Стыдно с пузом на людях?

//МамаВани
Обычно не обращаю внимание на такие вещи, но тут прям задело(( Седьмой месяц, животик хорошо виден. Хожу плавать в спорт клуб. Стараюсь выбрать "пенсионные часы", когда народ на работе, и ходят женщины за (с целью, чтоб на дорожке не сбили). У меня близорукость, плаваю без очков. Сегодня надела линзы. Вот спрашивается, зачем!! Поймала на себе несколько осуждающих взглядов, вот прям с искривлением мимических мышц. Добила ситуация в душевой. И так, человек без труселей чувствует себя не очень защищенно. А тут одна бабища встала и смотрит. Я повернулась, спросила, чем я могу ей помочь. Ответ: в моем положении женщина должна сидеть дома, а не показывать свой голый пузень на всеобщее обозрение. Я, конечно, рассказала ей про ее положение и состояние ее организЬма, но осадочек то остался. Девочки БП, а что, прям "Сисьняться" надо, да?

Хахаха, вы меня прямо рассмешили!)))))

Ох, попадись она мне - я б ей ответила, что пялиться на других голых людей - это неприлично и что втирать своё убогое мнение посторонним людям - тоже неприлично. И что я сейчас же пойду к администратору и сообщу, что вы до меня в душе домогаетесь и что я вас тут больше видеть не хочу) и мне (как беременной!) поверят!))))) и будете вы дома сидеть пока я не рожу, чтобы меня здесь ненароком не встретить))) ну , мне палец в рот не клади, откушу по локоть)

Я на самом деле сейчас тоже беременна, правда, такого не замечала) наоборот, взрослые барышни всегда меня и без очереди пропустят и заботу проявляют, в метро всегда места уступают) не знаю, может у меня лицо такое ‘не подходи убью’?)))) никто ни разу такого в мой адрес себе не позволял)

Ссылка на это сообщение

Господи , каких ток людей не бывает)

Вот правда, забудьте и разотрите!)))))

Ссылка на это сообщение

Идиотов ещё никто не отменял. Забудьте просто. И не обращайте внимания.

Ссылка на это сообщение

Ой на всех так переживать нервов не хватит. Я помню мама моей школьной подружки несчастных беременных крыла на чем свет стоит "совсем стыд потеряли, ходят по улицам своими паузами сверкают!нет чтобы спрятать под балахоном, дак они футболки обтягивающие натягивать бесстыжие". Так это тётке ещё 50 не было.

Простите пенсионерку и забейте :-)

Ссылка на это сообщение

Дома что ли закрыться, чтобы никого пузом не шокировать? :D

Я беременная и в кино ходила, и на концерт, и в театр раз шесть - и всё с вылезшим пузом))) Сейчас на 9 месяце уже сил нет куда-то переться, но были бы, пошла бы еще - муж очень хотел какой-то спектакль в конце января посмотреть.

Старухи иногда странные. Что их гложет? Беременность другой женщины воспринимают как намек, что та еще молодая и может родить? Как упрек какой-то?

Не знаю, давали ли такие длинные дородовые отпуска (вряд ли), но бабушка моя всю жизнь в колхозе проработала и чуть ли не до самых родов корячилась на полях. Если уж рожали чуть ли не в чистом поле, значит особо и не скрывали беременность. С какой поры стало стыдно ходить с пузом? Думаю, это всё от глупых людских комплексов.

Ссылка на это сообщение

Может бабка та имела в виду,что беременным опасно ходить в бассеин - можно какую-то болячку подцепить.

Ну и "по-старинке" положенно прятать живот от "дурного глаза"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам потом ещё обязательно расскажут, что с детьми тоже надо дома сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наоборот хочу летом ходить с пузиком на всеувиденье))) это же так мило)

Ссылка на это сообщение

Надо было ей ответить: "Что я молодая да красивая должна дома сидеть? Это вы старые и страшные дома сидите, чтоб людей не пугать своими голыми сморщенными телами и титьками до пола!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не слушайте никого! Беременность -это не стыд, что нужно сесть и на 9 мес спрятаться! А те, кто смотрит косо, пусть посмотрят на себя любимых. С таким мнением с фигурами большинства женщин за 50 нужно дома сидеть! И вашей "умной" бабе думаю тоже. Или жир не стыдно, а беременность стыдно

Ссылка на это сообщение

Ой на всех так переживать нервов не хватит. Я помню мама моей школьной подружки несчастных беременных крыла на чем свет стоит "совсем стыд потеряли, ходят по улицам своими паузами сверкают!нет чтобы спрятать под балахоном, дак они футболки обтягивающие натягивать бесстыжие". Так это тётке ещё 50 не было.Простите пенсионерку и забейте :-)

Ну в СССР секса не было.

Внушали ,что это грязно и т.д

Беременный живот- показатель этого самого секса, первородного греха ну и остальные тараканы подобного рода.

Не переделаете.

А раньше ( времена бабушек) особенно в колхозе, в селе одежда балахонистая была, объемная,можно и работать хоть до родов.

Акцента не было на живот.

А сейчас конечно майки в обтяжку , живот наполовину обнажен- по мне перебор.

Но смотрю спокойно,по любому.

Ссылка на это сообщение
Ну в СССР секса не было.Внушали ,что это грязно и т.д Беременный живот- показатель этого самого секса, первородного греха ну и остальные тараканы подобного рода.Не переделаете.А раньше ( времена бабушек) особенно в колхозе, в селе одежда балахонистая была, объемная,можно и работать хоть до родов.Акцента не было на живот.А сейчас конечно майки в обтяжку , живот наполовину обнажен- по мне перебор.Но смотрю спокойно,по любому.

