Что подарить семилетке на д.р.? Так что бы ВАУ!

Slavka

Плавание с дельфинами если есть дельфинарий в городе Картина рисовать по номерам, пусть тренирует усидчивость, для мозга полезно очень рисоватьНаушники какие то модные, гаджет, который в почете у их возраста

проблема в том, что времени нет тренировать усидчивость. Ребенок занят постоянно, времени на отдых исчисляется минутами. И везде ей нужно тренировать себя, свою внимательность, сконцентрированность, т.е. она итак постоянно в напряжении. Поэтому весь отдых - на то, что нравится безоговорочно и что помогает выплеснуть эмоции и энергию.

Поэтому и хочется подарок - вау! Хочет ее порадовать, поблагодарить за ее старания.

Но не няшечка она и не понимает девочковых всяких приблуд. Кулончики и все что на шее мы не носим, она через чур подвижна, потеряет, порвет или не дай бог чего... Лежит золотой кулончик, красивый, подарен еще дедушкой на рождение, ждет своего часа)

А вот дельфины круто, конечно. Но есть шанс, что испугается и откажется в посл. момент. Тогда и подарка то не будет... Дельфинов хотим, летом, наконец-то семь и должны пустить))

А если какой - нибудь красивый, модный рюкзачок?

эээх((( печаль печальная...

Ребенок школьник рюкзак у нее классный, выбран ею. Плюс есть рюкзак для тренировок, сумка для муз.школы. И сейчас сестра передала ей классную пляжную сумку.

Блин, и я не могу сказать, что мы ее сильно балуем, наоборот все желания ее фильтруем.

Если итак всего и до фига, то не выпрыгивайте из штанов

Подарите что то в комнату...картину, может портрет ее рисованный или цветы любимые нарисованные

Может пуфик яркий или коврик прикроватный необычный

Кресло отдыхательное удобное

Постельное белье с любимым персонажем

Пижаму и тапочки прикольные

  • Нравится 5

Набор приятностей типа корзинка с гелем для душа, мылом для рук, шампунем с каким то ароматом...

Брелок на рюкзачок школьный типа модных зайцев или новомодные игрушки обезьянки, которые вертят головой, повторяют звуки, закрывают глазки..

Связку шариков гелиевых смайликов, сердечек...

Подушечка релакс...в виде кота или ещё кого то, она мягкая, внутри шарики, очень приятно ее обнимать..

Большой букет цветов

Вобщем что то для эмоций тогда...

Может квест заказать какой то. Разгадывает шарады и в конце ждёт подарок или комната в кафешку, а там родные и стол накрыт..

Если итак всего и до фига, то не выпрыгивайте из штановПодарите что то в комнату...картину, может портрет ее рисованный или цветы любимые нарисованныеМожет пуфик яркий или коврик прикроватный необычныйКресло отдыхательное удобноеПостельное белье с любимым персонажемПижаму и тапочки прикольные

квартира съемная, мебель ставить не куда. Пуфик\кресло - утилизировали, все это лишняя пыль. Пижама - новая, это не подарок, это расходник по сути. Как раз перед н.г. достала новую, выросла)

Набор приятностей типа корзинка с гелем для душа, мылом для рук, шампунем с каким то ароматом...Брелок на рюкзачок школьный типа модных зайцев или новомодные игрушки обезьянки, которые вертят головой, повторяют звуки, закрывают глазки..

ну вот, это тоже не воспринимается ею как подарок. У нас она еще и атопик, поэтому все эти гели выбираются оч. тщательно.

Зайцы - это пыль, мягкая игрушка. Был период просила очень, но нельзя.

Мы полгода задыхались от кашля. Ложилась спать и по 2-3 часа жуткого, задыхающегося, свистящего кашля. Повыкидывали все тогда и даже спорт пришлось сменить. Дома очистка воздуха.

Связку шариков гелиевых смайликов, сердечек...Подушечка релакс...в виде кота или ещё кого то, она мягкая, внутри шарики, очень приятно ее обнимать..Большой букет цветовВобщем что то для эмоций тогда...Может квест заказать какой то. Разгадывает шарады и в конце ждёт подарок или комната в кафешку, а там родные и стол накрыт..

