Стыдно с пузом на людях?

//МамаВани
Обычно не обращаю внимание на такие вещи, но тут прям задело(( Седьмой месяц, животик хорошо виден. Хожу плавать в спорт клуб. Стараюсь выбрать "пенсионные часы", когда народ на работе, и ходят женщины за (с целью, чтоб на дорожке не сбили). У меня близорукость, плаваю без очков. Сегодня надела линзы. Вот спрашивается, зачем!! Поймала на себе несколько осуждающих взглядов, вот прям с искривлением мимических мышц. Добила ситуация в душевой. И так, человек без труселей чувствует себя не очень защищенно. А тут одна бабища встала и смотрит. Я повернулась, спросила, чем я могу ей помочь. Ответ: в моем положении женщина должна сидеть дома, а не показывать свой голый пузень на всеобщее обозрение. Я, конечно, рассказала ей про ее положение и состояние ее организЬма, но осадочек то остался. Девочки БП, а что, прям "Сисьняться" надо, да?

Среди взрослого поколения часто встречаю мнение, что беременность уродует женщину. Мне часто приходится пропесочивать мозги бабушке, когда она видит женщину на большом сроке в одежде, где пуз видно. "Она сама что ли не понимает, насколько отвратительно выглядит? Огромная пузяка, ходит на раскоряку, смотрите-любуйтесь, не подавитесь". :not know:Ну что с ней поделаешь? Таково мнение её и её окружения.

Ссылка на это сообщение

О, мне свекровь говорила, помниться, что в кино не стоит ходить с большим пузом, не прилично.

Вот откуда у людей такие тараканы в голове?!

Вам по-хорошему завидую. У нас бассейн ооочень далеко. А беременной плавать - это здорово, наверное.

Плавайте на здоровье и на злых тёток внимание не обращайте

Ссылка на это сообщение

Но на всех обращать внимание жизни не хватит, мы тоже будем стариками, хз чё там молодежь к тому времени удумает :D Родов в срок вам и здорового ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

София, надо же какие люди попались. Я искренне верю, что беременные должны вызывать только восхищение и умиление.

Я раньше также думала: беременные должны вызывать умиление и т.д. Однако реальность такая, какая есть. От непонимания до яростной агрессии, к сожалению.

Недавно ходила в поликлинику еще раз зрение проверить. Живот у меня огромный сейчас, еле двигаюсь. Отсидела свою очередь, врач закапала в глаза лекарство, которое зрачок расширяет, и велела 30 минут ждать. Я по-честному снова села в очередь, жду. Тут, когда уже подошла моя очередь, бабка, что пришла гораздо позже, вдруг заявила, что она не намерена сидеть в очереди по какой-то там причине. Я захожу в кабинет, она резво за мной, буквально оттирает меня от двери и к врачу: "Когда мне ультразвук сделают?" Я, если честно, опешила, думала, она меня своим костылем прибьет. Врач оказалась нормальная, сказала, что сначала примет беременную.

Еще пример. Начальница моя нисколько не умилилась моей Б, наоборот, ее это жутко раздражало и в один "прекрасный" момент она сорвала на мне свое зло. Гадостей наговорила всяких, типа я не анализы по утрам хожу сдаю (хотя сама меня отпустила), а дома лежу отсыпаюсь... И ладно бы ее беспокоило, кто будет на моем месте, когда в декрет уйду, но у нас нет недостатка людей в коллективе. Пришлось уйти на больничный. Сейчас я в декрете и просто кайфую от того, что не вижу ее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что всем искренне пофиг, просто автору охота, чтоб было не пофиг, надо, чтобы зырили. Но всем все пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это нормальное явление среди баб преклонного возраста, выращенных в СССР с мыслью, что секса в нем нет. Раз ты появляешься на людях с "пузом", значит ты априори занималась (о какой ужас!!) сексом! А это стыд и позор!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И ещё, я когда была беременна, специально не носила разлетайки, наоборот все в облипку, чтобы все видели мою "пузяку" (здесь злодейский смех)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня был огромный живот. Каких только взглядов я на себе не ловила. в бассейн не ходила, но на пляж ходила до самых родов - и мне было фиолетово, кто как смотрит.Вот такой был живот в 37 недель, дальше было еще "веселее".2811083bca39.jpg

Я таких пузиков еще не видала ( это я сейчас с восторгом говорю)! Как вы в вертикальном положении то держались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, меня тоже к стыду призывали) Причём достаточно близкая женщина на работе, под 50 ей. Знаю, что она ко мне очень доброжелательна и очень радуется за меня. Но вот пузо показывать по ее мнению стыдно и неприлично. А куда ж его спрятать то?!)))

Забиваю. Это устоями "былых" лет навеянно.

На вашем месте тоже бы не промолчала, автор! Пусть они дома сидят, со своим дебильным мышлением!

Ссылка на это сообщение

Я обожаю беременных!Они у меня вызывают только умиление и улыбку,сразу вспоминаю свои беременные денёчки и по-доброму завидую))Нет,мне больше не надо,просто эти шевелюшки,утиная походка и неуклюжесть - это непередаваемо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня был огромный живот. Каких только взглядов я на себе не ловила. в бассейн не ходила, но на пляж ходила до самых родов - и мне было фиолетово, кто как смотрит.Вот такой был живот в 37 недель, дальше было еще "веселее".2811083bca39.jpg

Ааааа. Все. Я пропала. У меня уже живот на 20 недель. Меня ждет то же самое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Где вы только таких людей находите?..

