Стыдно с пузом на людях?

//МамаВани
Обычно не обращаю внимание на такие вещи, но тут прям задело(( Седьмой месяц, животик хорошо виден. Хожу плавать в спорт клуб. Стараюсь выбрать "пенсионные часы", когда народ на работе, и ходят женщины за (с целью, чтоб на дорожке не сбили). У меня близорукость, плаваю без очков. Сегодня надела линзы. Вот спрашивается, зачем!! Поймала на себе несколько осуждающих взглядов, вот прям с искривлением мимических мышц. Добила ситуация в душевой. И так, человек без труселей чувствует себя не очень защищенно. А тут одна бабища встала и смотрит. Я повернулась, спросила, чем я могу ей помочь. Ответ: в моем положении женщина должна сидеть дома, а не показывать свой голый пузень на всеобщее обозрение. Я, конечно, рассказала ей про ее положение и состояние ее организЬма, но осадочек то остался. Девочки БП, а что, прям "Сисьняться" надо, да?

Автор, не обращайте внимания, я в свое время тоже ходила и на 7 месяце и на 8ом, бабули наоборт мне попались нормальные:), забейте на этих старых грымз.

Ссылка на это сообщение

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь

От как точно-то! Точнее просто у не скажешь! :class: ты-дыщь!

Ссылка на это сообщение

Извините, но не утрируете ли вы немного ситуацию? Беременные склонны ведь все немного преувеличивать. Гормоны...

Странная ситуация. Никогда ни я, ни друзья с этим не сталкивались. Наоборот, сейчас, скорее, детоцентризм. Вокруг полно Б. В спортклубе в бассейне регулярно встречаем Б. Не замечала, чтобы их Б прямо привлекала чьё-то внимание. Кому какое дело! Каждый занят своим.

Это раньше, мама рассказывала, в её время живот не принято было выставлять и больше сидели дома. (Такое вот было закомплексованное общество.)

Ссылка на это сообщение

Я по этой причине в бассейн не стала ездить.

Вернее это одна из причин,хотя отличный новый, чистый он , но на выселках и публика не понятная.

Причем карта туда стоит недешево далеко.

Но наблюдать жирные старые тела, которые бреют в душе свои промежности и моются с мочалками, а в хамаме сидят расставив ноги на верхней полке, либо лежат во весь рост, пока их не попросишь любезно сократиться, при этом тебя с ног до головы осмотрят и реплику вставят.

Нет, спасибо

Пусть мне будет дороже, но это будет закрытый клуб.и по месту жилья моего.

Автор, я вас понимаю, не видеть это не получится (((

А вам надо находится в дзне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати я потом поняла, что это женщины- родственники обслуги клуба, им такой бонус предоставлен был, для сотрудников карты выходного дня, вот они своих мам или бабок туда и отправляли.

Все таки денежный ценз имеет место быть, хотя и не всегда ((((

Ссылка на это сообщение

я сама стеснялась, не знаю, почему. Особенно голой перед чужими людьми точно не показалась бы. что-то интимное есть для меня в беременном животе. Это только мое и мужа, очень личное. и лишние взгляды и, особенно, "трогания" других людей вызывали дискомфорт.

Но осуждать других не буду - не мое дело.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, в провинции и сейчас народ дремучий попадается, так что охотно верю.

Я в закрытом купальнике ходила, он отлично за животом растянулся. Живот-дирижабль, часто рассматривали в душе тётки и маленькие девочки, комментариев от них не помню (Евросоюзия). Но ходила в самые непопулярные часы, боялась, что заденут.

Имхо, в бассейне какого трэша только не увидишь, а бабке докопаться надо было.

Ссылка на это сообщение

Ой, да забейте этих советчиков везде хватает, особенно среди людей пенсионного возраста,а вообще люди разного поколения по разному смотрят на то как "надо" и как "следует".

Ходите себе на здоровье если вам нравиться в бассейне и не парьтесь.

Счастливые люди несут добро

Ссылка на это сообщение

Ой, ёооо))). Если вдруг заБ, специально в басик пойду, хоть и не люблю, и на море поеду, место под солнцем занимать))).

Я люблю пузики, прям мимими). Надеюсь, после 50+, моё мнение не изменится.

Блин, да, бывает, взгляд задерживается на пузах, но я без зависти и злости, правда), чистое ми ми ми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бред про советское общество

В досоветское время ещё считалось неэстетичным женское тело с беременным животом, поэтому выход в свет был заказан.

В деревнях и селах не принято было живот демонстрировать, считалось плохой приметой, боялись сглаза, старались скрыть как можно дольше от чужих глаз.

Оттуда все ноги и растут.

Ну а автору пожелаю не оглядываться на людей в бассейне и тем более в душе. Снимите линзы и живите дальше беззаботно :-)

Про искривленные лица тоже странно... я больше удивляюсь беременным в бассейне из-за возможности подхватить гадость какую-то, хотя сама ходила, правда недолго.