комната, кафешка, эмоции - это как неотъемлемая часть день рождения. Это каждый год. Это праздник для души. Подарок все-равно хочется. И торты ей делаю сама, то, что попросит. И комната украшена шариками. Все это понятно)

Все наверное так делают,ну если не все то многие, отмечают д.р. ребенка: украшают комнату, приглашают гостей) Мы вот не можем себе позволить приглашать гостей в кафешки, для нас дороговато. Но компенсировать это сводить своих детей в д.р. куда-то - можем!)

  • Нравится 1
По моему вы слишком заморачиваетесьОна ребенок..семь лет...И шарики, и торт, и новая пижама это подарок, прежде всего эмоции и ощущение праздникаТем более все есть, ничего не просит, котёнка нельзя...Ребенок должен радоваться самому празднику, присутствию близких, друзей и пусть символическому или простому подарку...и книге, и кофточке,и сотому набору Лего образно говоря...Я вообще не ждала от бабушек эдаких подарков, из приезд сам по себе был подарком, к тому же понимание, что денег у них не особо...А у вас то не подарок, это не считается, это не нужно, это не интересно...Может вы слишком преувеличиваете значимость подарка...

Дети то все разные и никому ничего не должны.

Ну не радует ее одежда, не подарок это. Это просто одежда. А она хочет подарок.

Бабушки - конечно радость и их приезда всегда ждут и без подарков. И друзья - всегда радость и без подарков. Но, в день рождения ребенок ЖДЕТ ПОДАРКОВ. И это нормально. Она понимает многое и развита не по годам. Психологически опережает свое развитие. Она не ждет супер дорогого подарка, и да, ничего не просит и не требует. Она ждет подарка! Не одежду - ну не принимает она ее как подарок, вот такой не правильный ребенок. А подарок на день рождения в свои семь лет ждет. Не нормально?)

  • Нравится 2

Мы подарили кресло грушу. Пыли нет, легкая удобная. Можно выкинуть без жалости если что ;)

Дети то все разные и никому ничего не должны.Ну не радует ее одежда, не подарок это. Это просто одежда. А она хочет подарок.Бабушки - конечно радость и их приезда всегда ждут и без подарков. И друзья - всегда радость и без подарков. Но, в день рождения ребенок ЖДЕТ ПОДАРКОВ. И это нормально. Она понимает многое и развита не по годам. Психологически опережает свое развитие. Она не ждет супер дорогого подарка, и да, ничего не просит и не требует. Она ждет подарка! Не одежду - ну не принимает она ее как подарок, вот такой не правильный ребенок. А подарок на день рождения в свои семь лет ждет. Не нормально?)

Нормально конечно.

Моя тоже развита не по годам и опережает ровесников по мышлению и ее ответ - я всему рада буду. И так и есть. Ну и как бы обычно ребенок говорит , что ему нравится и что хотелось бы, пусть это не супер пупер в вашем понимании..и удовольствие они получают от атмосферы и внимания, от самого факта,что приходят, поздравляют..

Или ваша дочь развернет книгу или пижамку ( кофточку, костюм, неважно), которую принесла бабушка и скажет это не подарок?...

Или вы вручите сертификат в аквапарк, в подвесной городок или подобное на посещение с друзьями например и она скажет неинтересно...

  • Нравится 1

У меня крестница такая. Она любит детские татуировки (раньше сама себя фломастером тааак умудрялась разрисовать). У нас продаются детские наборы с трафаретами и специальными чернилами , которые смываются после нескольких водных процедур.

Есть экран , светом рисуешь. Очень многим нравится.

  • Нравится 2

Световой планшет для рисования песком. В 5 т.р. можно уложиться. Ещё бывают всякие наборы для опытов, есть дорогие и очень интересные, или наборы для юных археологов (смоделированы раскопки ценного предмета искусства или кости динозавра, например.), как Вам такое направление мысли?

  • Нравится 2

Или песок Вам из-за аллергии поди тоже нельзя? Оч сочувствую, столько сложностей из-за этого((

Читать любит? Крутых книг сейчас очень много, некоторые хорошо иметь дома, в стиле лэпбуков и пр. Лабиринтовская Алиса в стране чудес, например. Да и каких угодно. Ссылки ведь нельзя, наверное, здесь.