Ходила в бассейн в обе Б с большим пузом, такого не замечала. Ну, бросят взгляд мимолетно и все, никто не таращился и уж тем более свое фи не высказывал (это вообще за гранью).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где вы только таких людей находите?..

Наташ, а у нас не Мытищи,мы на чернокожих то пальцем показываем, и у нас культур-мультур иной)) Да и может быть это одна и таже женщина и была, что в бассейне мне лицо кривила. Просто я ее голой, бэз костюму, не признала.
Ссылка на это сообщение

У меня был огромный живот. Каких только взглядов я на себе не ловила. в бассейн не ходила, но на пляж ходила до самых родов - и мне было фиолетово, кто как смотрит.Вот такой был живот в 37 недель, дальше было еще "веселее".2811083bca39.jpg

МаМа, я в комп залезла, чтобы открыть столь взволновавшую всех фото. И не зря)))Красотищщща!! Согласна, такой домик положено носить с высоко поднятой головой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

это двойняшковый пуз, у меня примерно такой был, мож чуть поменьше..

Ссылка на это сообщение

Реально- я не встречала такого, что "с пузом" стыдно...Шо за нафик??? Не "пузо"- а домик, пузик, ну меня ещё "титаником" называли, смеясь))) Сначала пуз из- за угла выплывал, потом я )))

Долбанутые обделённые любовью тётки, всех шлите лесом, полем, в сад)) На всех придурков нервов не напасёшься.

Искренне не понимаю и не хочу понимать тех, кто ещё видом кормящих мам недоволен- тупизм полный. А, и ещё кто говорит- ну как рожать с мужем,там же так всё некрасиво... Некрасиво? Реально? Кто это придумал? Тётки, занимающиеся любовью тёмной ночью под одеялом? Мне их жаль. Искренне жаль.

Автору вопроса- здоровья, радости! Носите с гордостью свой животик, свой домик, когда ещё в следующий раз придётся насладиться?)) Я тащусь от беременных- такие умиротворённые, милые, просто замечательные!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а в бассейне можнона себя халат одевать после душа, ну или полотенцем поменяться, если размеры позволяют

Ссылка на это сообщение
Я таких пузиков еще не видала ( это я сейчас с восторгом говорю)! Как вы в вертикальном положении то держались?

Видели бы вы меня в 40 недель))) Самое интересное, что я себе такой уж огромной тогда не казалась, и искренне не понимала, почему на меня столько людей обращают внимание. Стоять было нормально, а вот потом при выписке из роддома не могла спуститься по лестнице - настолько смещен центр тяжести был.

Ссылка на это сообщение
Ааааа. Все. Я пропала. У меня уже живот на 20 недель. Меня ждет то же самое.

Не бойся, это совсем не страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сроке 23-24 недели была на море

Ощущение было негатива.

Этакое предвосхищение того ,что щас место под солнцем занимать начну,а мне его отдать надо

Были укоризненные взгляды от женщин 50+

Вот такого же плана ,что выше описывали.

Типа понесла- сиди дома,не порть пейзаж.

Только одна девушка очень мило отреагировала.

А так - какая то давка дебильная,как будто моря и солнца не хватит на всех.

Кстати,сама не могла носить обтягивающие вещи и не понимала их на беременных.По мне просто некрасиво, "распашонки" удобнее и лучше смотрятся.

Ссылка на это сообщение

Странные женщины. А вы всегда так близко к сердцу критику принимаете? Зачем, вообще, с этой тёткой разговор заводили. Наверняка, были и те, кто нейтрально вёл себя или наоборот с умилением смотрел на вас, но вы почему-то выделили тех, кто неадекватно себя повёл. Учитесь концентрироваться на положительном. ивам, и ребёнку это будет полезно.

Ссылка на это сообщение

Автор, не берите в голову, это же невоспитанность и глупость элементарные. Нельзя обижаться на того, кого природа итак уже обидела.

Ссылка на это сообщение

Странные женщины. А вы всегда так близко к сердцу критику принимаете?

Нет, я не принимаю близко. я не страдаю эгоцентризмом, не всматриваюсь в лица людей на улице, мне не приходило это в голову, ничем не эпатирую публику, не считаю, что мне должны устапать место, и воспринимаю свое состояние очень гармонично. Да, бывает люди улыбаются мне, я тоже обращаю внимание и улыбаюсь беременным, влюбленным парам, красивой старости,маленьким собачками т. к. это мило и трогательно.

Я завела разговор с той теткой, потому что, она стояла и конкретно недовольно смотрела на меня. Это неприлично и меня возмущает эта беспардонность. Если тебя разрывает, ну подойди и скажи, а не стой над душой. Я первый раз вообще сталкиваюсь с тем, что посторонний человек делает мне замечание. Вот мне и стало интересно, это какое то внегласное табу(типа слишком обтягивающих юбок или зеленых волос) или мне повезло)) Вижу, есть такой стереотип у старшего поколения. Да и ладно, это секундный эпизод в жизни, а так, полный дзен))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Странные люди конечно.. кому какое вообще дело.. я за три дня до родов в бассейн ходила.. с мужем за компанию, он плавал, а я лежала под зонтиком книжку читала.. никто вообще в сторону не посмотрел.. что ж теперь раз беременная, то из дома не выходить?