. но хорошие спецы и те, которые не боятся иметь дела с беременными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы были только у 1 врача? Сходите к еще одному. Не в вашей жк.А то были тут истории, девочки с мазней по скорой приезжали, их быстренько чистили, а когда они узнавали, что надо было сохранять, им говорили, а что вы хотели? Согласие подписано - свободна. Врачу проще вас на аборт отправить, чем терапию подбирать.
кому как))) я когда младшим забеременела и пришла к врачу у которого стояла на учете со старшими (т.е. она знала что они маленькие еще и проблемные по здоровью) она не слушая меня от слова вообще выписала сохранительную терапию, а когда я открыла рот чтобы что-то спросить она сразу сказала - либо я тебя сохраняю, либо, если ты хочешь другой результат - это не ко мне

так что, к счастью, не все на аборт отправляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кому как))) я когда младшим забеременела и пришла к врачу у которого стояла на учете со старшими (т.е. она знала что они маленькие еще и проблемные по здоровью) она не слушая меня от слова вообще выписала сохранительную терапию, а когда я открыла рот чтобы что-то спросить она сразу сказала - либо я тебя сохраняю, либо, если ты хочешь другой результат - это не ко мнетак что, к счастью, не все на аборт отправляют

офигенный врач!!!

меня с желанной беременностью ток через слезы согласились сохранять.

Ссылка на это сообщение

Автор, врач хочет снять с себя ответственность. оно и понятно. можно поискать более смелого врача, который не побоится.

но самое главное - Ваш настрой и настрой домашних. должен быть хороший тыл, если что.

Ссылка на это сообщение

А что медицина не всилах облегчить ваше состояние?

Иногда беременность угрожает жизни будущей матери. При сильном токсикозе делают прерывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иногда беременность угрожает жизни будущей матери. При сильном токсикозе делают прерывание.

хэлоу кэп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Между прочим сейчас - суперлуние, вчера по новостям показывали, так что да в атмосфере точно не все в порядке. Поэтому может и давление сильно скачет, особено у метеочувствительных людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я автора поддержу... Это тяжёлое решение, но есть риск оставить сиротами двух имеющихся детей... Инсульт очень помолодел и это страшно.

Ссылка на это сообщение

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-ага

Автор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.

и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.

просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Хе, у нас проще врачам отправить на аборт, в наших жк. Меня после кс со след б отправляли. Типа куда ты, разница маленькая, в третью б вообще пальчиком у виска крутили и никто на учет брать не хотел. Пришлось к врачу по прописке идти. Как она меня возненавидела за это. Сейчас четвертая б и получ 4кс, тоже пиздц как страхово, но уже мне. В жк пока и не суюсь. Чую, сразу мне бумажку сунут про прерывание.. в конечном итоге принимает решение не врач, а Вы и только Вы. Понятно, Вас осудят здесь. Поэтому, мне кажется, Вы просто ждете пинка, а не поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я автора поддержу... Это тяжёлое решение, но есть риск оставить сиротами двух имеющихся детей... Инсульт очень помолодел и это страшно.

Это точно. Одногруппник умер от инсульта в 30 с небольшим. Жена с ребёнком и вторым беременная была. Один раз скакнуло и усе как говорится. А вот представьте если бы выжил? «Баклажан» пока сердце бьется.

Ссылка на это сообщение
Может другие препараты от давления подобрать?Жалко как-то...

а допегит? мне в б его назначали нормально давление держал.

Ссылка на это сообщение
получается, что не в силах.

слать ваших врачей и найти нормальных. что значит не в силах? ну не верится мне. мне допегитом давление контролировали. найдите нормальных платных врачей. и если честно сколько я замечала ваша беременность это только ваше дело врачам. особенно бесплатным на нее наплевать.

Ссылка на это сообщение

Ну я с давлением под 160 начала беременность. Под контролем врачей, за что им спасибо, вынашиваю ребенка Сейчас давление стабильно. И тут одним допегитом не обойтись. Тут я убедилась, что нужен грамотный врач. Но ведь здоровье и жизнь-это выбор автора. И ей решать. Я тоже боюсь и переживаю, но верю в лечение и своего малыша.

Удачи Вам, автор. Выбор только за вами. И в любом случае, для Вас он будет правильным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инсульт позже может шарахнуть и вообще не беременную

Мне кааца стоит побороться..

Вы просто недообследованы, надо искать причину, устранять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
офигенный врач!!! меня с желанной беременностью ток через слезы согласились сохранять.

и меня тоже когда объяснила что эко беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама