Ошпарила руку кипятком.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Да, растяпа, знаю. Болит сильно, держу под струёй тёпло-холодной воды. Мужа отправила в аптеку за мазью. Какая лучше? Что ещё можно сделать? Беременная. Скоро выть начну.

Да с чего????(((Надо снижать температуру, для этого вода или лёд

С того, что из-за резкого перепада температуры могут случиться осложнения и шок. Никакого льда и лядянойводы при ожоге кипятком.

Неск минут охлаждать прохладной водой или воздухом, чтобы ожог не пошёл глубже, после чего мазь.

Ссылка на это сообщение

С того, что из-за резкого перепада температуры могут случиться осложнения и шок. Никакого льда и лядянойводы при ожоге кипятком.Неск минут охлаждать прохладной водой или воздухом, чтобы ожог не пошёл глубже, после чего мазь.

Если всем телом или его значительной частью погрузиться в ледяную воду то да, шок может и случится. Но палец и руку вполне можно. Всю жизнь в холодной воде и спасались, если вовремя сунуть, то потом даже и не болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою маму от ожога спасла картошка. Она пролила кастрюлю кипятка себе на руку. Сразу под холодную воду, а потом картофель натереть на тёрке и сделать компресс. Можно его менять частенько. Мама сделала его вечером, до утра было чуть красное. Ни волдырей, ничего. Дома не было мазей, а дело поздно вечером было, так что пришлось обойтись народной медициной. Теперь все свои ожоги так лечим сразу. А потом уже и Пантенол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если всем телом или его значительной частью погрузиться в ледяную воду то да, шок может и случится. Но палец и руку вполне можно. Всю жизнь в холодной воде и спасались, если вовремя сунуть, то потом даже и не болит.

Когда потом? : ) я однажды палец держала в стакане с холодной водой 3 часа, и вытаскивала со слезами) а там даже пузырей не было. Я написала самый безболезненный и быстрый метод, которому меня научил врач. Понятное дело, что от ожога пальца ничего ужасного случиться не может, даже если вообще ничего не делать :) просто этот метод универсальный для всех случаев :)

Ссылка на это сообщение

ничего от холодной воды не будет. какой смысл терпеть боль? никакая мазь так не обезболит, как простое охлаждение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Она пролила кастрюлю кипятка себе на руку.

Вот и я так же.

Девочки, всем спасибо за советы. Всё внимательно прочитала. На другом сайте мне предложили даже заговоры :). Руку в воде так и держу, помогает от боли.

В детстве кипяток с маслом на ногу вылила, вот там жуть была. Волдыри и кожа сошла местами.

Ссылка на это сообщение

Тертая сырая картоха и обезболивает, и успокаивает кожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под прохладную воду минут на 20 - правильно. Потом обмотать чистым полиэтиленовым пакетом и к врачу. И обезболивающее выпить, нурофен-пенталгин и т.д., что дома есть. Вы же сами не можете оценить степень ожога? А это имеет большое значение для лечения. Толка от всех пантенолов-олазолей нет, жирорастворимые мази ожог могут углубить так, что потом операцию делать надо.

P.s. работаю врачом в ожоговом отделении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В воду нельзя, лучше пастой зубной, потом пантенол

Ссылка на это сообщение

А вот, кстати, Пантенол мне вообще не помогает, а наоборот, от него печь начинает еще сильнее в разы. Выкинула, теперь в моей аптечке его больше нет.

Ссылка на это сообщение

Я в этом мастер растяп))) с мазью точнр не подскажу,у меня какая то с охлаждающим эффектом,ложится пленкой на коде,щащищает и не дает пересыхать.

Ссылка на это сообщение

Я в этом мастер растяп))) с мазью точнр не подскажу,у меня какая то с охлаждающим эффектом,ложится пленкой на коде,щащищает и не дает пересыхать.

Ссылка на это сообщение

Как человек, не так давно ошпаривший ногу, ( очень большой участок, под вопросом стоял ожог 3 степени и пересадка кожи), могу Вам сказать, что мне сказали делать в скорой, пока они не приехали. А именно поливать обожженное место не ледяной, а прохладной водой постоянно, то есть стоять под струёй воды. Потом приехали врачи, обернули ногу в противоожоговое одеяло, не помню, чем оно было пропитано, но пахло ментолом. В больнице снимали обожженный слой кожи и после мазала противовоспалительной мазью неделю, меняла перевязку каждый день. Но у меня было похуже, чем у Вас- сразу слезла кожа. В итоге третья степень, слава богу, не подтвердилась и кожа зажила сама. Все будет хорошо! Ночью ещё попечет, а завтра будет лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое простое народне средство-смочить место ожога мочой.

Ссылка на это сообщение

Ожог держать под холодной водой мин 15. Никакого масла и мазей. Они создают на поверхности кожи пленку, что мешает выходу тепла наружу и вызывая повреждение более глубоких тканей. Врач скорой говорила, что и Пантенол в первые минуты по сандартам уже не рекомендуют. Если очень болит, можно выпить таблетку парацетамола , даже беременным . Различные заживляющие мази- это уже позже, после охлаждения.

Очень эффективен способ с картофелем, его уже описали выше.

Ссылка на это сообщение
Самое простое народне средство-смочить место ожога мочой.

При этом нужно три раза сплюнуть через левое плечо и попрыгать на левой ноге 5 минут.

Проверено, сразу проходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пантенол и мирамистин. всегда что-то есть и сама, и дети без последствий всегда от ожогов, главное нанести прям сразу

Ссылка на это сообщение

Ожог держать под холодной водой мин 15. Никакого масла и мазей. Они создают на поверхности кожи пленку, что мешает выходу тепла наружу и вызывая повреждение более глубоких тканей. Врач скорой говорила, что и Пантенол в первые минуты по сандартам уже не рекомендуют. Если очень болит, можно выпить таблетку парацетамола , даже беременным . Различные заживляющие мази- это уже позже, после охлаждения. Очень эффективен способ с картофелем, его уже описали выше.

пантенол не рекомендуют, зато картошку, ага.....

пантенол и мирамистин. всегда что-то есть и сама, и дети без последствий всегда от ожогов, главное нанести прям сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот, кстати, Пантенол мне вообще не помогает, а наоборот, от него печь начинает еще сильнее в разы. Выкинула, теперь в моей аптечке его больше нет.

я использовала крем лакри, там пантенол, он такого грязно серого цвета, и от ожогов помогает и от раздражений.

последние разы брызгала обильно мирамистином

Ссылка на это сообщение

я использовала крем лакри, там пантенол, он такого грязно серого цвета, и от ожогов помогает и от раздражений.последние разы брызгала обильно мирамистином

В этом креме пантенол один из компонентов, а не основное вещество. От Спрей Пантенола получается воздушная шуба, от которой становится хуже в разы, печет неистерпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прям бесят те, кто предлагает сразу же ожог мазать какими-то маслами!