Как отучить от соски

Missis Smith
В общем-то весь вопрос. Какие у кого есть секреты отучения? Ребёнку 2 года, соска-любимое В целом мире самое после мамы. И днём и ночью. Старший любил, но на сон, забрали в 2,2, даже не понял. Сразу скажу- дети очень врзбудимое, любит истерики и все такое. Без совсем тоже истерика надолго, муж меня уже 2 месяца мучает - забирать надо. Приезжаю сегодня с работы- привязал ее к кровати , мол-хочешь пососать- соси стоя. Я считаю, что ломать ее не надо, подождать 2-3 месяца, легче должна расстаться. Он ни в какую-избирая, пусть орет Не знаю уж что делать. С мужем уже были конфликты на этой почве. Если б не так болезненно для неё было, я б и не парилась

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой отлично сосал и отрезанную, даже когда см полтора полтора резины от пряжки осталось. Только уснув немедленно ее терял. Изьяла я ее окончательно в тот день, когда он впервые остался еа сон в саду и заснул там както без нее.в 2.5 г.

Ссылка на это сообщение

В 3,3 только возможно было договорится, и то типа потеряли надо новую, завтра купим, но за день забывала, а если вспоминала, говорила, ага сейчас вот это сделаем и сходим...до этого была неконтролируемая истерика, бежали ночью за соской, теряя тапки. Но лет с 2 я днём не давала, хочешь сосать пошли спать, полежала отдохнула, иди играй, соску оставляй.

Ссылка на это сообщение

Зато красота была, за минуту засыпала, я ее, кстати забирала, чтоб во рту не торчала, если просыпалась, только тогда давала.

Ссылка на это сообщение

Ну у меня из троих детей соску сосал только старший. Младшие дети, сколько мы не пытались им ее запихать, выплевывали...

Старшего в 1,5 года отучала, т.к. нужно было к саду готовиться. Долго переживала как отобрать, а потом спрятала и сказала, что ворона унесла. Ребенок отреагировал на удивление спокойно, только ходил и показывал, что тю-тю. Даже истерику не закатил. Хотя, до того как я ее спрятала, жевал эту соску целый день и спал тоже с ней.

Ссылка на это сообщение

Знакомая рассказывала, каждый день отрезала по 2мм

В итоге когда дочь не смогла ее захватить, все, закончилась, дочь спокойно отреагировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу только про свой опыт. 1. Забить на всех, кто говорит, что надо отучать. Ребенок должен удовлетворить свой сосательный рефлекс. Иначе он начнет сосать пальцы, от этого отучить гораздо сложнее.2. Никогда не отучать насильно через ор. Договариваться с ребенком обязательно, он личность. Мы в 2.3 года договорились с дочкой, что соска остаётся только на сон, потому что "ты большая уже, мама и папа ведь не сосут соску, а ты же хочешь быть похожей на нас" (ну может вы найдете другую мотивацию, которая подойдёт именно вашему ребенку). И осталась соска у нас на сон только. Летом поехали на море и "забыли" соску дома. Договорились, что поспим пока так, а соска будет ждать дома обязательно и никуда не денется. Когда вернулись домой, соска была уже не нужна. Дочка сунула ее в рот и выплюнула. Все прошло легко, без истерик, ора и ломания личности.

я, наверное, вашего поля ягоды, тоже придерживаюсь такого же метода, но муж тоже имеет право на мнение, давит сильно... прям припекло его уже
Ссылка на это сообщение
как днём засыпала ?

Очень очень много обнимались перед сном, первые сны садилась на кровать, ноги лотосом и в эту колыбель дочку.

Мне было важно убрать соску как можно безболезненее

Ссылка на это сообщение
Знакомая рассказывала, каждый день отрезала по 2мм В итоге когда дочь не смогла ее захватить, все, закончилась, дочь спокойно отреагировала

Мазали, отрезали дочь орала купи другую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазали, отрезали дочь орала купи другую )))

Откуда ребенок в 2 года знает, что соски можно купить?

Я оставила одну, она ее надгрызла, дальше я отрезала по кусочку и все, больше взять негде

Ссылка на это сообщение

Юль, я уже не помню досконально, как у нас было, но моя Кира тоже не из спокойных детей. Отлучила ее от соски в 1.9, днем прятала чтоб соска на глаза не попадалась, давала на сон, а потом "отдала мышке". Истерик не помню, может потому что их и без того хватало) соглашусь с девочками, попробуй плавно, смотри по Маше, потом я просто напоминала если она просила соску что ее мышка унесла. После того как забрала соску плохо засыпала какое то время, дольше чем с соской. Кира у меня до трех лет смотрела с нежностью на соски в аптеке)))

Твой настрой очень важен, если твердо решила то доводи до конца.

