Я не знаю как жить без детей...

Никитошка ❤️
Уже даже с началом месячных не легче, думала по пмсит и пройдёт, а не проходит, все мысли о том, что нет беременности, нет детей, ну как жить???? Я уже просто не могууу

Маришка, я тебя понимаю через все это я прошла тоже, да и девочки которые тут тоже прошли через многие испытания. Маришка то что касается меня, у меня получилось эко только с 5-той попытки, а сколько всего было до этого.... и гистеры (их было 5) и лапароскопия и МРТ матки и капали ИГ появилась алергия увезли на скорой.... ставила пиявок и тоже получила алергию.... было и физио и флок и Уфо крови..... и орошение матки.... Марин да всего много прошла я, это все в графиках у меня. Хочу поддержать тебя, все получится обязательно, просто у каждого свой путь за детками. Марин ходи в храм проси, проси искренне когда у меня уже не было сил я ходила просила на коленях ставила свечи. И всевышний меня услышал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой до 26 лет было 3 Б, которые закончились выкидышами на разных сроках, потом 12 лет она не могла забеременеть, и вот в 38 лет она беременна после эко, всю Б пролежала на сохранении, родился ребёнок недоношеным, но сейчас уже все хорошо. Не опускайте руки и верьте в чудеса! Я шла на эко с мыслями о том, что если не получится за 3-4 попытки (на больше попыток нет денег), то я возьму ребёнка из детдома. И хотя все получилось, я намерена в будущем взять ребёнка из детдома. Рассмотрите все варианты, может ваш малыш уже ждёт вас.

Ссылка на это сообщение

Читаю вас периодически. Вас швыряет от нежелания делать эко до отчаяния от мысли не иметь больше детей. Во-первых, у вас еще лет 10 есть для решения этого вопроса, а во-вторых, форм завести ребенка - масса. Придите к одной из них и вперед. Усыновить можно всегда. Но это тоже труд и прохождение через проблемы и препятствия. Запросто иметь детей не у всех получается. Значит, ваш вариант - делать усилия. Ну так делайте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маришка, я тебя понимаю через все это я прошла тоже, да и девочки которые тут тоже прошли через многие испытания. Маришка то что касается меня, у меня получилось эко только с 5-той попытки, а сколько всего было до этого.... и гистеры (их было 5) и лапароскопия и МРТ матки и капали ИГ появилась алергия увезли на скорой.... ставила пиявок и тоже получила алергию.... было и физио и флок и Уфо крови..... и орошение матки.... Марин да всего много прошла я, это все в графиках у меня. Хочу поддержать тебя, все получится обязательно, просто у каждого свой путь за детками. Марин ходи в храм проси, проси искренне когда у меня уже не было сил я ходила просила на коленях ставила свечи. И всевышний меня услышал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется, надо жить надеждой. надежда помогает не падать духом. смириться в 30 лет не получится, ну никак. в 38-40 уже может быть. поэтому только надежда поддержит, не даст все порушить, не сойти с ума. пусть даже ничего не получится. но она как костыль, который не даст упасть

10 лет я не могла смериться и 10 лет я ходила по врачам, даже после пролётных ЭКО 1-2-3-4 я шла дальше, и сейчас мне исполнится 37 лет и я беременна двойней, знаю одно что до 40 я бы 100% использовала все шансы!!! Знаю женщин которые и 43 года делают эко беременеют и рожают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого своя судьба, своя история. Кому-то легче даётся что-то, кому-то труднее, а кому-то и вовсе не дается, как ни старайся. Но, я заметила, что если чего-то сильно хочешь и рук не опускаешь, в конце концов придешь к своей цели. Я заметила вот что. Пять лет назад, когда я зарегестрировалась на БП, зашла на форум "Мы соседи" на свою местную "ветку". Помню, многие наши девчонки планировали, обследовались, готовились к ЭКО, потом делали ЭКО, переживали за результаты своих и чужих протоколов, делились советами друг с другом, лечились и снова в бой... Потом меня сильно накрыло после моего первого пролетного ЭКО и я чуть ли не на целый год забросила БП. Потом вернулась, зашла на местную ветку и ахнула: девчонки времени не теряли зря - многие забеременели, а некоторые уже родили! Я даже какой-то укол зависти почувствовала: как же так, а я? Чего я-то сижу на попе ровно, жалею себя и слёзы лью крокодиловы? Взяла себя в руки, накопила денег и пошла на 2 свое победное ЭКО. 37-я неделя уже, жду не дождусь, когда увижу свою малышку)))

