как дети "извращали" слова...

Aviana
Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов))) В общем, всех материнских благ! Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д. И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"... Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются. Как смешно говорили ваши детки? Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет. У моей дочки: планшет - патЯ, кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки), панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит); ашапак - шахматы. Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))

Сумка- сукаБалерина - баевинаПуговка- пубовкаПони(лошадь)- пупони.

пупони - сильно)))

Дочка вчера у бабушки просила компот из фуфахруктов))) (сухофруктов)

Недавно смотрели с детьми мультик на англ языке, там машинку разукрашивали в разные цвета и их произносили. После мульта дочь ходит по дому тыкая в синий цвет и орет: "е б у"))

Морданчик - манданчик (наша).

Модель -мандель ( знакомая девочка).

Лифчик - слипчик (наша).

Ебонавт это мультик про рыбонавта, и пиздеход это вездеход

  • Нравится 5

тапти - тапки

дудула фаики -надула шарики

габако - яблоко

го-го - лошадь

дейка - девочка

ика - яйцо

кап - все головные уборы

ку - сушка

кы - очки

кык - сыр

нюх - нос

хрррр - кто-нибудь спит

чик-чик - ножницы, подстригать

лисучка - лиса

сука - сумка

Телефон - пукам. Но тут логично всё: ей раньше видео в ютубе нравились про пауков, а паук - пукам (как и все насекомые - мухи, мошки и т.д.) :)

Недавно ходит, все шкафы, ящики, холодильник открывает, заглядывает и говорит: хуя неть! Оказывается, это персонаж из её любимого влога - Хлоя зовут. Там, в мультике, эта Хлоя потерялась, вот она тоже ходила и искала везде )))

Почти неделю пытаемся понять, что такое «ёба»? Сегодня, обувая тапочки повторяла это слово, я подумала, что это «оба». Но потом, как и до этого всё время, может просто чем-то заниматься или мультик смотреть, и приговаривать неоднократно «ёба-ёба-ёба-ёба». Вот хз, что за ёба такая )))

  • Нравится 3

Первое, что вспоминается - это "Ебуд".

Так мой племянник называл верблюда ))

А ещё цвета на английском говорит. Так вот жёлтый - еллоу - у нас «Авав»

Шарики и мячики, в общем, все круглое - бамбиньки.

Долго были, с полгода. Потом он уже все нормально стал называть, а мы еще по привычке некоторое время бамбиньками называли

Сыну 3 года было:

-сиськи. Мама, где мои сиськи?

-Чаво?!? (Челюсть в пол)... А... Шишки!!

  • Нравится 2

Сиськи это до сих пор))) особенно круто, когда мы поем песенку из Мимимишек:)

Из последнего очень нравится произношение одной из мелких - травас- это страус))) гордо звучит. И "Абляха" - обратно...))) сейчас стало уже абляхно, но все равно....

Из недавних диалогов со старшей сестрой... не коверкание, просто.

Сестра не дала шоколадку. Реакция- с неподражаемой интонацией, "Дай мне, я твоя сестра! Я тебе помогала умилять! Нет? Ты такая глюпая!..."

Муж в детстве говорил вместо "голубь" - гоблять :D
это самое крутое было.... девочка знакомая с таким визгом на улицу выбегала :D
  • Нравится 2

Из самого,что нас сначала шокировало.

Йобот - робот

Сука - маршрутка

Иболит - Айболит

И у моего йобот - робот. С бегимотом вообще не сложилось: бегимот- геманот, а гипопатам - бакипапам. Машинка - бумбум, у мелкого синь.

У нас почти все слова такие, много писать, но из самого -самого, не подлежащего разумному объяснению:

Понтини-сапоги

Буаня-колбаса

Будядя-арбуз

Тата-кошка

Памперс (тот, который младшей дочки) - пахнес.))) вот прямо в точку)))

прямоугольник - трямоугольник.

И очень смешной нам был Максов вариант слова Хеллоуин - хуйиин.)))