Денег на учёбу не дам...

Nadin2511
Навеяло последними темами. А вы будете учить ребёнка в ВУЗе, если он не поступит на бюджет? Или все. ПТУ/работа/армия? P.S сама я учу сына в институте. За деньги. Пусть мне не очень легко в финансовом плане сейчас, но я считаю что поступила правильно. А вы?

Слава Богу, в нашей стране, где я сейчас живу, учеба бесплатная, но если бы надо было, то конечно платила бы, а как по другому?

Вырастить- выучить, а дальше сам.

Конечно, я считаю это своим долгом!

  • Нравится 4

Конечно буду.

Расстроюсь, если сын откажется от образования.

  • Нравится 1

Дама вон в соседней теме писала, что если хочет учиться в ВУЗе, пусть учится хорошо и поступает. А денег на учёбу не даст

Количество бюджетных мест с каждым годом все меньше. Вот в чем беда. Из 10 мест за минусом квот и льготников остаётся 5. А заявлений 60 например

Дама вон в соседней теме писала, что если хочет учиться в ВУЗе, пусть учится хорошо и поступает. А денег на учёбу не даст

Ааа, ну это дело каждого. Вон, в Великобритании после 18 лет, тоже пендалем под опу идти работать, так что...

Если захотят высшее и на бюджет не получится, то при наличии возможностей конечно будем помогать.

Но на ВО настаивать не буду в любом случае.

  • Нравится 6

В том то и дело, что сын выбрал эту профессию давно, класса с 7-8. Если бы было все равно, я бы выбрала что-то подешевле

  • Нравится 1

Дама вон в соседней теме писала, что если хочет учиться в ВУЗе, пусть учится хорошо и поступает. А денег на учёбу не даст

Тоже правильное мнение)). Сейчас хоть в 20, хоть в 30 можно пойти и получить образование. Не все со школьной скамьи знают чего хотят.

  • Нравится 5

Старший уже на бюджете и там, где хотел. Младший пока в хорошей школе и, надеюсь, тоже на бюджете будет. И для этого я с первого класса приучаю к участию в олимпиадах, потому что хорошо написать олимпиаду первого уровня проще, чем сдать егэ на 100 баллов.

Платила бы за учебу только в одном случае, если бы ребенок старался в школе, хотел учиться, но немного не хватило. А если, как в знакомой многодетной семье, где девочка либо в компьютерные игры, либо с парнями гулять, то пусть лучше в армию (мальчик). Еще и перебирала... Вузы ей мама искала, ей лень было. И те, куда она на бюджет проходила, ей не понравились.

  • Нравится 5

Это ее личное дело и осуждать не стоит..

Да я не обсуждаю. Просто задумалась. Все так сложно в финансовом плане.

По теме, помогу чем смогу..Если заочно, то тоже подрабатывать будет и с общими усилиями будем оплачивать.. Ой, главное чтобы желание было учиться! Вон свекровь внуку оплачивала учебу 1.5 года, а тот не учился, А врал что учиться. Вот где беда.. Деньги на ветер..

Все зависит от моего финансового состояния в будущем. Чисто гипотетически заочный диплом ничем не отличается от очного. Более того, на заочное обучение люди идут более осознанно, понимая на 100% что именно этот ВУЗ им и нужен.

  • Нравится 3

Заочный диплом понятно, не отличается. А годы студенчества, другой город, общага. Это ведь самые лучшие годы. И шанс чего-то добиться, вырваться из деревни

Надеюсь смогу оплатить если понадобиться,главное чтобы хотел учиться.

  • Нравится 3

Еще неизвестно, будет ли бесплатная учеба в ВУЗе для простых смертных к тому времени.

Если не будет бюджетного образования, тогда и думать будем, хотелось бы конечно образование дать детям

Учиться хочет. Зачётку привёз, хвалился

Если сложится такая ситуация,то , конечно, буду учить за деньги. Дай Бог, финансы позволят. ТТТ

Если сам захочет и будут реальные способности, но нав бюджет никакна - будем учить.