Перейти к публикации

Ошпарила руку кипятком.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Да, растяпа, знаю. Болит сильно, держу под струёй тёпло-холодной воды. Мужа отправила в аптеку за мазью. Какая лучше? Что ещё можно сделать? Беременная. Скоро выть начну.



В этом креме пантенол один из компонентов, а не основное вещество. От Спрей Пантенола получается воздушная шуба, от которой становится хуже в разы, печет неистерпимо.

понятно, чисто пантенол не брала

Ссылка на это сообщение

Аленка, первым делом дома надо держать пантенол спрей. сразу обработать если - никаких жутких последствий не будет.

 

выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Мою маму от ожога спасла картошка. Она пролила кастрюлю кипятка себе на руку. Сразу под холодную воду, а потом картофель натереть на тёрке и сделать компресс. Можно его менять частенько. Мама сделала его вечером, до утра было чуть красное. Ни волдырей, ничего. Дома не было мазей, а дело поздно вечером было, так что пришлось обойтись народной медициной. Теперь все свои ожоги так лечим сразу. А потом уже и Пантенол.

+ 1000

А если подержать подольше, как будто ничего и не было, но не всегда.

Ссылка на это сообщение

У меня были серьезные ожоги( помогала только холодная вода( я так и простояла целый день под водой((( единственное надо было сразу под воду, что бы остудить слоя кожи((( а я то масло( то от ожогов(((( только под холодную воду сразу ( потом достала все из морозилки так и лежала((( ну а потом очень помогало облепиховое масло!! У меня были волдери и масло очень быстро помогало))))

Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду подсолнечное и пантенол тоже не помог(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз всем спасибо за ответы и советы) Сегодня намного легче, в воде руку до 9 утра держала, только тогда отпустило. Сейчас кожа красная, волдырей нет. Мажу Бепантеном.

Ссылка на это сообщение

А вот, кстати, Пантенол мне вообще не помогает, а наоборот, от него печь начинает еще сильнее в разы. Выкинула, теперь в моей аптечке его больше нет.

В этом креме пантенол один из компонентов, а не основное вещество. От Спрей Пантенола получается воздушная шуба, от которой становится хуже в разы, печет неистерпимо.

Вот прям удивительно. Видимо у Вас индивидуальная непереносимость.

Так как для меня и моей семьи пантенол спасение прямо. Сначала под холодную воду, потом его. Иначе печет жутко.

От солнечных ожогов тоже отлично.

Ссылка на это сообщение

Бепантен плюс, я профи в ожогах в последнее время, не высыпаюсь, просто чудо, а не мазь

Ссылка на это сообщение

Если ожог не сильный,помогает намазать ожог обычным хозмылом(коричневое такое,вонючее).Сразу перестает болеть.А после снятия боли брызгаю Пантенолом

Ссылка на это сообщение

У мамы всегда барсучий жир был на случай ожога.

Ссылка на это сообщение

Средства от ожогов очень индивидуально подходят: одному хорошо, а у другого аллергия , еще больше жечь начинает. Масло нельзя / оно увеличивает площадь ожога, нам об этом еще на курсах по оказанию первой помощи говорили. Мне помогла цинковая мазь, но первые дни надо прям густо накладывать. Ожог был сильный.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    679 сейчас онлайн
    13472415 cообщений
×
×
  • Создать...