Как отучить от соски

Missis Smith
В общем-то весь вопрос. Какие у кого есть секреты отучения? Ребёнку 2 года, соска-любимое В целом мире самое после мамы. И днём и ночью. Старший любил, но на сон, забрали в 2,2, даже не понял. Сразу скажу- дети очень врзбудимое, любит истерики и все такое. Без совсем тоже истерика надолго, муж меня уже 2 месяца мучает - забирать надо. Приезжаю сегодня с работы- привязал ее к кровати , мол-хочешь пососать- соси стоя. Я считаю, что ломать ее не надо, подождать 2-3 месяца, легче должна расстаться. Он ни в какую-избирая, пусть орет Не знаю уж что делать. С мужем уже были конфликты на этой почве. Если б не так болезненно для неё было, я б и не парилась

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребенок орет, потому что нет мотивации отказаться от соски. Это какое-то зверство, честное слово. Соска есть, но она привязана. Она в зоне доступа, ребенок ее постоянно видит(!), а сосать толком не может, это ей непонятно, почему вчера можно, а сегодня нельзя? Уберите тогда ее с глаз долой что ли, занимайте ребенка каждую минуту, как только видите, что вспомнила про соску. Ребенок орет так, что приходят соседи, можно ведь нервную систему сорвать. Или договоритесь, смотивируйте. А просто так привязать и ори сколько хочешь - ну зверство же, только дразнить и не давать. Муж, конечно, имеет право на мнение. Но его можно попробовать переубедить. Вы тоже имеете право на свое мнение. Договоритесь сначала между собой, а потом вовлекайте ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок орет, потому что нет мотивации отказаться от соски. Это какое-то зверство, честное слово. Соска есть, но она привязана. Она в зоне доступа, ребенок ее постоянно видит(!), а сосать толком не может, это ей непонятно, почему вчера можно, а сегодня нельзя? Уберите тогда ее с глаз долой что ли, занимайте ребенка каждую минуту, как только видите, что вспомнила про соску. Ребенок орет так, что приходят соседи, можно ведь нервную систему сорвать. Или договоритесь, смотивируйте. А просто так привязать и ори сколько хочешь - ну зверство же, только дразнить и не давать. Муж, конечно, имеет право на мнение. Но его можно попробовать переубедить. Вы тоже имеете право на свое мнение. Договоритесь сначала между собой, а потом вовлекайте ребенка.

да конечно мы убрали, вы чего ) мы ж не дураки. А про истерики - это у неё обычное состояние, нам путь к неврологу. К сожалению. Истерики из-за всего , по часу- стул не там стоит, заговорили с ней, когда она не хотела. Однажды я спросила : хочешь писить? Она орала минут 40. Вот потому это для меня огромная проблема
Ссылка на это сообщение

Вместе с ребенком запаковать соску в коробочку и отнести на почту, чтобы отправить Фее пустышек, а Фея пришлет подарок в ответ.

Или привязать пустышку к воздушному шарику и послать к Фее. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У всех знакомых, кто прибегнул к радикальным мерам ("потеряли соску", разрезали, намазали горьким и тд) три дня ора и все счастливы. Но я не готова была к трем дням ора и мы почти в 3 года договорились с дочкой, что она отдаст соску бельчатам в парке, так как она уже большая, а они маленькие, а белочка за это ей подарит беговел (она о нем мечтала). Договаривались и проговаривали это где то месяц. Потом в один день взяли соску и пошли в парк, положили соску в дупло, провернули операцию как будто ее белочка от туда забрала, дочка очень обрадовалась и побежала домой проверять появился ли беговел. Он появился. Конечно, несколько дней она вспоминала про соску и плакала. Но каждый раз мы проговаривали, что это было решение ее и что теперь есть беговел и успокаивалась. Из минусов-начались ночные истерики, видимо раньше стресс снимала сосанием (а стресс был, так как первый год холила в сад и там уставала), а без соски он так проявлялся, но и это прошло.

