как дети "извращали" слова...

Aviana
Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов))) В общем, всех материнских благ! Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д. И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"... Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются. Как смешно говорили ваши детки? Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет. У моей дочки: планшет - патЯ, кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки), панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит); ашапак - шахматы. Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))

Бычий цепень - гучи цепи.

Спокойной ночи - огороси оси.

Только что было расшифровано наше «ёба» - это люблю, оказывается )))

  • Нравится 1

Дня 4-5 гадала почему мой сын на улицу как выйдет кричит"мама,гей!!!" И показывал пальцем в разные стороны..оказалось это слово "снег":-)

Наш гномика называет гомиком(собирает картинку из кубиков). Я наслаждалась,пока муж не услышал. Попросил сына говорить гном. И теперь у нас банальное гом...а было так прикольно)

Мандарин - мандатрин

Куда нибудь - куда ебуть

Самое запоминающееся - писюканты (Бременские музыканты) и гандонск (Волгодонск)

  • Нравится 5

Пиписон-комбинезон, хотя долгое время я думала то капюшон

пипля-сопли

Леопард-пад.

Коала-миша кала

Конфетка-кеке

Киндер сюрприз-коко

Мой племянник называл

соску - кынга,

на ручки -обля,

а пусто -пиздя

Наелась - надоилась

Чебурашка-падурастик

  • Нравится 2

Вспомнилось,Данила у меня вместо буквы "д"говори "г"Называл себя Ганя,мы с мужем прикалывались просили повторить: давным давно,смеялись вемь вечер)))

капуста-пакуста

Дым-бым

Хлеб-пеп

Арбуз-юбусь, планшет-пасет, кот-кибаба, яблоко-яби,апельсин-асин. 2,5 года.

У моего в почти 3:

Угробики - микробы

Дурак - машина монстр трак

Пися - птица

Питяськи - перчатки

  • Нравится 3

Тляка-трактор

Тетели-телефон

Ан ульчику-на улицу

Каляля-коляска

Позже:

Пчелка-челка

Тыкля-тыква

Шуфлядь-шуфлядка

В 10 лет выдала: ехала в пионерский лагерь "Шахтинский текстильщик" и с первого раза не запомнила и выдала "чистильщик", посмеялись, исправили, по приезду сказала, что была права.

Сева называл сестру Улю Вава, сейчас стал звать Валя. А братика Макара зовёт Камай и никак иначе. Севе почти 2.

"мама я тя блюю" -признание в любви)))

  • Нравится 3

Сунесяня - мороженно

Вававан - ресторан, это уже осталось семейным словом

Сука - щука

Как-то смотрит мультик на планшете, мультик заканчивается, я подхожу выключать, но пару секунд успел мелькнуть следующий пульт про щуку. Ребёнок мне кричит - не выключай мама, сука :) примерно через неделю у нас в гостях бабушка. Бабуска, включи сказку, сказку сука :)

И я в детстве:

Минералка - поминалась

Деруны- дюруны

Жаркое - жиркое