Стоит ли отдавать кошку хозяйке?

ПузатикНаяву
Доброе утро! 6 числа нашла кошку в подъезде. Чистенькая, ухоженная, коготочки короткие, видно что на шее след от ошейника. Думала выбежала кошка. Давай бегать по подъезду, кто открыл дверь сказали, что не их кошка. Подумала, что на праздники уехали и не заметели, что кошка выбежала. Повесила объявление на подъезде. Родители разрешили оставить кошку у них. Опыт ухода за кошкой у них есть (предыдущая кошка прожила с ними 17 лет). Себе оставить не могла - она плохо реагировала на нашего кота, а наш кот валенок - вообще пофиг было на нее. Прожила кошка спокойна неделю и тут 15 числа звонок - нашлась хозяйка кошки. Сказала, что до 18-00 работает. Она поругалась с парнем, уехала, а он выкинул кошку в подъезд. К себе забрать не может - собака у нее, может к тете, но у нее еще две кошки. Обещала позвонить во вторник. Не позвонила. Тут вчера в 11 вечера звонит и говорит, что соскучилась, хочет забрать кошку. Я ответила, пусть звонит завтра с утра, мы спим. Она начала громко говорить (или орать), что эта моя кошка, я машину нашла ее забрать. Я повторила, что не собираюсь в 11 вечера метаться к родителям, чтобы отдать кошку. Тут разговор перешел на очень повышенные тона. Я выключила телефон на ночь. Утром читаю в ватсапе: " Я не знала что вы так рано спать ложитесь. Мы на крещение ездили. В общем. Так мне не нраится. Тем более в таком тоне! Нормальное такое крещение". Я ей напомнила о нормах приличия. С утра написала : " Не думай плохо, мы ехали на крещение. Не думала, что спите. Я так скучаю по кошке, тем более ты говоришь забрать". Вот не знаю, что ей ответить и имеет ли смысл отдавать кошку? А не отдашь - замучает ночными звонками. Я в шоке. Никаких извинений. Про забрать я спрашивала в первый день ее звонка "когда будут забирать?" PS Кошка начала мальчика просить. Куча средств ушло на нормальное функционирование кошки в доме (лоток, наполнитель, средство, чтобы не писала где не надо и чтобы мальчика не просила) Денег не жалко, просто обидно.

Вообще не поняла к чему она вам про данные в карточке сказала?

Что она собирается делать?

Кстати что -то подумала, у вас хороший козырь быстро КВОТу получить)))))))) в этой поликлинике. Дадут- не пикнут)

Ссылка на это сообщение

Ничего себе компашка в поликлинике. Одни подсовывают учреждения под подпись перед выдачей квоты, другие угрожают по телефону)))

Вы звонки ее не удаляйте из истории) Они вам за день квоту выдадут, лишь бы не поднимали скандал)

Ссылка на это сообщение

Без ФИО или хотя бы точной должности (а то толи терапевт, толи медсестра у терапевта) я думаю, это будет пук в небо.Написала на сайте поликлиники в рубрике "вопрос-ответ" о том, что сотрудник поликлиники угрожает разгласить мои персональные данные. Как я могу себя обезопасить.

у вас ее номер есть, по-любому на работе он тоже есть

пробить номер в поиске, возможно где-то найдется объявление с ним

в Вотсапе нет ее фотки?

надо сильно, можно сдать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не поняла к чему она вам про данные в карточке сказала? Что она собирается делать?

разослать всем знакомым анализ кала :D

я тоже не поняла, что там такого.....единственное, если проблемы какие, то может издеваться начать, но можно же заблокировать человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ответ на "посмотрю данные в карте" ответила бы что-то типа "так интересно какой у меня гемоглобин что-ли?"

Ну посмотрит ну и на здоровье. Она вам вообще никто.

Ссылка на это сообщение

А вы ей имя и фамилию сообщили? Что ей фотка даст?

Ссылка на это сообщение

А вы ей имя и фамилию сообщили? Что ей фотка даст?

