Перейти к публикации

Муж козел или мама манипулятор?

Маме 62 года,да у нее есть давление,но наверное ,как и у всех в ее возрасте,но она так переживает за свое здоровье,что дошло,да абсурда.Если она у меня дома,то давления нет и она приходит на 2,3 4 дня.... Ну или если она дома у себя,то задалбывает соседей своей компанией,ей страшно самой дома,а вдруг будет давление.Короче нужна рядом няня. Да мне это не нравится,и мужу тоже я ей о это м сказал,что мы хотим побыть вдвоем. Мама распсиховалась,мол я помогала вам с маленькими детьми,а теперь в вашем доме для меня нет места,потом,что-то в меня швырнула и крикнула :"Ты мне не дочь,пошла вон!"Я имея детей,не знаю,что такого должны сделать мои дети ,чтоб я такое им сказала.Я и пошла вон....дети все слышали сказала бабушка плохая,она нас выгнала. " Две недели мы не общались ,но мама заболела,воспаление легких,правда только начало,но,врачи назначили лечение,сказали 3 дня пролечиться дома и сделать снимок,если не будет ухудшения,лечения можно продолжить дома.И я хотела забрать на пару дней маму к себе,но тут муж устроил скандал нечего ей здесь делать!Мама услышав это по телефону отказалась ехать,я поехала к ней,посидела у нее 2 часа,на,что муж устроил скандал чего я туда ездила,типа ,где я шлялась.Муж говорит она нам мешает,у нас дом 2 этажа,200 кв,места дофига,в чем она мешает,я на нее в обиде,но в болезни я не могу ее оставить,я сама мать и не могу так.
Вопрос,кто больше мама манипулятор?Илии муж козел?Что я делаю не так?Что бы я не сделала все равно я буду плохая или с одной или с другой стороны.Я уже не пойму,что делать,задрали и муж и мама.

а сесть за стол переговоров можно как-то?

всем вместе, может поговорить?

Поделиться комментарием

Мама манипулятор, это да. Но в данной ситуации с воспалением, муж не просто козел, а козлище с большой буквы.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

а сесть за стол переговоров можно как-то?всем вместе, может поговорить?

Никто не хочет,муж говорит нечего ей здесь делать,а мама кричит я вам теперь не нужна. Не могу ему объяснить,что она заболела и его родители так могут заболеть.У него буд-то сострадания нет пилит меня,я его ненавидеть начинаю за такие слова.

Поделиться комментарием

мама хочет жить с вами и делает все для достижения своей цели. муж не хочет жить с тещей, ну и неудивительно с таким-то характером. сочувствую, вы еще долго будете в этих жерновах

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор, я тут про свекра создавала вопрос. похожая ситуация.

Поэтому, да, это ваша мама, и вы ее бросить не можете и не имеете права. Дайте понять это мужу.

Если бы не дай Бог, с его родными такая беда приключилась, он бы не отвернулся?

Поделиться комментарием

Бывает родители пожилые перегибают палку, но когда дело доходит до реальной болезни, то тут все недовольства нужно в опу запихнуть и помочь. Не обязательно к себе маму брать, ей там явно не комфортно с вашим мужем будет. Но вот почаще к ней ходить - это обязательно.

А маму может попробовать уговорить к психологу сходить? Может человек не придумывает, а правда страхи сильные за здоровье. Вот и боится одна оставаться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Никто не хочет,муж говорит нечего ей здесь делать,а мама кричит я вам теперь не нужна. Не могу ему объяснить,что она заболела и его родители так могут заболеть.У него буд-то сострадания нет пилит меня,я его ненавидеть начинаю за такие слова.

А, вы сами со своими предками разберётесь!

Вы не на плятки ушли.

Вы для всех слабачка и марионетка. Он сказал, она сказала..... устали ? Взрослейте ! Вы ничего криминального не делаете, ни в том, ни в другом случае.

Поделиться комментарием

И, кстати, (автор, извините за оффтоп)(может кто помнит) свекор теперь живет с нами, не пьет, не курит, помогает по хозяйству (перевоспитала таки))))))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Бывает родители пожилые перегибают палку, но когда дело доходит до реальной болезни, то тут все недовольства нужно в опу запихнуть и помочь. Не обязательно к себе маму брать, ей там явно не комфортно с вашим мужем будет. Но вот почаще к ней ходить - это обязательно.А маму может попробовать уговорить к психологу сходить? Может человек не придумывает, а правда страхи сильные за здоровье. Вот и боится одна оставаться.