Ссылка на это сообщение

Сын сосал до трех с половиной лет. Тоже все ждала, что сам откажется. Но он даже не собирался. Даже в сад пошли с соской. А потом в саду она со слов воспитательницы "случайно" порвалась. Для меня был стресс слышать плач сына с просьбой дать сосу. А для него стресс, что вот была соса и нет. Отучились за три дня.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1 г. 8 мес. было. Поехали к бабушке. Специально оставила соску дома. Днем нормально, 3 ночи беспокойного сна и всё! Может просто совпадение, но у нас после отучения от соски и речь сдвинулась с мертвой точки, пошел прогресс.

Про выходку мужа, это не отучение, это издевательство какое-то. Спрячьте ее, "потеряйте", и занимайте ребенка, развлекайте, чтобы не вспоминала про нее. Несколько дней - неделя и все.

Ссылка на это сообщение

До 3 лет исключительно на сон дочка сосала (правильный прикус, отличная речь, это так на всякий).

В 3 года я сказала, что соса сломалась, пришлось отдать в мастерскую на ремонт, несколько раз переспросила, ну как там, отремонтировали уже?) - ответила, что нет, ремонту не подлежит.

В Европе вообще не парятся на эту тему))

Ссылка на это сообщение

Дочке 1 г. 8 мес. было. Поехали к бабушке. Специально оставила соску дома. Днем нормально, 3 ночи беспокойного сна и всё! Может просто совпадение, но у нас после отучения от соски и речь сдвинулась с мертвой точки, пошел прогресс.Про выходку мужа, это не отучение, это издевательство какое-то. Спрячьте ее, "потеряйте", и занимайте ребенка, развлекайте, чтобы не вспоминала про нее. Несколько дней - неделя и все.

расслабьтесь, человек психанул и пошутил типа )
Ссылка на это сообщение
Откуда ребенок в 2 года знает, что соски можно купить?Я оставила одну, она ее надгрызла, дальше я отрезала по кусочку и все, больше взять негде

В смысле откуда?

Она же со мной по магазинам ходит. Я ей глаза в магазине не завязываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ради чего доводить ребенка до истерики? Ради того, что люди скажут? А сколько они еще будут говорить...

Угасание сосательного рефлекса у детей происходит индивидуально, но чаще всего в период с 2-х до 4-х лет.

Отлучать насильно ребенка, у которого есть явная потребность в сосании, да еще и возбудимым типом нервной системы - зачем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ради чего доводить ребенка до истерики? Ради того, что люди скажут? А сколько они еще будут говорить...Угасание сосательного рефлекса у детей происходит индивидуально, но чаще всего в период с 2-х до 4-х лет. Отлучать насильно ребенка, у которого есть явная потребность в сосании, да еще и возбудимым типом нервной системы - зачем???

Как это зачем? Затем, что у ребёнка есть отец со своим мнением, на которое, как говорит автор, он имеет право.

Ну не знаю. Я бы в такой ситуации лишила бы отца права голоса. Потому как кроме как права качать надо ещё и думать уметь.

Извините, автор

Ссылка на это сообщение

Как это зачем? Затем, что у ребёнка есть отец со своим мнением, на которое, как говорит автор, он имеет право.Ну не знаю. Я бы в такой ситуации лишила бы отца права голоса. Потому как кроме как права качать надо ещё и думать уметь. Извините, автор

ну началоооось. Смотрите сколько извергала в этой теме окромя моего мужа
Ссылка на это сообщение

Ради чего доводить ребенка до истерики? Ради того, что люди скажут? А сколько они еще будут говорить...Угасание сосательного рефлекса у детей происходит индивидуально, но чаще всего в период с 2-х до 4-х лет. Отлучать насильно ребенка, у которого есть явная потребность в сосании, да еще и возбудимым типом нервной системы - зачем???

нет, не ради мнения людей. А потому, что зависимость полная, без соски ни одна истерика не успокаивается. Везде ее приходиться с собой таскать , постоянно мы т , если где уронит и орет, речь вообще не понятная с соской во рту. Совокупность всех факторов напрягает всех в семье. И меня тоже. Но поскольку ребёнок возбудимый, мне ее тупо жаль. Но если она себя так до 4 лет вести будет, нам что, сосну изо рта не доставать теперь.
Ссылка на это сообщение
Ради чего доводить ребенка до истерики? Ради того, что люди скажут? А сколько они еще будут говорить...Угасание сосательного рефлекса у детей происходит индивидуально, но чаще всего в период с 2-х до 4-х лет. Отлучать насильно ребенка, у которого есть явная потребность в сосании, да еще и возбудимым типом нервной системы - зачем???