А уж че там насмотришься, особенно если утренние группы, так беременные - это отрада для глаз :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да шлите вы таких бабищ. здоровье позволяет, желание есть, ходите. ну да если инфекций в бассеинах не боитесь у нас же народ и писяет в бассеины и прочее.

Ссылка на это сообщение

я сама стеснялась, не знаю, почему. Особенно голой перед чужими людьми точно не показалась бы. что-то интимное есть для меня в беременном животе. Это только мое и мужа, очень личное. и лишние взгляды и, особенно, "трогания" других людей вызывали дискомфорт.Но осуждать других не буду - не мое дело.

Кстати, да, многие стараются за руку взять, прикоснуться..

Я не могу, для меня моё личное пространство дорого, хорошо, что погладить живот не лезли :)

Ссылка на это сообщение

я ходила в универ и ровно в 40 недель перестала, пока мимо не прошли первокурсницы и не сказали : "еб.....ть у нее живот. как отрезало, сидела дома(

Ссылка на это сообщение

На сроке 23-24 недели была на мореОщущение было негатива.Этакое предвосхищение того ,что щас место под солнцем занимать начну,а мне его отдать надо Были укоризненные взгляды от женщин 50+Вот такого же плана ,что выше описывали.Типа понесла- сиди дома,не порть пейзаж.Только одна девушка очень мило отреагировала.А так - какая то давка дебильная,как будто моря и солнца не хватит на всех.Кстати,сама не могла носить обтягивающие вещи и не понимала их на беременных.По мне просто некрасиво, "распашонки" удобнее и лучше смотрятся.

Тогда и большинству женщин за 50+ нельзя ходить в бассейн и на пляж - целлюлит, лишний вес, тело морщинистое - гораздо некрасивой молодой симпатичной беременяшки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я ходила в универ и ровно в 40 недель перестала, пока мимо не прошли первокурсницы и не сказали : "еб.....ть у нее живот. как отрезало, сидела дома(

Надо было ей сказать "е...ть, человек без мозга!".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Морду кирпичом и какую-нибудь глупость в ответ типа: " что поделать, не все такие стройные как вы))

Ссылка на это сообщение

взгляды кстати, да, как-будто у меня третий глаз))))))

Ссылка на это сообщение

Тогда и большинству женщин за 50+ нельзя ходить в бассейн и на пляж - целлюлит, лишний вес, тело морщинистое - гораздо некрасивой молодой симпатичной беременяшки

Ну тут я согласна с комментарием выше- ещё с хз каких времен беременный живот считался неэсиетмчным

Ссылка на это сообщение

Неэстетичным

ну и действительно боялись сглаза- прятали живот,скрывали день родов ...и вот этот клубок из суеверий и понятий и посейчас много где жив.

А морщинистые тетки были, есть и будут,

их эстетика - это совсем другое.

Меня лично состояние тел у людей на пляже не трогает.

А на беременный пуз сама могу посмотреть в плане ностальжи))

Ссылка на это сообщение

Я вот стесняюсь своего небеременного пуза, это факт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На меня тоже пялились, но я была так счастлива, наверное никто не посмел косо посмотреть или что-то пробубнить.

Всегда пропускали без очереди (я не просила), место уступали. Куда не приду, везде спросят, как я себя чувствую, не надо ли мне водички))

Мне понравилось быть беременной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я думала, что у меня большой живот))))

МаМа, суперпузик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ноябре-декабре на девятом месяце ходила в бассейн с дочками (одной было почти 4, другой 2,5 года) смотрели все с оооогромным интересом, осуждения не замечала. Некоторые спрашивали про пол будущего ребёнка. Но я ходила в слитном купальнике, пупок в третью беременность выглядит ужасно. Сейчас, впрочем, ловлю такие же взгляды, когда всем семейством (теперь уже с грудничком) выбираемся куда-нибудь вместе))) Кстати, на беременных сама смотрю с интересом, ностальгирую))))))))))

Ссылка на это сообщение

Да не берите в голову, каких только неадекватов не встретишь, что теперь, каждому угождать. Вообще надо быть толстокожей на такую фигню. Но я Вас прекрасно понимаю, бывает какая-нибудь какашка так съязвит, что потом на всех людей с опаской смотришь.

У меня мама так в бассейн ходить перестала, ее какая-то дура клюнула, что с такими габаритами да в ее возрасте неприлично в купальнике на людях светиться. И маму как отрезало, ни на пляж не могу вытащить ее, ни тем более в бассейн. Как жаль, что меня в тот момент рядом не было, я бы все сказала той дурынде, что я о ней думаю.

А сколько было таких моментов, когда с пузом ходила)) Помню, я здесь еще жаловалась))) Забейте, это все люди не от большого ума говорят, обозленные и глупые, да и фиг с ними.