Ошпарила руку кипятком.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Да, растяпа, знаю. Болит сильно, держу под струёй тёпло-холодной воды. Мужа отправила в аптеку за мазью. Какая лучше? Что ещё можно сделать? Беременная. Скоро выть начну.

В этом креме пантенол один из компонентов, а не основное вещество. От Спрей Пантенола получается воздушная шуба, от которой становится хуже в разы, печет неистерпимо.

понятно, чисто пантенол не брала

Ссылка на это сообщение

Аленка, первым делом дома надо держать пантенол спрей. сразу обработать если - никаких жутких последствий не будет.

выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Мою маму от ожога спасла картошка. Она пролила кастрюлю кипятка себе на руку. Сразу под холодную воду, а потом картофель натереть на тёрке и сделать компресс. Можно его менять частенько. Мама сделала его вечером, до утра было чуть красное. Ни волдырей, ничего. Дома не было мазей, а дело поздно вечером было, так что пришлось обойтись народной медициной. Теперь все свои ожоги так лечим сразу. А потом уже и Пантенол.

+ 1000

А если подержать подольше, как будто ничего и не было, но не всегда.

Ссылка на это сообщение

У меня были серьезные ожоги( помогала только холодная вода( я так и простояла целый день под водой((( единственное надо было сразу под воду, что бы остудить слоя кожи((( а я то масло( то от ожогов(((( только под холодную воду сразу ( потом достала все из морозилки так и лежала((( ну а потом очень помогало облепиховое масло!! У меня были волдери и масло очень быстро помогало))))

Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду подсолнечное и пантенол тоже не помог(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз всем спасибо за ответы и советы) Сегодня намного легче, в воде руку до 9 утра держала, только тогда отпустило. Сейчас кожа красная, волдырей нет. Мажу Бепантеном.

Ссылка на это сообщение

А вот, кстати, Пантенол мне вообще не помогает, а наоборот, от него печь начинает еще сильнее в разы. Выкинула, теперь в моей аптечке его больше нет.

В этом креме пантенол один из компонентов, а не основное вещество. От Спрей Пантенола получается воздушная шуба, от которой становится хуже в разы, печет неистерпимо.

Вот прям удивительно. Видимо у Вас индивидуальная непереносимость.

Так как для меня и моей семьи пантенол спасение прямо. Сначала под холодную воду, потом его. Иначе печет жутко.

От солнечных ожогов тоже отлично.

Ссылка на это сообщение

Бепантен плюс, я профи в ожогах в последнее время, не высыпаюсь, просто чудо, а не мазь

Ссылка на это сообщение

Если ожог не сильный,помогает намазать ожог обычным хозмылом(коричневое такое,вонючее).Сразу перестает болеть.А после снятия боли брызгаю Пантенолом

Ссылка на это сообщение

У мамы всегда барсучий жир был на случай ожога.

Ссылка на это сообщение

Средства от ожогов очень индивидуально подходят: одному хорошо, а у другого аллергия , еще больше жечь начинает. Масло нельзя / оно увеличивает площадь ожога, нам об этом еще на курсах по оказанию первой помощи говорили. Мне помогла цинковая мазь, но первые дни надо прям густо накладывать. Ожог был сильный.