Стоит ли отдавать кошку хозяйке?

ПузатикНаяву
Доброе утро! 6 числа нашла кошку в подъезде. Чистенькая, ухоженная, коготочки короткие, видно что на шее след от ошейника. Думала выбежала кошка. Давай бегать по подъезду, кто открыл дверь сказали, что не их кошка. Подумала, что на праздники уехали и не заметели, что кошка выбежала. Повесила объявление на подъезде. Родители разрешили оставить кошку у них. Опыт ухода за кошкой у них есть (предыдущая кошка прожила с ними 17 лет). Себе оставить не могла - она плохо реагировала на нашего кота, а наш кот валенок - вообще пофиг было на нее. Прожила кошка спокойна неделю и тут 15 числа звонок - нашлась хозяйка кошки. Сказала, что до 18-00 работает. Она поругалась с парнем, уехала, а он выкинул кошку в подъезд. К себе забрать не может - собака у нее, может к тете, но у нее еще две кошки. Обещала позвонить во вторник. Не позвонила. Тут вчера в 11 вечера звонит и говорит, что соскучилась, хочет забрать кошку. Я ответила, пусть звонит завтра с утра, мы спим. Она начала громко говорить (или орать), что эта моя кошка, я машину нашла ее забрать. Я повторила, что не собираюсь в 11 вечера метаться к родителям, чтобы отдать кошку. Тут разговор перешел на очень повышенные тона. Я выключила телефон на ночь. Утром читаю в ватсапе: " Я не знала что вы так рано спать ложитесь. Мы на крещение ездили. В общем. Так мне не нраится. Тем более в таком тоне! Нормальное такое крещение". Я ей напомнила о нормах приличия. С утра написала : " Не думай плохо, мы ехали на крещение. Не думала, что спите. Я так скучаю по кошке, тем более ты говоришь забрать". Вот не знаю, что ей ответить и имеет ли смысл отдавать кошку? А не отдашь - замучает ночными звонками. Я в шоке. Никаких извинений. Про забрать я спрашивала в первый день ее звонка "когда будут забирать?" PS Кошка начала мальчика просить. Куча средств ушло на нормальное функционирование кошки в доме (лоток, наполнитель, средство, чтобы не писала где не надо и чтобы мальчика не просила) Денег не жалко, просто обидно.

Я б не отдала, сказала убежала и все. Стерилизовала бы кошку и жила спокойно.

Ссылка на это сообщение

Девушка написала, что парню не нужна кошка, а без нее (кошки ) она к нему не пойдет. и пусть кошка живет в любви и заботе. Я ей ответила, что жаль, что вопросы проживания кошки решает ее парень и попросила больше никогда не звонить и не писать.

ТО о чем я вам и говорила. Ей как скажет этот парень или в будущем другой, так она и сделает.

Ссылка на это сообщение

Автор, это вам испытание. Верю в знаки судьбы. Вы большая молодец, что подобрали животное. За вашу доброту - все будет просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Девушка написала, что парню не нужна кошка, а без нее (кошки ) она к нему не пойдет. и пусть кошка живет в любви и заботе. Я ей ответила, что жаль, что вопросы проживания кошки решает ее парень и попросила больше никогда не звонить и не писать.
наверное она все-таки не работает в поликлинике, а лечится там.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пригрозите, ей что обратитесь в фонд защиты животных и вообще, издевательство над животными уголовно наказуемо. Что их посадят нафиг, вместе с парнем. Сразу сольется.

Ссылка на это сообщение

А насчёт разгласить данные это сейчас очень серьёзно! Можно смело написать на сайт горздрава или тп. Сейчас за это дрючат неимоверно.

Ссылка на это сообщение
А насчёт разгласить данные это сейчас очень серьёзно! Можно смело написать на сайт горздрава или тп. Сейчас за это дрючат неимоверно.

Будет доставать. Так и написать медработник звонит угрожает разглашением информации из карты, написать номер поликлиники. Мало того что ее потрясут, так еще и поликлинику проверят. Вообще это дело подсудное. Можно ее хотя бы припугнуть что напишите в горздрав,миац или тд.

Ссылка на это сообщение

Будет доставать. Так и написать медработник звонит угрожает разглашением информации из карты, написать номер поликлиники. Мало того что ее потрясут, так еще и поликлинику проверят. Вообще это дело подсудное. Можно ее хотя бы припугнуть что напишите в горздрав,миац или тд.

Написала в администрацию поликлиники. Если негатив будет дальше поступать, то обращусь в Минздрав.

Надеюсь, эта мадам больше не появится в моей жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы с ней не разговаривайте, а переписку ведите, если она ещё появится, тем более с угрозами.

У вас будут на руках какие-то факты. А на диктофон писать - сложнее все.

Но я надеюсь, она не объявится)

Ссылка на это сообщение

Не отдавайте. Так к любимым животным не относятся.