знает только имя и этаж. Т к кошку нашла в подъезде

Ссылка на это сообщение

жалко, что с мужиком помирилась, можно было бы сказать, что ее бывший вам кошку и подарил.

На звонки не отвечайте, пусть в вотсап пишет. Если что, будет с чем к ней в поликлинику сходить.

Вообще какая-то невменяемая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

откуда эта неадеквашка знает, что Вы состоите на учете в ее поликлинике? У меня, например, по месту жительства даже карточки нет

Ссылка на это сообщение

по прописке если только. Ну посмотрит. Что она с этим сделает? Сходите если что к главврачу, скажете, что чет подза-ла сотрудница их, даж не знаете, куда в первую очередь писать жалобы.

Ссылка на это сообщение

откуда эта неадеквашка знает, что Вы состоите на учете в ее поликлинике? У меня, например, по месту жительства даже карточки нет

На понт брала, она спрашивала, а я ответила, что этот разговор не по теме. \

Наш дом по месту прописки относится к ее поликлинике

Ссылка на это сообщение

Еще раз говорю. Заблокируйте номер, и забудьте как страшный сон. Всех психических не заткнешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капец просто. Не берите трубку. Неадекватная какая-то

Ссылка на это сообщение

Если бы ей нужна была кошка, она бы дня ее не оставила. Извинилась бы, поблагодарила и узнала когда забрать можно. А этой типа все должны чтоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жаль, нельзя спросить мнение у кошки..с кем из хозяев она хотела бы жить..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В следующий раз записывайте разговор, а потом к глав врачу.

А перед этим сходила бы и забрала свою карту! Номер телефона то ее есть, и по номеру ее начальник должен вычислить в два счета.

Здесь уже не в кошке дело, а в человеке и угрозах. Не оставляйте это просто так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девушка написала, что парню не нужна кошка, а без нее (кошки ) она к нему не пойдет. и пусть кошка живет в любви и заботе. Я ей ответила, что жаль, что вопросы проживания кошки решает ее парень и попросила больше никогда не звонить и не писать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пожалейте животное. Когда они в следующий раз ее выкинут, не факт, что попадется человек, который подберет и обогреет.

Ссылка на это сообщение

Ааа, ну, и дела. Я про нормальных хозяев писала, как это принято у норм и вежливых людей, а тут, похоже, неадекваты с запутанными отношениями.Ну, тогда какой может быть вопрос! Оставляйте себе, вы же ее предупредили, что если нужна, пусть забирает. Но если ей все равно, какой смысл отдавать животное на мучение.Но снова призыааю всех думать о животных, о своих возможностях заботиться о них. Не надо заводить, если вам только до себя и вы не готовы заботиться о живом существе, которое будет вам доверять. Это важно и деткам говорить.

Нормальные хозяева не звонят в 11 вечера не знакомым людям, с требованиями, да ещё под шафе. Там сразу было ясно что Ку-ку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девушка написала, что парню не нужна кошка, а без нее (кошки ) она к нему не пойдет. и пусть кошка живет в любви и заботе. Я ей ответила, что жаль, что вопросы проживания кошки решает ее парень и попросила больше никогда не звонить и не писать.

перекреститесь и забудьте. Если вдруг ещё позвонит, включите диктофон. И для понту скажите что разговор с угрозами записан, что вам конечно очень страшно от того, что посторонняя особа посмотрит вашу группу крови и анализ кала, и от страху, вы наверное сходите к заведующей и дадите послушать этот разговор. И посмотрим, у кого обнародование анализов вызовет больше проблем. С лёгким сатирическим смешком;)
Ссылка на это сообщение

Пусть компенсирует затраты, не из-за денег, а просто, чтобы прочувствовать ее степень ответственности. Ещё та жлобиха, машину она нашла, типа такси дорого и на переноску денег нет. И почему не стерилизованая кошка ошивалась в подъезде? Ее бы потом с котятами вышвырнули?

Я б стерилизовала и отдала бы только при условии компенсации всех затрат