Муж козел или мама манипулятор?

пузатая ласунька
Маме 62 года,да у нее есть давление,но наверное ,как и у всех в ее возрасте,но она так переживает за свое здоровье,что дошло,да абсурда.Если она у меня дома,то давления нет и она приходит на 2,3 4 дня.... Ну или если она дома у себя,то задалбывает соседей своей компанией,ей страшно самой дома,а вдруг будет давление.Короче нужна рядом няня. Да мне это не нравится,и мужу тоже я ей о это м сказал,что мы хотим побыть вдвоем. Мама распсиховалась,мол я помогала вам с маленькими детьми,а теперь в вашем доме для меня нет места,потом,что-то в меня швырнула и крикнула :"Ты мне не дочь,пошла вон!"Я имея детей,не знаю,что такого должны сделать мои дети ,чтоб я такое им сказала.Я и пошла вон....дети все слышали сказала бабушка плохая,она нас выгнала. " Две недели мы не общались ,но мама заболела,воспаление легких,правда только начало,но,врачи назначили лечение,сказали 3 дня пролечиться дома и сделать снимок,если не будет ухудшения,лечения можно продолжить дома.И я хотела забрать на пару дней маму к себе,но тут муж устроил скандал нечего ей здесь делать!Мама услышав это по телефону отказалась ехать,я поехала к ней,посидела у нее 2 часа,на,что муж устроил скандал чего я туда ездила,типа ,где я шлялась.Муж говорит она нам мешает,у нас дом 2 этажа,200 кв,места дофига,в чем она мешает,я на нее в обиде,но в болезни я не могу ее оставить,я сама мать и не могу так. Вопрос,кто больше мама манипулятор?Илии муж козел?Что я делаю не так?Что бы я не сделала все равно я буду плохая или с одной или с другой стороны.Я уже не пойму,что делать,задрали и муж и мама.

Муж не козел, его мама вам нужна в вашем доме? Вот и ему - ваша нет. А мать явно наровит у вас остаться. Давление, так у многих давление, и воспаление легких - это не инвалидность, чтоб сразу к себе брать. Это вообще в больнице лечат. Мать явно всеми правдами и неправдами хочет к вам перебраться. Объясните ей, что у вас жить не получится, глядишь и притворяться что она присмерти перестанет.

Да и вообще, с родителями лучше не жить, особенно при таком ее характере, а тем более если с мужем они не ладят. Пока она может и сама о себе позаботится. У меня бабушка уже под 90 и сама себя обслуживает, за ней только присматривают, на улицу с ней ходят, а то мало ли что. Хотя полжизни и давление и пульс уже ниже плинтуса. Сама и готовит, и моется и даже убирается.

Муж не козел. Мне тоже свекровь манипулятор рядом не нужна. Козой я от этого не стану

и это верно.

А про дом 200 кв. - это фигня. У свекрови сестры дом тоже 200 квадратов (дача), но с ней реально там очень трудно находится даже мне, хотя я ей никто. Она достанет всех своим характером: не так посмотрели, не то сказали, не так сделали, права только она, остальные вообще непонятно как и кем воспитаны, она "выше всех", а все остальные должны присмыкаться. Места там хорошие в плане ягод и грибов, едем только за этим, просто так бы не поехали, и то больше недели не выдерживаем. И это летом, когда целый день то в лесу, то на речке, то во дворе, то на летней кухне. А просто с ней в доме находится целый день - с ума сойдешь. Тут дом и 5000 кв не спасет, она везде!

Ну вы же правильно понимаете, что в любом случае останетесь виноватой. Причём скорее всего для обоих сразу. Поэтому просто сделайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1

Вы просто с таким ранее несталкивались. А я видела бабушек за 70... Все так и начинается. Страхи, переживания, давление, головные боли. А потом через несколько лет и до потери кратковременной памяти доходит. Дальше хуже. Если не ухаживать за ними и не поддерживать. Мама подруги каждый день ездит, продукты привозит, таблетки даёт. А начиналось все безобидно, почти как у вас. С просьбы приехать и посидеть с ней.

А вот мужа вашего мне не понять. Эгоист какой-то.

а вы с врачами сами разговаривали? или со слов мамы у нее воспаление легких? ей, судя по всему снимок не делали, раз сказали через 3 дня сделают?

Вы просто с таким ранее несталкивались. А я видела бабушек за 70... Все так и начинается. Страхи, переживания, давление, головные боли. А потом через несколько лет и до потери кратковременной памяти доходит. Дальше хуже. Если не ухаживать за ними и не поддерживать. Мама подруги каждый день ездит, продукты привозит, таблетки даёт. А начиналось все безобидно, почти как у вас. С просьбы приехать и посидеть с ней.А вот мужа вашего мне не понять. Эгоист какой-то.

если сразу начинать думать о плохом, то можно и не начинать жить. 62 года - это не глубокая старость с маразмом и недержанием, чтобы сидеть возле кровати и ухаживать. забив на свою семейную жизнь. Мужа автора могу понять, достала теща, судя по всему до последнего края . Ведь не сразу он обрубил ее посещения, а после какой-то истории. Автор виновата в том, что не смогла вовремя остановить маму, направить ее энергию в нужное русло. Возможно, ей не хватает работы, подруг, хобби,и мама самовыражается через семью автора, что в корне не правильно. У всех должна быть личная жизнь и личное пространство, и это не мешает, а наоборот . помогает быть в очень близких отношениях с родителями и детьми. Все мы , бывает, болеем, но это не повод портить жизнь своим детям. Для этого есть врачи))))

а вы с врачами сами разговаривали? или со слов мамы у нее воспаление легких? ей, судя по всему снимок не делали, раз сказали через 3 дня сделают?

да вчера сделали снимок,очаговая пневмония левого легкого.

сочувствую. тогда единственный выход выпить валерьянки и набраться терпения . И начинать разговор с мужем со слов, дорогой, я все прекрасно понимаю, и тебя понимаю и поддерживаю. Она перегнула палку, но пойми и ты меня, она сейчас больна, я хочу, чтобы она быстрее выздоровела, для этого ей нужна моя помощь. Но думать, что муж козел не стоит. Что-то пошло в их отношениях не так. И вины мужа в этом нет. Скорее виноваты вы с мамой.

Не ну действительно. Когда с маленькими сидела не напрягала же? Сорвалась маман, высказала. А муж козлина, правы девочки. Как не нужна стала, под зад коленом (думаю терпел просто последнее время, а тут опа.. повод нарисовался). Тьфу.