Ссылка на это сообщение

Актуальная для нас тема :). Дочка 1г 7м- стала ходить с соской даже днем. Увидела, и сразу в рот. Начинает говорить, а во рту из-за нее каша. 3 день отдаем киске для маленьких котяток ;) . Но на сон пока киска приносит. Периодически подходит к шкафу, где лежит соска и ищет ее. Тоже смотрю, чтобы не начала сосать пальцы. Убрать совсем пока не решаюсь. Начнем пробовать через несколько дней дневной сон без нее. Без сна давать не хочу уже категорически- ходит с ней как с папироской набоку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moei 2 goda. S oktjabrja bez soski. Otrezala kon4ik i skazala, 4to sobaka otkysila. Vot takaja ja mat exidna. Mogete tapkami zakidat. No y nas srabotalo. Neskolko dnei pravda prosila posmotret na otkysanyy sosy, no v ryki i rot yge ne brala. Vidno bilo, 4to sky4ala po sose. So starshimi toge takge oty4ila primerno v etom ge vozraste. Zdelala eto po sovety roditelei i ne pogalela. Teper ne nado ee iskat, mit i t.d. Menja v svoe vremja takge oty4ili.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спокойных детей не обсуждаем ))) старший тоже спокойно отказался. Я про нервных немного детей все же )))

[/quote

Мой то как раз ещё та истеричка, но исчезновение соски воспринял без истерики, что удивительно. Конечно я не сразу выкинула, сперва дошли до того, что соска осталась на ночной сон. А потом заметила, что во сне стал большую часть времени спать без нее, потом только засыпать с ней и решила, что настал тот самый момент, так и вышло. Тоже истерик боялась, но видимо мой решительный настрой дал положительный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И днём ее сосал только так, если видел в зоне доступа, поэтому убирала с глаз, разрешив только на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень очень много обнимались перед сном, первые сны садилась на кровать, ноги лотосом и в эту колыбель дочку. Мне было важно убрать соску как можно безболезненее

и мне это важно. Ведь она может палец начать сосать, лусше что ли ?
Ссылка на это сообщение

Актуальная для нас тема :). Дочка 1г 7м- стала ходить с соской даже днем. Увидела, и сразу в рот. Начинает говорить, а во рту из-за нее каша. 3 день отдаем киске для маленьких котяток ;) . Но на сон пока киска приносит. Периодически подходит к шкафу, где лежит соска и ищет ее. Тоже смотрю, чтобы не начала сосать пальцы. Убрать совсем пока не решаюсь. Начнем пробовать через несколько дней дневной сон без нее. Без сна давать не хочу уже категорически- ходит с ней как с папироской набоку :D

во! Именно! Ребёнок очень хорошо разговариват, с соской во рту ходит как с папиросой и начерта не понятно. У меня проблема, что она истеричка. Не просто ноет, а истерика прям. Попробуем плавно- днём спрятать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера день продержались с привязанной соской. Истерила, каталась по полу, пришла соседка на ее крик даже, пришлось объяснять, что ребёнка не бьем. Стыдоба, Боже

Настроя не хватает мне, вы правы, я чувствую, что сейчас не время. Но может с ее нравом время никогда и не настанет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юль, я уже не помню досконально, как у нас было, но моя Кира тоже не из спокойных детей. Отлучила ее от соски в 1.9, днем прятала чтоб соска на глаза не попадалась, давала на сон, а потом "отдала мышке". Истерик не помню, может потому что их и без того хватало) соглашусь с девочками, попробуй плавно, смотри по Маше, потом я просто напоминала если она просила соску что ее мышка унесла. После того как забрала соску плохо засыпала какое то время, дольше чем с соской. Кира у меня до трех лет смотрела с нежностью на соски в аптеке))) Твой настрой очень важен, если твердо решила то доводи до конца.

маша говорит : ай ай ай мышка, отдай мой соса! Я тоже ляля))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, у меня Эмма тоже психическая была в плане тити, но я ее смогла убедить, что титя кака, когда отравилась.....может тоже как-то найти способ вызвать фу?

Миша тоже был титечник и сосочник.....потеряли соску......все.....погундел.....пережили....может вам тоже "потерять"?

как меня отучили(не совет, просто), посадили таракана на соску......привет фобия

думаю договоритесь попозже, прям тупо отбирать не дело и муж пусть забьет на окружающих, еще не известно, сколько они сосали и ссались

Ссылка на это сообщение

Откуда ребенок в 2 года знает, что соски можно купить?Я оставила одну, она ее надгрызла, дальше я отрезала по кусочку и все, больше взять негде

Ха, дети и не это в 2 года уже знают)

Автор, я пожелать удачи. Вот вроде согласна с тем, что личность и не ломать и тыры пыры... Но по мне это как плавное отучение от груди к 3,5 годам, лишь бы не плакало дитя.

Ссылка на это сообщение

Ха, дети и не это в 2 года уже знают)Автор, я пожелать удачи. Вот вроде согласна с тем, что личность и не ломать и тыры пыры... Но по мне это как плавное отучение от груди к 3,5 годам, лишь бы не плакало дитя.

согласна. У меня с детьми с грудью проблем не было, поэтому я в замешательстве
Ссылка на это сообщение

Я отрезала понемногу. Проконало, но отрезанными частями исцарапал щеки изнутри. Я заметила несразу и даже ездила к стоматологу. Потом поняла и резанула от души, чтоб быстрее это закончилось. Сосал кусочек этот. Рукой держал. Выкинул в конце концов. Но было дофига уже. 2.2 года.

Ссылка на это сообщение

Я отрезала понемногу. Проконало, но отрезанными частями исцарапал щеки изнутри. Я заметила несразу и даже ездила к стоматологу. Потом поняла и резанула от души, чтоб быстрее это закончилось. Сосал кусочек этот. Рукой держал. Выкинул в конце концов. Но было дофига уже. 2.2 года.

бедяга :D

Ссылка на это сообщение

ох, по-моему, меньшая травма поплакать пару часов, чем изрезать щеки(