Ну это было уже где-то 98-99 год и ей было лет 45. Не СССР ни разу. Просто человек такой.

А я беременная в распахайках чувствовала себя как баба на чайник. Поэтому футболку обтягивающую подлиннее одевала и вперёд. Но мне мой живот огромный казался небольшим и аккуратненьким :) об окружающих как-то не думалось

Ссылка на это сообщение

Так родилась в СССР же женщина

Это всё впитывалось с молоком матери

Уже не переделать.

Мое воспоминание из детства- похороны Брежнева.

Нас посадили на стулья в д/с, включили телик( по такому случаю от заведующей принесли) и транслировали.Помню ,его вроде на лафете везли...

Вот сомневаюсь,что ей это сверху приказали,просто так воспитывали с младых ногтей.

Вот до сих пор не знаю зачем,но серьезные речи о мировом устрое в дет.саду велись.И облико морале и цензура- все оттуда начинали прорабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а я всегда после овуляции хожу как будто беременная, и думаю, вот тест покажет, всем расскажу, а если буду с пузиком, то наверное вообще буду ходить везде как будто единственная на земле беременная женщина)

Ссылка на это сообщение

Блин, а я всегда после овуляции хожу как будто беременная, и думаю, вот тест покажет, всем расскажу, а если буду с пузиком, то наверное вообще буду ходить везде как будто единственная на земле беременная женщина)

Я тоже так думала :D у нас не получалось долго и куча эко, думала беременность это что-то недостижимое и я всем всем всем расскажу когда получится))).а как получилось вы знаете обратная реакция, никому не скажу никому не покажу!нет я не скрываю да и живот пока маленький, но никому не рассказываю и очень рада что зима и не видно живота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Софийка, не обращай внимание, больных везде хватает.

Мне тоже бабулька цокала, когда я в автобусе напротив неё села. Потом выдала, что "нагуляют с мужиками по подворотням, и место в транспорте потом занимают". И дальше давай цокать ))) я ей ответила, чтобы яд свой разбрызгивала аккуратнее, а то оттирать потом её заставят".

Вот тоже интересно, откуда у неё убеждение, что беременность только по подворотням нагуливается??? )))

П.с. одеваюсь всегда довольно скромно и закрыто.

Ссылка на это сообщение

Девушки, не будьте такими мнительными.

У пожилых людей уже атеросклероз, проблемы с сосудами, сердцем, а это кровоснабжение мозга. И если оно нарушается, то не может это не отражаться на интеллекте...вы не знаете насколько здоров человек и воспринимать подобные выпады вообще не имеет смысла.

Сделать вид, что это вообще не к вам обращались и равнодушно пройти мимо.

Стоит пялится - вам что то надо? Занимайтесь своими делами.

Если навязчиво или грубо разговаривает, обратитесь к администратору,пусть разбираются.

Я по характеру не мямля, но в силу того, что знаю сколько больных людей вокруг, стараюсь быть спокойной и пофигистичной. Разговариваю спокойно и отсекаю разговоры ненужные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям древность!!! Когда женщины не выходили в свет из-за своего "интересного положения". Что за бред!Плевать на мнение всяких бабок.Беременный пуз приравнивается к голой жопене или груди? Почему его нужно прятать? Беременность это прекрасно, это новая жизнь и не нужно этого стыдиться. Ходите в свое удовольствие в бассейн, показывайте пузень и пусть все завидуют вашей беременной активности.

Ссылка на это сообщение

У меня был огромный живот. Каких только взглядов я на себе не ловила. в бассейн не ходила, но на пляж ходила до самых родов - и мне было фиолетово, кто как смотрит.Вот такой был живот в 37 недель, дальше было еще "веселее".2811083bca39.jpg

знакомый размер,двойня))))

Ссылка на это сообщение
Прям древность!!! Когда женщины не выходили в свет из-за своего "интересного положения". Что за бред!Плевать на мнение всяких бабок.Беременный пуз приравнивается к голой жопене или груди? Почему его нужно прятать? Беременность это прекрасно, это новая жизнь и не нужно этого стыдиться. Ходите в свое удовольствие в бассейн, показывайте пузень и пусть все завидуют вашей беременной активности.

Глупо думать, что кому то интересен чей то беременный пузень, чтоб его ещё выставлять для кого то.

Попалась больная тётка, забыть и не париться.

Ссылка на это сообщение
знакомый размер,двойня))))
Жалею, что нет фото позже (родила в 40+1). Я себе уже очень не нравилась, даже на этом фото видно, что вся отекшая (не ноги, а именно вся), потом было хуже. Все думала, что сфоткаюсь, когда в роддом буду ехать или в родзале уже, а по факту не до фоток было, лишь бы успеть :D
Ссылка на это сообщение

Не берите в голову. Мне беременные всегда казались самыми привлекательными)

Ссылка на это сообщение

Не должно быть стыдно, а гордо ;) , я бы побоялась сглаза, наверное, а бабы завидуют т.к они уже так как вы не могут :D

Ссылка на это сообщение

Софийка, не обращай внимание, больных везде хватает. Мне тоже бабулька цокала, когда я в автобусе напротив неё села. Потом выдала, что "нагуляют с мужиками по подворотням, и место в транспорте потом занимают".

Слуушай, Марьяш, а может быть тебе бабанька открыла тайну женской плодовитости, может именно в поворотнях собирается космическая энергия легкого зачатия. Вот я дурында, столько времени потеряла, надо было сразу в подворотню бечь))