Я согласна,имхо.

Автор,сходите к врачу ,только к хорошему,пусть врач скажем своем мнение касаемо вашего ребенка.

У меня возбудимый,иногда нервный и истеричный ребенок.

Ни одна истерика без соски не обходилась.

Ни одна!!!

Двоих хороших невриков спрашивала,трех (!)своих спецов.

Все в голос сказали ждать.

Я ждала.

(Соска ,кстати,последний наш пункт ,так сказать,который осталось убрать)

И вот ,в 3,3 я заметила ,что он как проснется ,так соску на полку гладет :D(Хотя и раньше пыталась только на сон оставить) а истерики научились гасить вроде без соски..

И сейчас соска =сон ,днем рееееедко про нее вспоминает...

Думаю,что до4х лет откажется добровольно.

Это моя история.

Я к чему.

Покажите ребенка хорошему неврику,коли сами видите что надо и он пусть скажет че делать.

Удачи и терпения Вам :flower:

Ссылка на это сообщение

А еще.

Это ,автор,не вам пишу конкретно,а в принципе,может кому то полезно будет..

Когда есть какая либо задержка в развитии ребенка,не надо ориентироваться на физический возраст ребенка,он не показателен,ориентируйтесь на псих.возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас какой-то. Простите, но это мужа Вашего надо к кровати привязать :(((

Если сейчас силой заберете - будет хоже. Мы забрали, когда ребенок был готов. Сразу получилось хорошо, без слез и прочих прелестей отучения.

Ждите. Вы поймете, когда ребенок будет готов.

Ссылка на это сообщение

И да, не автору тоже, а вообще.

Вот не влияетсоска на речь. Мы в 1,8-1,9 ушли от нее, но сын к этому времени имел приличный такой активный словарный запас.

Ссылка на это сообщение

Ужас какой-то. Простите, но это мужа Вашего надо к кровати привязать :(((Если сейчас силой заберете - будет хоже. Мы забрали, когда ребенок был готов. Сразу получилось хорошо, без слез и прочих прелестей отучения.Ждите. Вы поймете, когда ребенок будет готов.

никого из живых существ привязывать не будем.
Ссылка на это сообщение

У меня постановка вопроса-как забрать, а не время ли сейчас . Это как в вопросах грудного вскармливания -кому-то норм кормить до трёх лет, кому-то дико. Так же и с соской - до 3 лет нет конечно, для меня это неприемлемо. Максимум 2-3 месяца ещё бы подождала , может что-то изменилось бы. Сын в 2 года орал без соски, а в 2,2 норм отказался...

Ссылка на это сообщение

И да, не автору тоже, а вообще.Вот не влияетсоска на речь. Мы в 1,8-1,9 ушли от нее, но сын к этому времени имел приличный такой активный словарный запас.

дело не в словарном запасе, разговаривает она превосходно, длинными предложениями и сложные слова, но с соской во рту каша, плюс шепелявость- это ужасно!
Ссылка на это сообщение

А еще.Это ,автор,не вам пишу конкретно,а в принципе,может кому то полезно будет..Когда есть какая либо задержка в развитии ребенка,не надо ориентироваться на физический возраст ребенка,он не показателен,ориентируйтесь на псих.возраст.

ну к неврологу мы не по поводу соски же ищем, а истерик, плюс у неё 2 раза были приступив во время истерики, когда она сознание теряла, я помню, вы в моей Икике тоже отписывались
Ссылка на это сообщение

по теме сказать не могу, дочь не сосала соску. Но у меня вопрос: Девочки, кто советует ждать, а рекомендации по отлучению от груди такие-же (если ребенок истерит без груди)? Ждать, пока перерастет? До трех, четрех лет?