Трудность, которую вы перебороли!

helga_abrikos
Давайте делится позитивными историями, с какими трудностями вы в своей жизни столкнулись, и как вам удалось с ними справиться) Так хочется позитива, потому как сейчас не самое легкое время...

Был бизнес совместный с мужем, там случился пожар, сгорело все, во что мы вкладывали душу, жизнь, деньги, время.

До сих пор не знаю, как нам удалось выбраться из этой пропасти, у мужа была депрессия около года, не работал. Я работала) а он ещё и выпивал. Была на грани расхода , прям вот всю волю в кулак собрала и не пилила его. Сейчас вспоминаю это все с содроганием. Не знаю, как , каким чудом, но это все позади, сейчас другой бизнес, а у меня карьера.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Самое большое достижение- это беременность и рождение доченьки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне кажется все можно преодолеть своими силами, а здоровье и беременность, ох как от нас не зависят.

Ссылка на это сообщение

Звучи, в Израиле лучше намного медицина?

Я так скажу, в Израиле очень хорошие врачи,новые методы, оригинальные препараты без подделок. Но и у нас есть классные специалисты, просто у нас их намного меньше, и их надо знать/искать. Нам крупно не повезло и времени не было.

Ссылка на это сообщение

о, это и моя трудность, которую предстоит побороть.может и не нищета, но около того(

а как вы там оказались в селе всмысле?

купили дом или выросли там?

Возьмите на заметку тюльпаны,вам вчера советовали,очень практичный влучный совет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пишите еще, что именно вам помогло перебороть ту или иную трудность...а то порой не знаешь, откуда силы брать....

Бороться помогло осознание, что нельзя сидеть сложа руки,надо делать, биться, стараться. И даже если ничего не получится, я буду понимать, что я сделала все, что смогла и не жалеть потом, что опустила руки. И верить! Только в хорошее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машину научилась водить и вожу на скоростных автотрассах на 120-130 км/ч. Перестала есть после 8 часов.

Ссылка на это сообщение

а как вы там оказались в селе всмысле?купили дом или выросли там?Возьмите на заметку тюльпаны,вам вчера советовали,очень практичный влучный совет

Все еще прозаичнее. Вышла замуж, а у мужа в деревне 4 га земли и начиналась стройка дома. Теперь это наше совместное занятие.

А так то я родилась и росла в городе 26 лет. Трудно конечно, но я стараюсь. Хочется все таки иметь свое жилье и дело, чем в городе жить с родителями или на съемную квартиру все деньги отдавать.

Вот причина, почему я пытаюсь чем то заняться в селе.

Ссылка на это сообщение

Осталось похудеть на 10 кг, выучить местный язык, перебороть зависимость от Интернета. И научиться отшивать «подруг», которые крадут мое время и эмоции.

Ссылка на это сообщение
Все еще прозаичнее. Вышла замуж, а у мужа в деревне 4 га земли и начиналась стройка дома. Теперь это наше совместное занятие.А так то я родилась и росла в городе 26 лет. Трудно конечно, но я стараюсь. Хочется все таки иметь свое жилье и дело, чем в городе жить с родителями или на съемную квартиру все деньги отдавать.Вот причина, почему я пытаюсь чем то заняться в селе.

Ой, страшно подумать с города в село, меня, городского жителя, село угнетает, очень.

У нас дача в селе, больше 2х дней там не могу, летом, а зимой вообще мрак, смотришь на улице в одну сторону - никого, в другую - никого, никакой цивилизации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня сидела считала,сыну 3,5 года.Мой ребенок использует больше 50 слов для коммуникации!(И это помимо других подвижек в речи и развитии в общем)Ну не умница ли мой сынок? :mama:

И мама и сынок умницы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все еще прозаичнее. Вышла замуж, а у мужа в деревне 4 га земли и начиналась стройка дома. Теперь это наше совместное занятие.А так то я родилась и росла в городе 26 лет. Трудно конечно, но я стараюсь. Хочется все таки иметь свое жилье и дело, чем в городе жить с родителями или на съемную квартиру все деньги отдавать.Вот причина, почему я пытаюсь чем то заняться в селе.

Аналогично

Мы с мужем дети асфальта,муж после города -только село. Я тоже привыкла,но землю и живность не люблю

Привыкнете,а вы как к земле,любите выращивать?

