Я не знаю как жить без детей...

Никитошка ❤️
Уже даже с началом месячных не легче, думала по пмсит и пройдёт, а не проходит, все мысли о том, что нет беременности, нет детей, ну как жить???? Я уже просто не могууу

Маришка, я тебя понимаю через все это я прошла тоже, да и девочки которые тут тоже прошли через многие испытания. Маришка то что касается меня, у меня получилось эко только с 5-той попытки, а сколько всего было до этого.... и гистеры (их было 5) и лапароскопия и МРТ матки и капали ИГ появилась алергия увезли на скорой.... ставила пиявок и тоже получила алергию.... было и физио и флок и Уфо крови..... и орошение матки.... Марин да всего много прошла я, это все в графиках у меня. Хочу поддержать тебя, все получится обязательно, просто у каждого свой путь за детками. Марин ходи в храм проси, проси искренне когда у меня уже не было сил я ходила просила на коленях ставила свечи. И всевышний меня услышал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если и со следующим не получится- идти по рукам без предохранения. От кого залетишь, тот и суженый.

Видимо, логика примерно такая.

Ссылка на это сообщение

Марина, у Вас еще есть время, самое простое - это жалеть себя, это так иногда сладко.

Меня тоже периодически "накатывает", но что я могу сделать? Первый муж был бесплодный, второй тоже (спецом не искала, так получилось). Но если первый еще был согласен на донорскую сперму, то второй категоричен: либо от меня, либо без детей (у самого от предыдущего брака двое взрослых уже). И что мне делать? Разводиться и искать нового? А мне 40 стукнуло недавно, поздняк метаться. Поэтому пытаюсь смириться окончательно и найти себя в другом деле. Хотя временами так накатывает, что рыдаю до икоты, когда муж не видит.

Ссылка на это сообщение

Марина, я тоже поддержать.

Прекрасно помню три года, когда то не моглось, то не удавалось. Какие путешествия, подружки?? Если в поездку берешь тест, а в кафе выпить боишься - а вдруг УЖЕ? Я даже вспоминать не хочу эти годы, и провела бы их по-другому, лишь только зная, что забеременею 21.03.15, а рожу 14.12.15)))

Ссылка на это сообщение

Иногда бьешься, бьешься, так хочется что-то получить - а никак. А лет через 5 понимаешь - почему не получалось и для чего это тебе было дано. Марин, может ты еще за другого замуж выйдешь. И там - оп- и с первого раза. Кто знает, что там впереди....

Интересно, что у меня впереди)

Ссылка на это сообщение

Еще раз говорю по своему опыту. пока проблему не решишь не попустит. Попустит только когда родишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Маринка, со мной в патологии лежала девочка, которая тоже говорила, что не представляет, как жить без детей. и у нее за плечами было 5 неудачных попыток ЭКО (а у нас в Украине это платно, и далеко не дешево). только с 6 попытки у нее получилось, и то ицн, сохранение...но сейчас у нее замечательный малыш. а про деньги...она даже боится говорить...постепенно рассчитается...но счастья своего она таки добилась!Борись ,если без детей жить никак!не сдавайся!

согласна у первый ребенок еб. потом вторая ни как три пролетных эко. с четвертой попытки удача а потом снова еб и тоже удача. а фактор какой?

Ссылка на это сообщение

согласна у первый ребенок еб. потом вторая ни как три пролетных эко. с четвертой попытки удача а потом снова еб и тоже удача. а фактор какой?

Отсутствие обеих труб. Так что и следующие дети — только за деньги...

Ссылка на это сообщение
Отсутствие обеих труб. Так что и следующие дети — только за деньги...

обычно считается трубный фактор самым легким для эко. у меня трубы на месте но в спайках. и то с четвертой попытки.

Ссылка на это сообщение

так у Жирафика трубы на месте как я поняла. Надо пытаться в том числе и самим. а вот видимо с кровью проблема.

Ссылка на это сообщение

Кстати, кто там говорил, что не беременеет Маринка от мужа, значит не судьба....

Была же естественная беременность. Просто подлечится и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в такие минуты (часы, дни, недели) себе напоминаю, что внутреннюю пустоту ребёнком не заполнить. Да, у меня нет такого опыта, может быть офигенный смысл жизни сразу появляется и никогда не кроет депресняк, но я в этом не уверена. Знаю мнооо примеров, когда накрывало подруг уже с ребёнком. Пытаюсь принять свою жизнь в том виде, в котором она сейчас есть. Это трудно, но я думаю, что был бы ребёнок, я нашла бы отчего лезть на стенку и с ним.

Ссылка на это сообщение

Может суррогатное материнство попробовать?

ммм, люди платят за ипотеку, не путешествуют по всему миру, не шикуют, в общем, где брать деньги на сурмаму? Тем более, такой вариант рассматривается при других проблемах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо просто идти к своей цели, не опуская рук, в перерывах заниматься своим здоровьем. Мой пример 14лет планирования, со второго протокола - в 40 лет сын, теперь 2 раза криопротокол - пролет и бхб. Осталось 2 снежинки и неважно, что мне скоро 45лет, я им обязательно дам шанс. Если Бог позволит, то будут ещё дети!

Ссылка на это сообщение
а у меня один совет-поменять мужа...и хоть тапками зашвыряйте, но в данной ситуации я вижу такое решение. ну не дает вам бог ребенка от этих отношений...надо бы давно задуматься: а почему?....ну или остается просто ждать...время еще есть

мне прикиньте врач репродуктолог дал такой совет. Был послан с его клиникой. В другой все получилось без замены мужа.

Ссылка на это сообщение

Тут главное - расхотеть. Вот серьёзно. Моя дочка получилась со второй попытки ЭКО, до этого 10 лет бесплодия, никакого предохранения, 5 инсеминаций, гистеры... сейчас дочке 2 года 9 месяцев и мы с мужем смирились, что детей больше родить не сможем. Мне 35 лет и я отказалась от нового ЭКО, чтобы не испытывать гормональную нагрузку, очень долго восстанавливалась. Настроили с мужем планов на дальнейшую жизнь, я стала копить на большие сиськи (маммопластика), активно худела и занималась дома фитнесом, пили с мужем витаминки с айхерба... и тут на тебе!!! Две полоски. Прям под Новый год. Сказать что мы в шоке - ничего не сказать. Врачи говорили, что самостоятельная беременность просто невозможна, никак. Потому что муж почти стерильный и я не молодая лань. Планы на жизнь теперь срочно корректируем и думаем, что не стоит смешить Бога своими планами))) может витаминки помогли, может активный образ жизни - я не знаю. Но думаю, что больше помогло то, что мы не думали об этом, не планировали и залетели как подростки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На самом деле Вы пока не знаете, как жить с детьми. Может, попробовать вместе с мужем половонтерить в детдомах, приютах? Переосмыслить своё отношение к детям, друг к другу?

Ссылка на это сообщение

Я в такие минуты (часы, дни, недели) себе напоминаю, что внутреннюю пустоту ребёнком не заполнить. Да, у меня нет такого опыта, может быть офигенный смысл жизни сразу появляется и никогда не кроет депресняк, но я в этом не уверена. Знаю мнооо примеров, когда накрывало подруг уже с ребёнком. Пытаюсь принять свою жизнь в том виде, в котором она сейчас есть. Это трудно, но я думаю, что был бы ребёнок, я нашла бы отчего лезть на стенку и с ним.

Восхищаюсь!