Наверное, у каждой планирующей здесь девушки были моменты отчаяния, когда с головой накрывало. Надо двигаться дальше или смириться, другого выхода не вижу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как говорила моя бабушка, "путь к счастью через смирение".

Нужно принять то, что есть на данный момент. Принять и смириться. Имеется ввиду прогнать мысли типо (за что мне это? Почему я? И тд), а не смирится -опустить руки. Когда это осознаёте, примите, жить станет легче, а там, глядишь и воздастся вам за терпение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот даёте!!! А если удовольствие уже ничего не приносит? Тогда как?

Тогда это депрессия и надо идти к врачу. Беременность не лечит, а усугубляет имеющиеся заболевания и психические в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот даёте!!! А если удовольствие уже ничего не приносит? Тогда как?
у нас 7 лет не получалось. Но зачем такие крайности. Ребенок не спасет от отсутствия удовольствий в жизни. мне кажется, когда мы думаем о ребенке, в голове - умильная картинка - пухоенький малышок, лежа в кроватке, гулит, смеется и радостно дрыгает ручками и ножками. Его хочется взять на ручки, потискать, занюхать и зацеловать. А по факту жизнь года на 3 превращается в день сурка. Потом - сад, сопли, болячки садиковские. А в 7 лет - школа, уроки. А в 10 лет - это самостоятельный человек, со своими интересами, друзьями, переходным возрастом. И его надо со временем спокойно отпускать в самостоятельное плавание. И ребенок вам не принадлежит. И вы, как прежде, остаетесь со своими интересами - муж, дом, работа, друзья. Так и наслаждайтесь этим, пока есть возможность.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Иногда бьешься, бьешься, так хочется что-то получить - а никак. А лет через 5 понимаешь - почему не получалось и для чего это тебе было дано. Марин, может ты еще за другого замуж выйдешь. И там - оп- и с первого раза. Кто знает, что там впереди....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мира на сайте. Первая б. Эко по м и ж фактору. Она ее фактически вырвала по омс. За что я ее искренне уважаю. Родила мальчика. О естественной беременности там не было и речи. Через год захожу на сайт а она двоих ждет ) еб) Не отчаивайтесь. Сейчас просто отдохните. Расслабьтесь. Займитесь собой. А потом дальше бороться. И все обязательно должно получиться.

Мира на сайте сделала перенос 2х оставшихся от 1го победного протокола криоэмбрионов. Так себе чудо-еб...

Круто, конечно, что она получила 3х детей от одного протокола всего за 2 переноса.

Но так далеко не у всех получается

Ссылка на это сообщение

Иногда бьешься, бьешься, так хочется что-то получить - а никак. А лет через 5 понимаешь - почему не получалось и для чего это тебе было дано. Марин, может ты еще за другого замуж выйдешь. И там - оп- и с первого раза. Кто знает, что там впереди....

Кстати,да. Когда я планировала с бывшим 3 года на бебиплане. Было и лечение, и сода, и березки...А он то не бесплодный ( наверное, у него 2 детей уже было). Да не срослось у нас...

А вот неожиданная беременность наступила от "бесплодного" мужа.

Вот так, не знаешь, где потеряешь, а где найдешь...