Знаю пару прим после Санкт Перербурга вращивают свиней,овощи,мед и тд -пиарят продают и кайфуют,пока другие сокрушаются как так

Машина вам очень нужна и водить её,ставьте цель пока на машину и вождение заработать денег

4 га земли это круто!

Только полюбить как то это всё надо...

Ссылка на это сообщение

Ой, страшно подумать с города в село, меня, городского жителя, село угнетает, очень.У нас дача в селе, больше 2х дней там не могу, летом, а зимой вообще мрак, смотришь на улице в одну сторону - никого, в другую - никого, никакой цивилизации

Есть и такой момент...иногда мы стараемся ездить в город к моим, или в гости к кому.

Ссылка на это сообщение

АналогичноМы с мужем дети асфальта,муж после города -только село. Я тоже привыкла,но землю и живность не люблюПривыкнете,а вы как к земле,любите выращивать?Знаю пару прим после Санкт Перербурга вращивают свиней,овощи,мед и тд -пиарят продают и кайфуют,пока другие сокрушаются как такМашина вам очень нужна и водить её,ставьте цель пока на машину и вождение заработать денег4 га земли это круто!Только полюбить как то это всё надо...

Все вы верно советуете. Знаете, не думала что жить буду в селе, да ещё и садоводство заниматся. Это оказалось интересно, но трудно.

Еще мы вино ягодное делаем. Надеюсь, тут и сможем на этом подняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы молодцы,всё получится

Плюсов много,физнагрузка,свежий воздух,людей практически нет

Ссылка на это сообщение

вы молодцы,всё получитсяПлюсов много,физнагрузка,свежий воздух,людей практически нет

Когда девочки на бп создают темы про соседей, и как неудобно с ними жить, я благодарю Бога, что мы живем безо всяких соседей. Сейчас выйду на улицу, сделаю фото, поймете, какая тут красота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, перечитала ваши посты.

Круто вы решили все поменять. Это не просто. Но если решились и уверены в правильности пути, то, уверена, все приложится. Все у вас получится. По-моему, главное, быть энергичной и не бояться дерзать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все вы верно советуете. Знаете, не думала что жить буду в селе, да ещё и садоводство заниматся. Это оказалось интересно, но трудно.Еще мы вино ягодное делаем. Надеюсь, тут и сможем на этом подняться.

Мы с мужем мечтаем, вот пойдем на пенсию и будем жить на даче (180 км от Москвы, почти Рязанская область). Курочек заведем, огород. Так хочется!

Ссылка на это сообщение
Все вы верно советуете. Знаете, не думала что жить буду в селе, да ещё и садоводство заниматся. Это оказалось интересно, но трудно.Еще мы вино ягодное делаем. Надеюсь, тут и сможем на этом подняться.

Теплица , многие так зарабатывают, выращивая зелень, огурцы, помидоры, перцы.

У нас в городе востребованы домашние куры утки, найти своих покупателей, у меня на работе прям очередь и запись на месяц вперёд к поставщику домашнего.

Ссылка на это сообщение

37f4aa15833d.jpg

И так, куда ни глянь. Правда, от нас недалеко трасса и железная дорога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

уммм..какой снежок!

Єто ваши 4 га ровного чернозёма?

Охх опять бп украл время,а я запланировала много на сегодня,но ещё и муж перебил

Сейчас сфоткаю свой вид

Ссылка на это сообщение

37f4aa15833d.jpgИ так, куда ни глянь. Правда, от нас недалеко трасса и железная дорога.

Сколько земли! Вот японцы бы умерли от зависти, что есть столько пустующей земли

Ссылка на это сообщение

Сколько земли! Вот японцы бы умерли от зависти, что есть столько пустующей земли

Она не пустует. Присмотритесь — это малина рядками растет. Другой вопрос, что обработать столько земли трудно)

Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, перечитала ваши посты.Круто вы решили все поменять. Это не просто. Но если решились и уверены в правильности пути, то, уверена, все приложится. Все у вас получится. По-моему, главное, быть энергичной и не бояться дерзать.

Спасибо, стараемся. Я бы ни в жизнь не переехала, если бы не муж. Он хороший хозяин, только хозяйки ему не хватало...