Трудность, которую вы перебороли!

helga_abrikos
Давайте делится позитивными историями, с какими трудностями вы в своей жизни столкнулись, и как вам удалось с ними справиться) Так хочется позитива, потому как сейчас не самое легкое время...

Был бизнес совместный с мужем, там случился пожар, сгорело все, во что мы вкладывали душу, жизнь, деньги, время.

До сих пор не знаю, как нам удалось выбраться из этой пропасти, у мужа была депрессия около года, не работал. Я работала) а он ещё и выпивал. Была на грани расхода , прям вот всю волю в кулак собрала и не пилила его. Сейчас вспоминаю это все с содроганием. Не знаю, как , каким чудом, но это все позади, сейчас другой бизнес, а у меня карьера.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем в молодом возрасте, мне 26, ему 29 построили своими силами двухэтажный дом. Это моя гордость. Оба на хороших работах, с хорошими зарплатами. Далее в планах ЭКО.

Ай да молодцы! Дай Бог и мы сможем вскоре похвалится своим домом ( пока в процессе). Просто рождение ребенка внесло свои коррективы. Но так даже лучше. Ребенок есть, есть ради кого стараться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду замужем первый раз, очень боялась остаться одной. Но в очередной крупной ссоре выгнала мужа и оказалось навсегда. Было очень страшно остаться одной с полутора годовалым сыном, без денег, без работы... Была в сильном стрессе месяц, потом как будет начала снова жить! Расцвела, похорошела, похудела. Было тяжело, но я справилась!

молодчина!

многие боятся решительных переменен, думая, что хуже будет, а оно наоборот стает лучше!

сил вам и в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение

Все-таки родила второго ребнка, а потом и третьего....

...и четвертого, пятого планируете?))))

Ссылка на это сообщение

блин, в жизни до фига трудностей постоянно, что-то преодолеваю, какие-то сами рассасываются.

иногда тупо забиваю и меняю мнение и направление движения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карьера, квартира и ремонт в ней, машина - муж научил ездить от и до, горжусь, что не прибил в процессе обучения.

Самая большая победа - победа над депрессией. боролась сама, хотя реально уже задумывалась о суициде (сама бы не решилась, но хотела. чтобы подвернулся какой-то случай - авария и т.п.), страшно вспоминать это все. Год просто не жила.

Ссылка на это сообщение

выбралась из нищеты

А можно чуть расширенней? Насколько было печально и как выбирались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карьера, квартира и ремонт в ней, машина - муж научил ездить от и до, горжусь, что не прибил в процессе обучения.Самая большая победа - победа над депрессией. боролась сама, хотя реально уже задумывалась о суициде (сама бы не решилась, но хотела. чтобы подвернулся какой-то случай - авария и т.п.), страшно вспоминать это все. Год просто не жила.

о, вы сильная!

главное, что все поняли, и дальше жизнь ценить будете еще сильнее!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пишите еще, что именно вам помогло перебороть ту или иную трудность...

а то порой не знаешь, откуда силы брать....

Ссылка на это сообщение

Билась до конца, когда наши врачи поставили сестре страшный диагноз и приговорили ее. Увезла в Израиль,жили там, обследовались, другой диагноз. Вылечились! Живем и радуемся☺

какие молодцы)

Ссылка на это сообщение

Оба с мужем получили повышение по работе, купили квартиру сами))ну и ждем сыночка)это из глобального)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

выбралась из нищеты

мне кажется, вы в лотерее выиграли))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о, моя жизнь -это сплошная трудность :D За последние 7 лет: бросила курить при стаже 20 лет, рассталась с огромным весом и сволочью-мужем, ращу доченьку, выплатила за 7 лет 25-летнюю ипотеку. Осталось замуж выйти -и вуаля! Но пока не хочется чет.. Работаю над собой, даю установку мозгу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пишите еще, что именно вам помогло перебороть ту или иную трудность...а то порой не знаешь, откуда силы брать....

Очень хорошее упражнениее мозг вставило. Отправили на тренинг по управлению временем и там ты рисуешь диаграмму жизни. Сколько прожито дней, сколько осталось, сколько до пенсии ( активная жизнь). Глазками все понятно становится. И задавать себе вопросы начинаешь, Как ты хочешь прожить это время, чтобы не жалеть? Что нужно для этого сделать? Что мешает и т.д. В общем начинаешь задумываться над временем, чтобы не утекало зря, сквозь пальцы. Переоцениваешь отношения с близкими и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
мне кажется, вы в лотерее выиграли))))))

это было бы сказочно

нет, всё конечно же элементарно: впахивала без продыха, ни выходных, ни отпусков...бррр...семь лет в таком режиме.

Оно конечно того стоило, но это были семь лет молодости, которая - увы и ах - прошла и не вернётся.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

о, водить машину - и моя мечта, но и фобия одновременно)

мне скоро это предстоит. уже от одной мысли ладони потеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
...и четвертого, пятого планируете?))))

нет. возраст уже рискованно и жилья нет. бегаем по арендам.

Ссылка на это сообщение
это было бы сказочнонет, всё конечно же элементарно: впахивала без продыха, ни выходных, ни отпусков...бррр...семь лет в таком режиме.Оно конечно того стоило, но это были семь лет молодости, которая - увы и ах - прошла и не вернётся.

а что за специальность?