Как отучить от соски

Missis Smith
В общем-то весь вопрос. Какие у кого есть секреты отучения? Ребёнку 2 года, соска-любимое В целом мире самое после мамы. И днём и ночью. Старший любил, но на сон, забрали в 2,2, даже не понял. Сразу скажу- дети очень врзбудимое, любит истерики и все такое. Без совсем тоже истерика надолго, муж меня уже 2 месяца мучает - забирать надо. Приезжаю сегодня с работы- привязал ее к кровати , мол-хочешь пососать- соси стоя. Я считаю, что ломать ее не надо, подождать 2-3 месяца, легче должна расстаться. Он ни в какую-избирая, пусть орет Не знаю уж что делать. С мужем уже были конфликты на этой почве. Если б не так болезненно для неё было, я б и не парилась

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по теме сказать не могу, дочь не сосала соску. Но у меня вопрос: Девочки, кто советует ждать, а рекомендации по отлучению от груди такие-же (если ребенок истерит без груди)? Ждать, пока перерастет? До трех, четрех лет?

так и есть. Кормят до победного
Ссылка на это сообщение

в чем разница отлучения от груди и от соски?

от груди спокойно в год одоих отлучила, но сосательный рефлекс-то есть. Вот соской и заменяется. Грудь не помнят, а соса родная и любимая
Ссылка на это сообщение

от груди спокойно в год одоих отлучила, но сосательный рефлекс-то есть. Вот соской и заменяется. Грудь не помнят, а соса родная и любимая

моя до сих пор с бутылочкой (1.10). Воду, молочко, кефир. Наблюдаю, что иногда пьет воду не от жажды, а просто - пососать. пока не отучаю.