Ссылка на это сообщение

у нас 7 лет не получалось. Но зачем такие крайности. Ребенок не спасет от отсутствия удовольствий в жизни. мне кажется, когда мы думаем о ребенке, в голове - умильная картинка - пухоенький малышок, лежа в кроватке, гулит, смеется и радостно дрыгает ручками и ножками. Его хочется взять на ручки, потискать, занюхать и зацеловать. А по факту жизнь года на 3 превращается в день сурка. Потом - сад, сопли, болячки садиковские. А в 7 лет - школа, уроки. А в 10 лет - это самостоятельный человек, со своими интересами, друзьями, переходным возрастом. И его надо со временем спокойно отпускать в самостоятельное плавание. И ребенок вам не принадлежит. И вы, как прежде, остаетесь со своими интересами - муж, дом, работа, друзья. Так и наслаждайтесь этим, пока есть возможность.

Может вы и правы, но автора я понять могу. Все советуют отвлечься, забыться. Как это сделать? Путешевствовать не хочется (уже накатались по миру), вышивать крестиком - не тянет, подружки больше не радуют. В голове пульсирует только одна мысль. НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Это депрессия, я знаю!!Как быть в этом случае?? И уж извините, но к мозгоправу не каждая пойдёт и будет ему исповедоваться. Мне мои дети достались намного проще, чем большинству здесь. Но в тот момент когда всего несколько месяцев не получалось, то отвлечься от этого процесса не помогала ни работа,ни друзья, ни развлечения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как говорится сытый голодного не разумеет... А тебе Марин сил желания добиться своей цели! Все будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первые год планирования и неудачи даются сложнее всего. Потом накрывает очень сильно но хотя бы не так часто. Состояние надо перебороть и идти дальше. Силы появляются не известно от куда, хотя вчера уже не чего не радовало. Но правильно пишут когда М начались в долгожданном путешествии. Оно меня уже не радовало. Так же с работой. Сидела как зомби.

Составила план себе до 40 лет. А вообще на БП с ем общались почти все Б. Кто то в течении года, а кто то в течении 5 лет. Но не кто не опускал руки.

Ссылка на это сообщение

Живите и радуйтесь!Скоро родите и будете вопросы создавать на др темы...

Ссылка на это сообщение

Вот что нашла :"При стрессе, организм сосредотачивает все свои силы на сохранении себя, ему не до деторождения, самому бы выжить"

...И я с этим согласна...От наших неудач в плане зачатия, мы постоянно находимся в состояние стрессса..Беготня по врачам и.т

Правильно советуют что надо отпустить ситуацию и радоватся жизни...

Ссылка на это сообщение

Первые год планирования и неудачи даются сложнее всего. Потом накрывает очень сильно но хотя бы не так часто. Состояние надо перебороть и идти дальше. Силы появляются не известно от куда, хотя вчера уже не чего не радовало. Но правильно пишут когда М начались в долгожданном путешествии. Оно меня уже не радовало. Так же с работой. Сидела как зомби.Составила план себе до 40 лет. А вообще на БП с ем общались почти все Б. Кто то в течении года, а кто то в течении 5 лет. Но не кто не опускал руки.

А вы сами долго планировали? Вы родили в 28.

У Марины 7 лет попыток за плечами. Это все еще первые года?

Ссылка на это сообщение

Хотите детей, значит будут.

Когда хочешь детей, уже не важно, как они приходят в нашу жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня один совет-поменять мужа...и хоть тапками зашвыряйте, но в данной ситуации я вижу такое решение. ну не дает вам бог ребенка от этих отношений...надо бы давно задуматься: а почему?....ну или остается просто ждать...время еще есть

Ссылка на это сообщение
а у меня один совет-поменять мужа...и хоть тапками зашвыряйте, но в данной ситуации я вижу такое решение. ну не дает вам бог ребенка от этих отношений...надо бы давно задуматься: а почему?....

то есть ,Бог не дает якобы потому что мужик рядом не тот?.

Эт Вы как к этому выводу пришли??