К психотерапевту вот только вчера только записались после праздников.Врачи сказали ,чтоб она была под присмотром эти дни. Я смотрю на мужа и не могу поверить,что рядом такая козлина!

Поделиться комментарием

Хочется просто в лицо наговорить ему самых гадких пакостей,да дети рядом. Говорю я у мамы была,а она чего ты туда шлялась...................

Поделиться комментарием

чо за сразу козлина, может он до сих пор зол за ее слова. я б тоже кипела, если б свекровь мужу такое зарядила. поговрите с ним нормально

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сначала вы позволили маме довести ситуацию до абсурда с этими посиделкам по 2-4 дня, а теперь вам не нравится, что муж боится к этому абсурду вернуться. Почему вопрос с давлением нельзя было решить раньше? Лекарства же существуют.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

на ваш вопрос - ответ "муж козел"

для меня мама и сын - два самых близких человека, тем более когда болеют...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

"... и она приходит на 2,3 4 дня..." , "...у нас дом 2 этажа,200 кв,места дофига,в чем она мешает"

Вы сами определитесь. Вас напрягает,что несколько дней мама живет у вас,но у вас дом 200 квадратов,места дофига. Я в жизни не поверю,что присутствие матери на 200кв.м. может мешать побыть вдвоем.

И,конечно, я не знаю какие у вас отношения с матерью,но это подло и низко скйчас6оставлять ее одну. Она болеет,воспаление легких6в ее возрасте это не шутки. Епрст...это ваша мама!!! Я бы поговорила с мужем спокойно-если он человек адекватный,то прекратит своё топание ножками и детский сад в виде "не хочу ее тут видеть". Это не только его дом,но и ваш и маме нужна помощь и забота. А если бы его мама была в аналогичной ситуации?

Имхо,конечно,но для меня бы даже вопроса не стояло брать маму к себе или нет при таких обстоятельствах.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Хочется просто в лицо наговорить ему самых гадких пакостей,да дети рядом. Говорю я у мамы была,а она чего ты туда шлялась...................

ладно Мама, старый человек. Но вашему мужу даже слова не могу подобрать.

Поделиться комментарием

ну так-то муж тоже хозяин дома, единолично решать вот так постоянно в гости маму нельзя, особенно если муж против и все это ему не нравится. если б его родители без конца у вас гостили, вряд ли кто-то был бы в восторге. действительно, надо было прислушиваться в самом начале к мужу. как-то ограничивать гостевание. ну легенькая пневмония примерно как орз, антибиотиков хряпнул и уже на третий день пошел на поправку, так что вы тут тоже сгущаете. а от давления надо каждодневно принимать таблетки

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сначала вы позволили маме довести ситуацию до абсурда с этими посиделкам по 2-4 дня, а теперь вам не нравится, что муж боится к этому абсурду вернуться. Почему вопрос с давлением нельзя было решить раньше? Лекарства же существуют.

Дело не в давлении,я вижу что она манипулирует,но я не могу сказать пошла вон.Явно у нее какой-то невроз и она пьет успокоительные и от давления таблетки. И так в мягкой форме пытаюсь ей объяснить.что она напрягает таким вниманием к нам.Я списываю на ее тяжелое детство,на серьезные тяжелые события в ее жизни.может отсюда и страхи.Просто я бы не отнеслась бы так к его родителя ,ну человеком надо быть. И домой не привела к ней поехала и тоже плохая.Чтобы я не сделала я все равно буду плохая.

Поделиться комментарием

Автор, загуглите :

Треугольник манипуляций: "Жертва - Преследлователь - Спасатель" и созависимые отношения.

Первую ссыль сразу и читайте.

Поделиться комментарием

И, кстати, (автор, извините за оффтоп)(может кто помнит) свекор теперь живет с нами, не пьет, не курит, помогает по хозяйству (перевоспитала таки))))))))
этак их надо пьющих в ежовые рукавицы.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Давление, Да, проблема пожилых людей. Но если каждый начнет манипулировать давлением, то что будет?

Сейчас вон уже с 35 лет начинают страдать этой темой. У меня много в окружении пожилых людей с проблемой давления, но никто из них не падает на плечи своих детей. Этот процесс регулируется и можно самостоятельно контролировать свое давление.

Воспаление легких отдельная тема. Надо знать подробности.

Поделиться комментарием

Муж не козел. Мне тоже свекровь манипулятор рядом не нужна. Козой я от этого не стану

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.